Fate/Labyrinth of Worlds

Объявление

После окончания Пятой Войны в Фуюки, система Высшего Грааля была демонтирована, как и настаивал на том Вэйвер Вельвет вместе со своей ученицей, однако вместо запланированного уничтожения, Ассоциация Магов приняла решение сохранить её, как потенциальный объект для исследований в будущем.
ПРОВЕРКА АНКЕТ:


Мастеринг - активный, сложность - высокая. Присутствует срок на написание игрового поста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Флуд » Флуд. Прыгаем на пепелище


Флуд. Прыгаем на пепелище

Сообщений 61 страница 90 из 1001

61

Киберполиция не дремлет, опасно вообще такие темы обсуждать! +.+ Надо просто тихо-мирно отыгрывать Артура!

0

62

Arthur Pendragon
к нашему разговору о Блуднице Вавилона.

Источники - Бист Лейр и несколько блогов, все ссылаются на Твиттер Keikenchi (автор Koha Ace, принимавший участие в создании некоторых персонажей для FGO) и лайвстрим с ютуба от Ayako Kawasumi (озвучка Сэйберфейсов в ГО).

В твиттере Keikenchi пытался копаться, но там всё по-японски, и терпения не хватило прокрутить ленту до 2014-го, лайвсрим почему-то заблокирован. В общем, попытаюсь ещё покопать в этом направлении, может найду более точные ссылки, но вот то, что найдено на данный момент:

Nero's phantasm beast, who is it? It's Beast of Revelation known as Sirrush (シルシュ) from legend of Whore of Babylon, also known as Nero's red baron, Mother Harlot (マザーハーロット).

Sirrush is a seven headed dragon, scaly reptile skin, eagle's wing, a snakelike tongue and long lion's tail.

This beast, supposedly to be debut in Fate/Extra or CCC but declined by Nasu because it is too damn broken and yet Nero is a saber, not rider.

Whore of Babylon and Beast of Babylon refer to Rome because it is not alias to given her as individual according to Fate/Extra matrix.

Just like Semiramis's Hanging Gardens, Sirrush was misunderstanding of countless people until made it become Nero's NP. Hence Nero was nicknamed Whore of Babylon and yet nobody know Nero is a girl.

This idea of Nero summons Sirrush was scrapped for real.

-----------------

Whether it is a foreshadowing or not, Nero can summon Sirrush from legend of Whore of Babylon, which is known as Nero's red baron. In FGO, Mother Harlot has been datamined, she was designed by Wada Arco and voiced by Sakura Tange.

Если информация в итоге подтвердится, то варианта здесь два. Первый - Неро действительно должна была стать Блудницей Вавилона, но эту идею вырезали, и персонажа заменили на другого.

Но... эту Mother Harlot создают те же люди, которые создавали Неро. Возможно речь не о полной замене персонажа на другого (Типа Иштар или вашей Шамхат), а просто о полном ре-дизайне Неро.

Кастер Неро по сути символизирует Зверя, Вышедшего из Моря. И наличие у неё скилла "Seven Crowns" даёт мне надежду, что Mother Harlot = Неро. Возможно в виде Альтер Эго, это меня тоже устроит.

Бонус

https://pbs.twimg.com/media/B1iC9xICAAAxGnD.jpg

Отредактировано FreeLancer (2018-08-19 19:07:32)

0

63

блин, когда я уже выберусь из Океаноса... меня эта сингулярность уже раздражает.

0

64

Arthur Pendragon
Хорошо. Тогда я буду тем Артуром с канонов ВК

FreeLancer
Остынь уже. Не будет тебе новых Слуг.
Будут только всякие Артурии да Жанны и их производные

0

65

FreeLancer
Эм, ну ок)

0

66

Atalanta
Не будьте Артуром курильщика, будьте Артуром здорового человека... хотя, Артур курильщика это ведь Артурия.

0

67

Arthur Pendragon
Артурия это хуже.
Тогда я буду Мордред

0

68

Atalanta
Мордред клевая, это точно не Артур курильщика!

0

69

Arthur Pendragon
Особенно если его гендерсвапнуть XD

0

70

Atalanta
Кого нужно гендерсвапнуть, я запутался т.т

0

71

Arthur Pendragon
Мордред из Апокрифы в Мордред из легенд

0

72

Atalanta
Да ну, мне кажется характер такой парню не подойдет. Ну, точнее, будет не так клево о.О Даже у Артура и Артурии характеры различаются!

0

73

Atalanta написал(а):

Остынь уже. Не будет тебе новых Слуг.

Оспорю. Как минимум ещё анонсированы Брадаманта, Цинь Лянъюй, Доман Ашия, Астольфо как Сэйбер, Кеней, Каннари Джейн, Персей, и ещё несколько Слуг Рифтеров или как их там... ну в Лостбелтах короче. А, ну и конечно же Mother Harlot.

Atalanta написал(а):

Тогда я буду Мордред

Пару дней тому назад как раз её призвал в ГО...

0

74

Arthur Pendragon
Тогда, выходит, у Артура дочь

0

75

верните гомункула мужского пола, созданного искусственно Морганой.

0

76

Atalanta написал(а):

Тогда, выходит, у Артура дочь

Было бы лучше, чтобы была дочь. Но сын =/

0

77

Arthur Pendragon написал(а):

Было бы лучше, чтобы была дочь. Но сын =/

есть уже официальное утверждение?

0

78

FreeLancer написал(а):

Оспорю. Как минимум ещё анонсированы Брадаманта, Цинь Лянъюй, Доман Ашия, Астольфо как Сэйбер, Кеней, Каннари Джейн, Персей, и ещё несколько Слуг Рифтеров или как их там... ну в Лостбелтах короче. А, ну и конечно же Mother Harlot.

Я ждала Скатах Кастера с зимы. Вышла она месяц назад.
То же самое и с Наполеоном.
А сейчас вышли кто? Жанна Берс, Героиня 20 и прочие летние Слуги.
Пока дойдет очередь до блудницы - пройдет еще ивента 2

0

79

FreeLancer написал(а):

есть уже официальное утверждение?

У канонического - нет. Но за себя могу ответить, у меня сын был.)

0

80

Вообще по некоторым данным Мордред - племянник Артура, а не сын

0

81

Atalanta написал(а):

Вообще по некоторым данным Мордред - племянник Артура, а не сын

А еще изначально вроде как он мутил с Гвиневерой, потом его на Ланселота заменили.)

0

82

Arthur Pendragon написал(а):

А еще изначально вроде как он мутил с Гвиневерой, потом его на Ланселота заменили.)

Пацан к успеху шел

0

83

Atalanta
Проблема в том, что Иисус как сын божий, несмотря на своё отличие от прочих языческих полубогов, позиционируется как практически всесильный. Вся религия христианства построена вокруг культа того, что бог един и он может ВСЁ, также, как и его сын. Иисус бишь. Начиная формировать персонажа под ролевую, нужно учитывать конкурентоспособность. И конечно же - логичность. Ни Соломон, ни Марта, ни Георгий не позиционировались в своей религии, как божьи дети, способные оживлять мёртвых, ходить по воде и вообще совершать не ограниченные мирскими правилами чудеса.

0

84

Lancelot du Lac
А разве не Солобон гордо носит титул Короля Магии?
И, моя любимая рубрика: "где-то читала, а где - хер его знает".
Мол, он магию Эпохи Богов переделал так, чтобы ею всякие чушки могли пользоваться, а не только жопонадиратели уровня Гильгамеша.

0

85

Atalanta написал(а):

А сейчас вышли кто? Жанна Берс, Героиня 20 и прочие летние Слуги.
Пока дойдет очередь до блудницы - пройдет еще ивента 2

ну так, надо ждать не ивентов, а новых лостбелтов. Под ивенты и выпускают ивентовых Слуг.

А лостбелты всё-равно будут. И там уже, когда-нибудь, дождёмся и новых Слуг.

вообще играет на английском сервере, и до некоторых из уже реализованных Слуг на японском ещё ждать и ждать...

Lancelot du Lac написал(а):

Ни Соломон, ни Марта, ни Георгий не позиционировались в своей религии, как божьи дети, способные оживлять мёртвых, ходить по воде и вообще совершать не ограниченные мирскими правилами чудеса.

*вспоминает сразу две анкеты на Моисея с навыком "Чудотворство" ЕХ ранга* кхем..

0

86

собственно, первый

1. Класс
Lancer
2. Параметры
STR - D; END - A; AGI - B; LCK - А; MGI - Е
3. Навыки и умения
Боевой Уровень: - C

Class Skill's
Сопротивление Магии - А
Позволяет игнорировать магию, чей ранг уступает А.

Personal Ability's
Чудотворство - ЕХ
Моисей является величайшем чудотворцем в мире. Благодаря Божественному покровительству он способен творить любое волшебство, не затрачивая маны (В том числе и активировать фантазмы).

Харизма - A
Способность командовать армиями. На данном уровне позволяет управлять целыми народами на протяжении всей истории.

Special Attributes
Защита Веры - А
Навык, доступный лишь тем, кто полностью посвятил себя религии. Несмотря на то , что это одна из форм божественной защиты, она рождается из чистоты тела и души героя.
Духовник - В+
Нейтрализует ментальное вмешательство благодаря вере.

4. Снаряжение
5. Extra Turn
Жезл Власти - Низвергающий гордость
Ранг: С
Тип: Противопехотный
МРИ (количество целей): 1 чел.
Дальность: 1 м.
Описание: Волшебный посох, с которым Мойша никогда не расставался. Это оружие, которым он сражается и с помощью которого творит чудеса. Согласно преданиям, посох может обращаться в могучего змея и обратно, а также может свободно менять свою форму.
Десять Казней - Гроза Творящих Зло
Ранг: А++
Тип: Анти-Нация
МРИ (количество целей): неограниченно.
Дальность: 3 км.
Описание: Наказание Б-га, посланное фараону, приведшее в упадок сильнейшее царство Древнейшего Мира. Разумеется, на врага не обрушивается град лягушек и у него не умирают первенцы. Но Б-жья Кара настигает его в том или ином виде.
Фантазм является огромной силы площадной атакой. Противник получает урон от 10 различных элементов таким образом, что суммарная сила атака должна стереть его с лица Земли. Так как Казни Египетские - концептуальная, а не физическая атака, для защиты от него требуется не могучий щит, но иммунитет к проклятиям в том или ином виде.

у него ещё было Отступление ЕХ-ранга со свойством "те, кто пытаются преследовать Моисея - погибают", Откровения, Защита от Ветра и Ковчег Завета как у Давида.

и второй

1. Класс
Saver
2. Параметры
STR - D; END - C; AGI - D; LCK - C; MGI - A
3. Навыки и умения
Боевой Уровень: - Ранг

Class Skill's
Харизма - В+
Способность вести за собой целый народ.
Сопротивление магии - Е
Слега уменьшает урон от вражеских заклинаний.

Personal Ability's
Создание предметов - Е+
Способность создавать магические предметы. Моисей способен создавать манну небесную и родниковую воду без особых затрат праны, однако на этом его владение данным навыком ограничивается.
Военная тактика - В
Способность эффективно командовать войсками. Увеличивает урон от фантазмов типа “Анти-армия” владельца и уменьшает урон от вражеских фантазмов данного типа. Моисей не был талантливым военачальником, однако мог многократно усилять эффективность войска с божественной помощью.

4. Снаряжение
Посох Моисея.

Посох, обладающий чудесными свойствами и наделяющий своего владельца даром исцеления и телекинеза. Точное происхождение этого артефакта неизвестно – по некоторым версиям его вручил Моисею Бог, по другим – он предавался от пророка к пророку многие поколения. Так или иначе, это довольно грозное оружие, которое ударом разделило море и позволило евреям перейти через него. Способен блокировать удары фантазменных оружий.

5. Extra Turn
Скрижали Завета - Десять заповедей Господних
Ранг: А
Тип: Противопехотный
МРИ (количество целей): 10 чел.
Дальность: Предел видимости.
Описание: Фантазм, воплощающий в себе десять заповедей, созданных самим Богом. При использовании перед Моисеем появляется призрачная скрижаль с высеченной на ней заповедью. Моисей громко произносит ее, указывает на цель – и в ту же секунду надпись на скрижали загорается огненными буквами. Фантазм накладывает на цель запрет, соответствующий выбранной заповеди, при нарушении которого на цель обрушивается божий гнев, стирая грешника с лица земли (от этой атаки не спасет ни одна защита или регенеративная способность, будь то Авалон, Рука Бога, ЕХ сопротивление магии etc). Тем не менее, данный фантазм имеет несколько ограничений. Во-первых, каждый наложенный запрет действует не только на цель, но и на самого Моисея. Во-вторых, на одной цели не могут лежать несколько запретов, так же не может быть активировано несколько одинаковых запретов одновременно. В-третьих, на цель нельзя положить запрет, если она нарушает его в данный момент (например, человек нехристианского вероисповедания имунен к первой заповеди).

Нехуштан - Медный змей
Ранг: В
Тип: Поддержка
МРИ (количество целей): ???
Дальность: 10 метров в радиусе.
Штандарт в виде медного змея, исцелявший евреев от укусов ядовитых змей. При установке сильно повышает регенерацию всех находящихся вокруг него. Даже человек со смертельным ранением не умрет, если его вовремя подвести к Нехуштану. Однако, этот фантазм не делит больных на друзей и врагов – он будет регенерировать раны всякого, кто подойдет к нему.

Ханаан - Земля обетованная
Ранг: А++
Тип: Поддержка
МРИ (количество целей): ???
Дальность: Предел видимости.
Описание: Воплощение главной цели Моисея как вождя еврейского народа. Концепция этого фантазма перекликается с концепцией Авалона – ведь он тоже является воплощением утопии. При активации переносит избранных Моисеем в земли “где течет молоко и мед”. По сути, на этих людей действует эффект, схожий с эффектом зеркала души. Для посторонних же наблюдателей они все еще видимы, хотя и полупрозрачны, словно призраки. Находящимся под воздействием фантазма невозможно нанести урон из нашего измерения. Кроме того, фантазм оказывает сильное расслабляющее действие – даже самый безумный из берсеркеров потеряет желание убивать, находясь в Ханаане. Однако, сам Моисей не может быть целью этого фантазма – ведь он так и не вступил на земли Ханаана.

В общем вопрос - нафига Вам Иешуа? Оставьте его в покое, вон, Моська куда колоритнее хД

0

87

Atalanta
Соломон носит титул Короля Магии потому что, да, изобрёл школу современного волшебства по Насуверсу - по крайней мере, насколько я знаю. То есть, он стал родоначальником современной магии, а не того, что творили в Эру Богов. По сути, навыка Высокоскоростной Божественной Речи у Соломона не было (опять же, ИМХО), а сама его магия работала как-то по-другому.
Но это - дело интерпретации. На мой вкус.

FreeLancer написал(а):

*вспоминает сразу две анкеты на Моисея с навыком "Чудотворство" ЕХ ранга* кхем..

/возвёл очи горе/ Идите нахер со своими шутками. Я терпеть не могу, когда докапываются до моих слов. Я одно пытаюсь человеку объяснить, а вы тут же влезаете с чем-то другим.
И да, иудаизм и христианство для меня - одно и то же говно, просто под разным соусом. Пускай великий администратор забанит меня за такую резкость, но серьёзно. Вы меня уже достали, товарищ.

0

88

Lancelot du Lac
Тише, успокойся. +.+

0

89

Свернутый текст

https://pbs.twimg.com/media/DFsgx__UMAEJfkv.jpg

0

90

Atalanta
- Сатисфекшн. Сатисфекшн. Ю вана цмок ми. Ай вона кусь ю. Ю хев май лапки. Сатисфекшн. Так о чем это я? Ах да... Как погляжу ты о нем непростого мнения~

0


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Флуд » Флуд. Прыгаем на пепелище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно