Fate/Labyrinth of Worlds

Объявление

После окончания Пятой Войны в Фуюки, система Высшего Грааля была демонтирована, как и настаивал на том Вэйвер Вельвет вместе со своей ученицей, однако вместо запланированного уничтожения, Ассоциация Магов приняла решение сохранить её, как потенциальный объект для исследований в будущем.
ПРОВЕРКА АНКЕТ:


Мастеринг - активный, сложность - высокая. Присутствует срок на написание игрового поста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Архив » Welcome back. Again.


Welcome back. Again.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дата и время: 10 августа 2081 года, 02:00

Место действия: гостинная одной из квартир пятиэтажного многоквартирного дома, где обосновался Александр

Участники: Alexander, Petrovna

Краткое описание: после получения инструкций от нового и весьма пугающего знакомого, Александр решил призвать Слугу как можно скорее, и едва Теодор ушёл, начал готовиться к призыву. Через несколько часов, всё было готово. Но к сожалению — или к счастью — призыв вышел... не совсем таким, как ожидал Александр.

Отредактировано Alexander (2017-07-02 09:37:43)

0

2

"Так. Я всё подготовил. Осталось только произнести слова. И катализатор, катализатор!"

Последние три часа ушли на снятие паутины, уборку в комнате, и тщательную подготовку круга призыва. Незнакомый с традиционным колдовством Александр решил перестраховаться, и трижды перерисовывал круг, добиваясь максимально возможной точности. Время как раз приближалось к идеальному. Два часа ночи, час когда любая магия наиболее сильна.

"Я не очень уверен во всём этом. Ладно плетения, я понимаю как они работают, но эти... ритуалы? Ох-х, получится ли всё у меня? Остаётся лишь надеяться."

Тяжело вздохнув, юный маг подошёл к стопкам книг. Возможные катализаторы. Их так много... какой же выбрать? Мелькнула шальная мысль взять в качестве катализатора Легеметон... и тут же исчезла. Автором работы явно был не сам Соломон, а если бы призвался именно он (а не один из демонов), то скорее всего Алексу банально бы не хватило маны поддерживать такого магического монстра.

"Что же мне выбрать... хм-м-м... чёрт, и почему у меня только книги по магии... а вдруг Кастер решит меня убить? Хотя нет, он же Слуга, без Мастера он просто исчезнет. Но будет ли меня, несведущего в обычной магии юнца, слушаться какой-нибудь магистр тайных знаний? Может быть следует положиться на случай? Или всё же воспользоваться одной из книг? А-а-а, чёрт возьми, как же сложно!"

От отчаяния, Александр схватился за волосы, пытаясь унять сомнения, который с каждой секундой становилось всё больше и больше. Он чувствовал себя крайне неуверенно, и если раньше, можно было положиться на решение матери - страшной, ненавистной, но знающей гораздо больше и куда более понятной - то теперь нужно было действовать самому. И ошибка будет стоить ему в лучшем случае жизни.

"Ладно. Я так никого не призову. Надо быстрее решаться, время уходит. Какую я последнюю читал из этих книг? "Тайная доктрина"? Ага, вот она. Хм. Автор - Елена Блаватская. Елена... Ладно, в целом она довольно хорошо написана, да и насколько я помню из того, что знаю про неё, она была вполне приятным человеком. Надеюсь, что она не решит поработить меня при помощи своей магии."

Тяжко вздохнув, Колфониди положил книгу в центр круга призыва, и достал из кармана листок с текстом заклинания. Он был слишком длинным, чтобы запомнить его целиком с первого раза, поэтому, он решил перестраховаться и читать с бумаги. Проверив, что ничего не смазалось и пару раз прочитав его мысленно, Александр посмотрел на часы. Без одной минуты два. Время начинать.

Сделав глубокий вздох, он начал произносить текст заклинания. Слова шли одно за другим, и с каждым новым круг призыва разгорался всё ярче, и под конец, он сиял столь ярко, что глаза у Александра начали слезиться. Поднявшийся ветер тоже отнюдь не способствовал ясному зрению, а финальным аккордом стала яркая вспышка, ослепившая его окончательно.

"Надеюсь, всё прошло удачно..."

+1

3

Многие героические души, пока не являются слугами, видят сны. Однако, Елена Блаватская была исключением из правил. Свободное от войны время, она проводила в диалоге с самой собой: её познания в спиритуализме позволили ей частично отделить свою душу. И, хоть эта процедура и не из самых приятных, но это весьма достойное развлечение для её ума. Загорелая женщина с длинными тёмными волосами, с весьма развитым и крепким телом, которая одним своим взглядом могла вытянуть из любого своего собеседника все мельчайшие тайны и секреты, и маленькая девочка, скорее даже, ребёнок, с необычным, розовым цветом волос, и запалом юношеского авантюризма в глазах.
Ребёнок – Блаватская была плодом её спекуляций на юношескую моду через несколько сотен, или даже тысяч, лет в будущем, и потому её внешность разительно отличается от самой Петровны. Но, как считает Блаватская – взрослая, это даже к лучшему, учитывая реалии войны Святого Грааля.
Диалог двух мадам, однако, довольно редко представлял собой что – то объективное. Многие могли бы подумать что основатель теософии и автор множества книг обсуждала бы с самой собой именно это, но они были бы глубоко разочарованы. Так как она, в понимании Грааля, олицетворяет неизвестное, мистику современного мира. И воспоминания о любом диалоге на эту тему просто пропадали из воспоминаний Блаватской. Но это не слишком заботило Блаватских – у них было достаточно тем для разговора, одна из которых нагрянула к ним совершенно неожиданно. В этой пустоте они сидели в абсолютно идентичных позах, и услышав зов, Грааль начал силой соединять двух Елен в единое целое, и так как её младшая версия была создана как “видение современности”, Грааль взял её за основу. Строчка за строчкой, духовный шов за швом, Елена изо всех сил старалась сохранить хотя бы на некоторое время свой взрослый образ, и ей это почти удалось. И вот, Елена Блаватская, в своём взрослом теле была призвана в этот мир, хотя то и растворялось, и превращалось в ребёнка с каждым вздохом теософа. И то, что, она была не совсем уверена в том, где она находилась, так как вся комната была заполнена непроглядным туманом, было наименьшей из её проблем, как она считала. Однако это была отличная возможность, что бы сделать впечатляющее появление.
- О тот, кто обратился к мистицизму в поиске ответов, готов ли ты отправиться в погоню за неизвестным? –  Елена старалась вложить как можно больше силы в этот голос, чтобы призвавший её не догадался о том, что происходит с её телом, однако, как это говорят нынче, “поздняк было метаться”, и уже практически превратившаяся в ребёнка Блаватская, проговорила весьма спокойным, уже едва ли не детским голоском
- Слуга класса Кастер, Елена Блаватская. Наше путешествие в мир магии будет успешным, я гарантирую это! – И в этот момент, туман развеялся, и Елена, как и её мастер, получили возможность оглядеть друг друга.

Отредактировано Petrovna (2017-07-03 00:30:37)

+1

4

Ещё не имя возможности открыть глаза, он услышал глубокий и сильный женский голос, задающий ему весьма неоднозначный и неожиданный вопрос. Отправиться в погоню за неизвестным? Звучит слишком пугающе... но разве не именно этим было то, что он собирался сделать? Выбраться из этого измерения и спастись?

"И как мне стоит ответить? А что если ей не понравится мой ответ? Может быть тогда она меня превратит в своего раба при помощи магии?! Но думаю, молчание ей не понравится ещё больше."

— Я-я не знаю... н-наверное да?

Наконец он смог открыть глаза, и увидеть... туман, заполнивший комнату, и скрывающий его Слугу от взгляда. Впрочем, из-за пока что светящегося круга призыва, он мог видеть пугающую тень в тумане, которая потихоньку менялась. Откровенно говоря, это его напугало, но он взял себя в руки, и решил не паниковать раньше времени. Вероятней всего это просто из-за тумана. Определённо из-за него.

Когда туман рассеялся, и Александр смог наконец увидеть своего Слугу, он на секунду замер. Елена Блаватская выглядела... совсем не так, как он себе её представлял. И совсем не так, как она выглядела на фотографиях. Маленькая девочка лет пятнадцати, с фиолетовыми волосами и в... ну, он конечно не был экспертом в женской одежде, но даже ему она казалась несколько фривольной. Ему приходилось прикладывать немаленькие усилия, чтобы не выглядеть смущённым, и не отвести взгляд.

"Н-неождано. Н-ну, по крайней мере, она не хочет меня убить... Разве что засмущать до смерти. Согласится ли она одеться во что-то менее... откровенное?"

Более-менее придя в себя, он вспомнил, что ему тоже надо представиться. На секунду он задумался, каким именем ему стоит представиться. После небольшого колебания, он решил представиться Александром. Это имя ему нравилось куда больше, чем то, которое ему дала Арахна.

— Меня зовут А-александр. Александр Колфониди. Я в-ваш Мастер... наверное...

Последнее слово Фаланг произнёс практически себе под нос. Вроде бы всё удалось, он призвал Слугу, и вроде как успешно... но какая-то часть внутри него отказывалась во всё это верить, считала не больше чем просто сном. Кошмаром, которые так часто навещали его. Которые всегда начинались очень хорошо, но внезапно превращались в ад. Неожиданно доброжеталеьная Слуга этому лишь способствовала.

"Арахна тоже всегда выглядит доброй, всегда говорит этим своим нежным бархатистым голосом... даже когда она пытает людей. Кто знает, может быть это не Блаватская, а какой-нибудь демон, выдающий себя за неё?"

Последняя мысль напомнила ему о том, что Слуга не очень напоминает ему ту Елену Блаватскую, которую он видел на фотографиях в книгах, и поэтому решил уточнить.

— В-вы выглядите и-иначе, ч-чем на фотографиях...

+1

5

Крах. Казалось – ситуация не может стать хуже. Мастер, который имеет весьма минимальное понимание того, что здесь происходит, молодое тело, и несколько иных вещей, которые беспокоили Елену. Одной из них было отношение мастера к кастер. Он старался не смотреть на неё, и всем своим видом пытался не показывать смущение. Ответы его были неуверенными – но он не сказал нет, значит, у него определённо есть какая-то цель, что определённо помогло бы развитию союзнических отношений между Еленой и Александром. Хотя, в своих мыслях мастер сравнил её с некоей Арахной, которая пытает людей, что показалось бы абсолютным вздором, и скорее всего даже обидело бы Блаватскую, но учитывая обстоятельства, она решила проигнорировать это. Да и, к тому же, до теософа не сразу дошло, почему её мастеру так сложно смотреть на неё, и самые разные мысли наполняли бы её голову, если бы Елена была обычной девушкой, однако, кастер знала, что в её случае только две вещи могли пойти не так – либо мастер никогда не видел девушек, либо девушки в этой временной эпохе действительно так не одеваются. О чём Елена и решила незамедлительно спросить, абсолютно игнорируя факт того, что у её мастера были предрассудки по отношению к всему этому концепту “Мастер - слуга”:
-А-а что, разве девушки в эту временную эпоху одеваются не так? – кастер и сама не заметила, как её голос дрогнул. Хоть её подобное волновало не так сильно – переодеться по моде она всегда успеет.
Мне всегда казалось, что в будущем у женщин будет больше прав, и потому, они станут свободнее в выборе своих одеяний...– После этих слов, Елена укуталась в свою накидку, скрывая своё тело, и, подойдя к мастеру, теософ усталым тоном продолжила -…Но с одеяниями мы успеем разобраться позже. –  Голову кастер не покидала одна тревожная мысль – некоторые знания и сведения о её легенде отсутствуют. Словно, их никогда и не было. Сообщить об этом сразу же она, однако, не решилась. Кто знает, как на это отреагирует мистер Колфониди. И что бы не показать виду, она решила расспросить мастера о не менее насущных вопросах, и, набрав воздуха в грудь, перешла прямо к делу
-Итак, мастер, прямо сейчас у нас есть несколько очень важных задач, к которым нужно приступить как можно скорее, но мне нужно узнать от вас пару очень важных деталей – Кастер отошла к окну и продолжила – Первое: был ли в этом помещении с тобой спутник? Я имею в виду… До призыва – теософ ощущала, что в этом здании сконцентрировано большое количество праны, и ей казалось, что здесь было более одного мастера, а то и слуга, но она ещё не догадывалась о одной весьма интересной детали своего мастера.

Отредактировано Petrovna (2017-07-21 22:12:19)

0


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Архив » Welcome back. Again.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно