Fate/Labyrinth of Worlds

Объявление

После окончания Пятой Войны в Фуюки, система Высшего Грааля была демонтирована, как и настаивал на том Вэйвер Вельвет вместе со своей ученицей, однако вместо запланированного уничтожения, Ассоциация Магов приняла решение сохранить её, как потенциальный объект для исследований в будущем.
ПРОВЕРКА АНКЕТ:


Мастеринг - активный, сложность - высокая. Присутствует срок на написание игрового поста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Архив » Une tasse de la haine, monsieur?


Une tasse de la haine, monsieur?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s0.uploads.ru/rH24w.png

Дата и время:
10 августа, 12:40
Место действия:
Скалистое побережье неподалеку от порта
Участники:
Liam Mohawlk,  Monte-Cristo
Краткое описание:
И в самом деле, если решил не дорожить жизнью, то становишься не похож на других людей, или, лучше сказать, другие люди на тебя не похожи; кто принял такое решение, тот сразу же чувствует, как увеличиваются его силы и расширяется его горизонт.(с)

Отредактировано Monte-Cristo (2017-07-05 10:25:33)

0

2

?Когда Лиам хоронил своего отца, ему пришлось сначала собрать тело. Удар Апостола, предназначавшийся ему самому, оставил старшего Мохоулк без лица, и с тех пор, когда бы Лиам не пытался вспомнить его, он видел только эту баргяную мякоть. Он провел обряд для него обряд Единения с предками как положено, он нашел хорошее место для начала пути отца по миру духов. Но все равно, вспоминая отца, он видел только его разбросанное тело и чувствовал запах смерти.
Сейчас этот запах исходил от него самого. Маг пришел в себя по пояс в воде, вцепившимся руками в скользкий от водорослей камень неподалеку от берега. Во рту был привкус соли, легкие неприятно кололо. Шаман сообразил, что успел нахлебаться морской воды, пока был в океане. Все тело болело так, словно каждая кость в нем была сломана. Мохоулк хорошо знал, как болит такая кость. Он почти сразу прошел обряд Инициации, но подготовка к нему стоила ему дорого. Старейшины рода Мохоулк придерживались очень старомодных традиций воспитания молодняка из числа новых химер. Сейчас Лиам даже рад, что не может считаться человеком, как таковым. Человек вряд ли пережил бы падение на скалы с той высоты.
Химера, морщась, зашептывает свои раны. Боль уходит, но внутри начинает расти неприятное пекущее ощущение. Лиам успевает закончить заклинание, прежде чем понимает, в чем дело: Соль... океанская вода... Надо скорее выбираться на берег. Проклятье, если тот маг встретится мне еще раз, то я могу и умереть.
Оказывается, легче подумать это, чем сделать. Слабые волны едва не утащили его обратно в океан, прежде чем Лиам смог выбраться. Зрение играло с ним неприятные шутки, то погружная окружающий мир в полную темноту, то освещая его до полной слепоты. Мохоулк потерял ощущение времени. Сколько он провалялся в воде? Час, день? Он не чувствовал себя ослабшим, однако его собственное тело плохо подчинялось, двигаясь словно во сне. От соленой воды невероятно хотелось пить. Шаману требовалось найти место, где он мог бы прийти в себя и заняться своим состоянием, которое по неизвестной причине отказывалось приходить в норму несмотря на все заклинания.
Спокойнее, - сказал себе Мохоулк, запнувшись на ровном месте и едва не упав. - Если тот наемник применил на мне проклятие, то оно бы давно убило меня. А раз оно не смогло этого сделать, то я смогу избавиться от него. Его здорово приложило при падении. Мохоулк мог поклясться, что слышал, как хрустнули его позвонки между лопаток. Видимо, он успел укрепить свои кости перед падением. Иначе бы сейчас был мертв.

Накануне, он задержался в порту, потому что обнаружил наподалеку от него чужой тайник. Хозяину тайника он бы уже не пригодился - рамазанное по камням бурое пятно двухдневной давности рядом с кругом призыва давало понять, что что-то в планах того мага пошло не так. То место смогли обнаружить фамильяры шамана, почуявшие исходивший от кровавого пятна запах. Если бы не это, Мохоулк никогда бы не смог найти это место. Его расположение пришлось ему по душе, маг намеревался постепенно перенести свое основное убежище сюда, пока в центральных районах города не станет спокойнее. Пожалуй, его встреча с магом у причала компенсировала эту удачу.
Отойдя от воды достаточно далеко, шаман "позвал" ближайших фамильяров. К счастью, насекомые прилетели достаточно быстро. Лиам сообразил, что течение не успело унести его далеко от порта. Он добрался до убежища при посильной помощи своих фамильяров, которые в наиболее тяжелые моменты указывали своему хозяину направление движения.
Внутри тайника все осталось таким же, каким он оставил его в последний визит: выровнянные чужой магией стены, погасший ныне узор защиты, круг призыва возле стены слева, бурое пятно рядом с ним, протянувшееся через все помещение. Источниками света до смерти создавшего это место мага служили кристаллы в низком потолке этого небольшого, почти круглого, зала. Шаман успел кое-как подпитать их своей энергией и сейчас, по его команде, они зажглись бледным серым светом. Муравьи-фамильяры все еще копошились на пятне, постепенно сужая его контур на полу. Вещи шамана никто не тронул - его сумка все так же стояла возле круга.
В этому времени ко вспышкам света перед глазами и головной боли шамана добавилось крайне неприятное по своей сути ощущение - словно его внутренности вдруг решили полакомиться друг дружкой. Борясь с тошнотой, маг раздраженно выкидывал из сумки вещь за вещью, пока не обнаружил, что столь необходимый ему родовой Мистический Код в виде серебряного ножа растрял в случайно найденной в городе книге. Едва шаман взялся за рукоять ножа, как его нервы взорвались от боли. Молча рухнув на месте, Лиам впал в беспамятство, так и не выпустив Кода из рук.

+1

3

Если в чем-то и бываешь уверенным при жизни - так это в спокойствии после смерти... Этому учат все религии мира, что после завершения трудов при жизни, человек получает в награду свое вожделенное блаженство, или, быть может, спокойное небытие... В худшем случае - Ад с его заточениями и казнями. Эдмону же казалось, что и здесь судьба пошутила с ним злую шутку. Его смерть не стала концом, скорее уж, он своей жизнью и свершениями сформировал настолько сложившийся образ "мщения во плоти", что его запомнили и превратили в нечто... нарицательное. И Мир признал это полезным. Мир признал, что и такая сила тоже ему пригодится. Идеальное орудие воздаяния, которое пускается в ход тогда, когда уже нечего больше делать, кроме как карать тех, кто не заслужил ничего более. Впрочем, стоит признать, он почти успел забыться в этом самом ничто, которое ошибочно принял бы кто-то иной за посмертие. "Задремал", не имея себе применения.
Зов, вырвавший из забвения, пришел неожиданно. Настойчивый, но какой-то неясный. Это было в новинку, в конце концов, не каждый раз кто-то столь целенаправленно приглашал его куда-то. Такие приглашения еще при жизни запомнились, как весьма интересные знакомства, или же, как очередные ступени на его пути к достижению цели.
Информация, которая потоком полилась на откликнувшегося на зов, была любопытной, она сулила неплохое времяпрепровождение и возможность реализовать, наконец, свое предназначение...
Еще при жизни он говорил себе, что ненависть людей, а не божия кара ввергла его в пропасть; он предавал этих неизвестных ему людей всем казням, какие только могло изобрести его пламенное воображение, и находил их слишком милостивыми и, главное, недостаточно продолжительными: ибо после казни наступает смерть, а в смерти – если не покой, то по крайней мере бесчувствие, похожее на покой. И находил это вполне резонным.
Сейчас же система Грааля, вкладывая в его голову информацию правилах, знания о современном мире и обществе, давала отличный шанс, которым грешно не воспользоваться.
Круг призыва на полу вспыхнул тревожным багрянцем, когда в нем неторопливо материализовалась высокая фигура в черном плаще. Взгляд Дантеса скользнул по помещению, отмечая запах крови и близкой смерти. Бурое пятно, украшающее каменный пол практически до самой стены и украсившее ее где-то на уровне полуметра от пола, непрозрачно намекало, что визит обещает быть запоминающимся. Впрочем, гораздо больше Графа заинтересовал лежащий без сознания у границы круга призыва мужчина. Назвать его нормальным Дантес смог бы разве что с большой натяжкой. Впрочем, важным было даже не то, как он выглядел, скорее уж то, что за отсутствием еще каких-либо представителей рода человеческого, этот единственный живой индивид являлся тем, кто вызвал давно почившего в забвении Пещерного Короля. Разве не иронично то, что и место призыва оказалось столь подходящим его прозвищу?
Внимательный взгляд невольно зацепился за книгу, испорченную столь варварски, что это вызвало даже легкое недоумение.
- И чем сей труд так мог не угодить? - не обращая внимания на откровенно странное состояние Мастера, Эдмон бережно освободил печатное издание от застрявшего в нем лезвие лишь затем, чтобы резковато и хрипло рассмеяться, разглядев название. Это становилось все забавнее. "Le Comte de Monte-Cristo" - теснились золотые буквы на истрепавшейся промокшей обложке. Отсмеявшись, Слуга качнул головой и, деловито проверил на наличие признаков жизни лежащего на полу человека. Знания, что давал Грааль, напрямую указывали, что без заключения контракта Слуга не сможет долго просуществовать в этом мире.
- Начать бы стоило с того, что тебе страшно не повезло, раз уж ты призвал меня, маг, - не слишком церемонясь, Дантес приподнял лежащего на полу за воротник и заглянул в лицо, - Но, раз уж ты это сделал, придется нести ответственность до конца, - желтые глаза сузились. Мастер явно находился не в том состоянии, чтобы что-то отвечать. И, хотя пульс прощупывался, выглядел не слишком подходящим под описание человека, вполне нормально себя чувствующего, учитывая свежие пятна крови на мокрой одежде, пахнущей морской водой. Что же, придется позаботиться о том, чтобы такой внезапный билет в путешествие к желаемому не пришел в негодность.
- Давай же, Мастер, не разочаровывай меня, очнись, - чувствительно тряхнув мужчину за воротник, Дантес не нашел ничего лучше, чем довольно ощутимо хлопнуть его по щеке. В случае необходимости, конечно, придется пустить в ход свои познания в медицине, полученные им еще при жизни, но что-то подсказывало, что они слегка устарели, в сравнении с нынешним прогрессом, к тому же, призвавший его, под определение "обычный человек", походил весьма слабо.

Отредактировано Monte-Cristo (2017-07-07 20:10:05)

+1

4

Фамильяры мага среагировали на появление Слуги различно. Мелкий рой, лениво замерший возле "ламп" пришел в движение, встревоженно закружившись под потолком. Остальные насекомые не обратили никакого внимания.
Мастер и впрямь выглядел плохо. Закатившиеся глаза, плотно сжатые оскаленные клыки, неясного назначения хлесткий хитиновый вырост меж лопаток, суетливо замотавший своим кончиком по полу, стоило Слуге поднять мага за ворот. Под когтями на руках химеры застряли мелкие водоросли. С кожи мага, вцепившегося в рукоять ножа, постепенно истаивали мелкие редкие чешуинки.
Получив легкое напоминание о действительности С ранга, маг тут же очнулся. Ошалело таращась в сторону, без двух минут Мастер сообразил, что: во-первых, рядом с ним Слуга, во-вторых, чей это Слуга - ему неизвестно. Очень быстро вспомнилось Лиаму кровавое пятно на полу.
В тот момент Мохоулк чувствовал себя готовым только к тому, чтобы находиться в сознании. Болевой импульс встряхнул весь его организм, не дав последствиям отката от чрезмерного и очень грубого использования собственных цепей усугубить его, и без этого, не столь замечательное состояние. Шаман мог только догадываться, какие заклятья применил, чтобы спастись. Его зрение пришло в полную норму, однако память приносила крайне спутанные образы о моменте приземления в океанские воды.
Слуга, неизвестный светловолосый человек, перед ним был одет как положено настоящему аристократу, несмотря на весьма незатейливую манеру общения. Точную эпоху его стиля маг определить сразу не смог, отметив лишь тот очевидный факт, что незнакомец скорее всего жил во времени, отделенным от нынешнего только несколькими веками. От него исходила энергия, заставившая шамана интуитивно отшатнуться от этого Слуги, однако в свободе передвижения маг сейчас был ограничен чужой рукой, держащей его за ворот. С холодком, мурашками пробежавшим по спине, маг понял, что этот Слуга обращается к нему на родном наречии. Том, которое шаман изучил раньше всех и говорил большую часть своей жизни в родных землях. Этот язык попросту был неизвестен людям за их пределами. Для остального человечества это был мертвый язык.
В голосе Слуги звучала нескрываемые ирония:
- Я отпущу тебя, как только ты назовешь свое имя и подтвердишь контракт. Не искушай меня и ответь на поставленный вопрос. Он довольно прост. Я слуга, призванный желанием в этот отрезок времени. Ты ли мой мастер?
ЧТО?
Маг издал невнятный звук, нечто среднее между хрипом и междометием.
- Продолжая разговор, мастер, будь любезен, разъясни, кто столь ювелирно расписал твою шкуру. О твоем внешнем виде, пожалуй, у меня тоже найдется пара вопросов.
Мастер был вынужден ответить хотя бы для того, чтобы вернуть себе долгожданную свободу.
- Я твоя мам... Мастер, я - твой Мастер, - кто тянул химеру за длинный язык, неизвестно. Шаман не ожидал, что довольно простой, действительно, вопрос вызовет у него такую вспышку раздражения. Обычно маг был уравновешенным и толерантным человеком, который мало обращал внимания на чужой сарказм. Маг сбавил тон и представился: Лиам из рода Мохоулк. Я - Отшельник...
Отшельник был вынужден замолчать, потому что вступивший в действие контракт дал о себе знать. Маг заметно поморщился. Мохоулк был мягко говоря озадачен происходящим, но будучи магом со специфическим взглядом на чудеса природы, быстро успокоился.
Химера дернул хитиновым отростком у себя на спине, что-то прикинул в уме и обратился к Слуге:
- Мне надо привести себя в порядок. Как ты уже заметил, я сейчас не в том виде, чтобы показываться добрым людям на глаза. Поверь, это не займет много времени. Буду рад узнать о твоем желании и причинах, по которым ты желаешь сражаться за Грааль. К слову, как мне называть тебя?

Отредактировано Liam Mohawlk (2017-07-09 20:54:10)

+1

5

Авенджер не без любопытства пронаблюдал за тем, какие метаморфозы представились его глазам. Довольно легко, используя нынешние его познания, любезно предоставленные Граалем, сопоставить некоторые факты и сделать вывод, что создание перед ним столь же далеко от людей, сколь он сам далек от нормальных Слуг. Ни один из семи классов ему не подошел бы. А потому Грааль выделил его в особую категорию, что не могло не забавлять. Особенному мастеру - особенного Слугу? Его не смутили пришедшие в движение насекомые под потолком. Скорее уж, он просто не обратил на них особенного внимания, только лишь отметив мысленно их наличие и присутствие в пещере.
Эдмон мог бы более пристальное внимание уделить тому, какие еще отклонения вскроются в физиологических особенностях его мастера, но пока не видел в том необходимости. Кроме паршивого внешнего вида, на уровне биологических признаков, маг был вполне жив. Дав пришедшему в себя призывателю время, дабы он хорошо смог рассмотреть и понять ситуацию, в которой находится, Дантес прищурился. Слуга почти физически ощутил, как маг подобрался, а за тем рефлекторно дернулся, стремясь отстраниться. Оно и понятно, в конце концов, создание мести не должно внушать призяни окружающим его смертным. Иронично изогнув губы в улыбке, Граф произнес с легким сарказмом:
- Я отпущу тебя, как только ты назовешь свое имя и подтвердишь контракт. Не искушай меня и ответь на поставленный вопрос. Он довольно прост. Я слуга, призванный желанием в этот отрезок времени. Ты ли мой мастер? - желтые глаза на бледном лице Пещерного Короля смотрели пристально, цепко, ловя каждую деталь и каждое движение, вдох и выдох, ища малейший признак неуверенности. Вместо ответа, однако, мастер издал нечленораздельный звук, явно символизирующий степень его удивления.
- Продолжая разговор, мастер, будь любезен, разъясни, кто столь ювелирно расписал твою шкуру. О твоем внешнем виде, пожалуй, у меня тоже найдется пара вопросов. - терпеливо, все с тем же ироничным взглядом продолжил Дантес. От внимания Эдмона не укрылись клыки, когти, да и хитиновая пластина, явно не выглядящая естественной для обычных людей.
- Я твоя мам... Мастер, я - твой Мастер, - вспышка раздражения, которую ощутил Слуга, получая ответ, заставила растянуть губы в ухмылку. Это оказалось... приятно. Она не оскорбила, скорее, доставила удовольствие. Чужая злость, превратившаяся в что-то вроде необходимого, неизбежного условия существования. Пальцы медленно разжались, выпуская воротник одежды человека, назвавшегося Лиамом. Дантес поднялся, не отрывая взгляда от его лица, с достоинством расправил складки своего плаща, изящным жестом одернул сюртук и прищурился.
- Я буду звать тебя Лиам, - сообщил Слуга, чуть хмурясь и возвращаясь к изучению окружающей его обстановки. Называть по фамилии было бы долго, звать отшельником? Так единственный отшельник в его жизни, достойный именоваться таким образом, давно мертв. Переступив через лежащие на полу в хаосе вещи, которые, судя по всему его мастер вывалил на пол, Эдмон наклонился, подбирая безнадежно испорченную книгу, и довольно небрежно отбросил ее по дальше от круга Призыва.
- Как я уже говорил, мастер, тебе не повезло призвать меня, а не какого-нибудь Сэйбера или, на худой конец Лансера.
Зови меня Пещерным Королем, если тебе это удобно. При жизни я имел много имен и все они служили мне для дела,
- Слуга рассмеялся, оборачиваясь через плечо на мужчину, - Причины... Пожалуй, тебе не нужно их знать, Мастер. Ведь я обещаю, что от всего сердца буду желать нашей победы. А до поры, расскажи мне, как приключилось с тобой то, что я имел возможность лицезреть. Клыки и когти, в мое время, были свойственны людям фигурально, но чтоб физически... - Монте-Кристо качнул головой. Он собирался подождать, пока его мастер придет в себя, а пока выяснить расстановку сил, ибо она была ему не ясна. Грааль дал понять, что он далеко не единственный слуга. А значит, стоит узнать, что уже успел выяснить мастер.
- Мне даже не важно, за что ты воюешь, мастер... Покуда ты воюешь. Расскажи мне, что ты уже успел узнать, Мастер, - неторопливо снимая с рук белые перчатки, Дантес скосил на отшельника любопытный взгляд. Ведь это было чистой правдой. Ему все равно, за что воюет его мастер. Ему гораздо интереснее, как он это будет делать.

Отредактировано Monte-Cristo (2017-07-09 06:21:33)

+1

6

Эй, я хотел прочесть эту книгу! Очень странный тип. Интересно, неужели возможен призыв Слуг без ритуала? Никогда не слышал о таком. Уверен, что не произносил заклинания призыва, но... все это очень необычно...
Шаман был бы встревожен, не будь он заинтригован. Появление этого Слуги вызывало у исследователя много вопросов. Вставший во весь рост Пещерный Король, как представился он сам, оказался выше ростом самого Мастера почти на пол головы. Отшельник отметил этот факт почти на автомате, подтягивая к себе свободной рукой сумку и вынимая из нее флягу с водой. Загадки магии могут подождать.
Маг стянул с себя мокрую от воды грубую рубаху в пятнах собственной, а может и чужой, крови, сидя на полу и размышляя о том, почему ему так хочется запустить ею в своего, внезапно, Слугу. Лиам по характеру был не склонен проявлять агрессию. Мохоулк бросил рубаху неаккуратным комком рядом с собой, решив сначала разобраться со своим состоянием.
- Немного терпения, сейчас я расскажу, что знаю, - заверил Слугу шаман и по рукоять, привычным движением, вонзил серебряный нож себе в грудь. После чего облегченно выдохнул и жадно припал к фляге с водой. Крови из под ножа не показалось, зато облик мага на глазах начал приходить в норму. Исходившая от него мрачная аура (пламя свечи против костра, по сравнению со Слугой) тускнела, пока не угасла окончательно.
К тому моменту, когда Лиам выпил всю воду, он выглядел куда более похожим на нормального человека. Острые уши, а так же нетривиальная расцветка глаз и волос химеры никуда не делись, впрочем. Маг опустил флягу и таким же естественным движением вынул нож из себя обратно. Клинок оставил на теле мага узкую, тускло фосфорецирующую, полосу. Она угасла почти сразу.
- Ты засыпал меня вопросами, но не торопишься отвечать на них сам. Что же, я подожду другого случая. Начну с самого простого - меня так отделал другой маг. Понятия не имею, чем ему не угодило мое существование. Может быть, его покусали мои пчелы.
Если они этого еще не сделали, то шаман был готов чуть изменить схему поведения роя. Закончив краткое объяснение, Мохоулк глянул на свой нож и переменился в лице. Серебряное лезвие выглядело так, словно его несколько часов держали в кислоте. Шаман сглотнул и положил флягу вместе с испорченным Кодом рядом с собой, после чего вновь начал перебирать немалое содержимое сумки.
- Ситуация в городе плачевная, - напряженным голосом продолжил маг. - Все очень плохо. Система снабдила тебя информацией о моем родном языке... куда же они делись?.. но не сообщила имя. Это означает, что она работает с перебоями. К сожалению, я не знаю всех подробностей. Примерно день назад что-то произошло в башне Высшего Грааля. Боюсь представить себе последствия, если положение ухудшится...
Лиам наконец обнаружил искомое - деревянные ножны. Судя по форме, именно они должны были беречь лезвие ножа. Растерянно потрепав кончик оборвавшегося на них шнурка, маг подобрал клинок и осторожно вложил его в ножны. Перехватил оружие и накрыл его обоими ладонями, вытянув перед собой и внимательно глядя на нож. Под пальцами шамана запульсировала энергия, но какого-либо отклика не последовало. Совершая все эти действия, шаман не забывал продолжать информировать Слугу:
- Ты видел облик моего Духа. Мой род получил благословение Великого Предка, и с тех пор наш путь и путь людей идут параллельно друг другу, не пересекаясь. Мы - люди, только... - маг запнулся, не в силах облечь нужные понятия в ясные неискушенному в магии слушателю слова, - ...с иными душами. Думай, что хочешь. Я не представляю, как смог вызвать тебя. В добавок, я не могу понять твоих возможностей.  Обычно "не повезло" говорят тем, кто призвал Ассасина. Ты намеренно скрываешь от меня свои характеристики?
Химера без большой надежды во взгляде проверил состояние лезвия еще раз и со досадой кинул к рубахе ныне бесполезный Код.

Отредактировано Liam Mohawlk (2017-07-09 19:03:49)

+1

7

Эдмон вопросительно изогнул бровь, глядя на то, как его мастер вонзает себе в грудь кинжал. Магия - довольно занятная странная штука. Пожалуй, стоит потом осмотреть эту вещицу. Запаха крови, однако, не последовало, впрочем, как и ее самой, несмотря на то, что маг с видимым облегчением принялся хлебать воду из фляги, постепенно приобретая человеческий облик. Впрочем, не ему судить о ненормальности внешности. В свое время и его вид вызывал много вопросов...
Авенджер слушал объяснения, не перебивая. В конце концов, система и впрямь дала сбой, если выудила его из небытия, позволив выбраться на это подобие игрушечного замкнутого мирка, где от настоящего крайне мало.
Наличие мага, который успел отделать его мастера, да еще и остаться живым, не радовало, но, впрочем, это дело поправимое. Возможно, он даже исправит эту досадную неприятность в  процессе. Проблемы нужно решать по мере их поступления, или же играть на их опережение. В конце концов, в этом Дантес всегда был хорош.
Пронаблюдав за манипуляциями с клинком, Граф чуть нахмурился. Чем бы ни был этот предмет, он серьезно изменил источаемую его мастером энергетику, сделав ее... не примечательной для Авенджера. Однако, его объяснения, касаемые природы его физических отличий от нормальных людей были вполне удовлетворительны и достаточны для того, чтобы можно было на этом закончить расспросы по этой теме. Если ему будет интересно, Дантес докопается до сути в другой раз.
- Вот как. Значит, стоило бы разведать, что там произошло. Я полагаю, стоит посмотреть на это своими глазами, - нахмурился Слуга, едва Лиам упомянул о происшествии у башни, где хранится Грааль. Для него было важно, чтобы чертова чашка оставалась цела. В конце концов, если от мифического сосуда зависит возможность продолжить дело всей жизни...
- Я не представляю, как смог вызвать тебя. В добавок, я не могу понять твоих возможностей.  Обычно "не повезло" говорят тем, кто призвал Ассасина. Ты намеренно скрываешь от меня свои характеристики? - прервал поток его мыслей Мастер, заставив хохотнуть и отвесить театральный поклон. Вот уж действительно, занятное мнение - назвать невезением призыв Асассина. Асассин не так уж и плох. В конце концов, он идеально подходит для того, чтобы избавляться от чужих мастеров. Без мастера слуги быстро исчезают, а значит - проигрывают.
- Таков уж я, - произнес Граф, опускаясь напротив мастера на корточки и пристально всматриваясь в темно-красные глаза, - Но, нет. Я не Асассин... Даже близко нет, - Дантес проследил за тем, как кинжал отправился в короткий полет в сторону остального хлама, - Не задавайся вопросом как ты это сделал, Лиам. Гораздо интереснее, что ты будешь делать с этим в дальнейшем. В конце концов, система Грааля и впрямь сработала не так. Я не принадлежу ни к рыцарским классам, ни к кавалерийским. Гораздо лучше и дальше скрывать мои параметры и то, что я из себя представляю, - Граф неторопился с раскрытием своих секретов. В конце концов, это может подождать.
- Ты призвал не самую типичную сущность. Я - воплощение того, что люди зовут воздаянием. Авенджер. Впрочем, ты должен ощущать это, Лиам. Раздражение, гнев, все самое темное, что может гнездиться в твоей душе - все это станет моей силой, - улыбка, которая до этого была слегка снисходительной, превратилась в недобрый оскал на бледном лице бывшего узника, - Что же до твоих вопросов... Я отвечу на них со временем. Не все сразу, не так ли? наберись немного терпения, - пообещал Авенджер, - Раз уж ты упомянул мага, который сумел тебя так изукрасить... Я должен предупредить тебя, что в прямой схватке я буду не самым лучшим бойцом, если противник будет не один. Не жди от меня подвигов Геракла, или невероятной мощи других героев древности.
Предупрежден, значит вооружен. Впрочем, в определенных обстоятельствах, Дантес знал, что у него есть шансы почти в любых ситуациях... Вот только обстоятельства это то, что всегда не легко предугадать.

+1

8

Скрестив ноги, шаман опирается локтем о колено и устало трет другой рукой лоб. Искусственное освещение в скрытой от посторонних глаз пещере не заменит небесных светил, по которым можно было бы определить хотя бы примерное время суток. Лиам говорил уверенно, но он не ощущал этой уверенности. Высказывать вслух Слуге, тем более такому специфическому Слуге, свои сомнения в собственном состоянии, Мастер не собирался. Мохоулк предпочел бы соотнести пробуждение своего Духа с атакой наемника. Тем не менее, состояние Кода после того, как клинок вернул состояние цепей химеры в норму, говорило шаману о том, что источником своей недавней проблемы был он сам. Маг слушает смех Слуги без ответной улыбки на лице. Артистичные манеры Короля только вынуждают мага приподнять брови. Ему не до веселья.
Необычное расположение Авенджера к прочим классам не может заинтересовать мага, так как оно остается для него неизвестным. Его слова подтверждают догадку Лиама об отсутствии стандартной информации со стороны своего Слуги, и Отшельник невольно вновь отвлекается от своих собственных проблем, внимательно слушая Пещерного Короля. Слова его были полны самоуверенности, которую маг не оспорил ни словом, ни действием, но взгляд Слуги натолкнулся на тихую беззвучную усмешку в глазах химеры. Искра от того огня, что позвал исполненную гнева и ненависти Героическую Душу в это время и место. Для шамана ситуация прояснилась мгновенно: Его призвал мой Дух.
Химеры имели определенное представление о той энергии, что питала находившегося рядом с Лиамом Слугу. Как химера, Мохоулк понимал и принимал эту сторону бытия, как одну из сторон мирового баланса сверхсил. Как исследователь и маг, Отшельник придавал немалое значение изучению тайн судьбы. Для Мохоулк каждое мгновение было одним из Путей, по которому его душа могла идти при жизни. Слишком много таких дорог сейчас пересеклось в этом каменном убежище. По иронии судьбы Слуге, чьей природой было само разрушение, достался вполне подходящий для него Мастер.
Отшельник соединяет перед собой руки в замок, подтверждая знаком согласия свой ответ:
- Я услышал тебя. Мне не по нраву эта стезя, однако я не стану оспаривать волю своего Предка, что указала тебе Путь в этот мир.
Он  осторожно поднялся  на ноги и пост помощи короткой формулы успокоил все так же суетливо летавший под потолком рой, отметив, что наземные фамильяры не cреагировали на появление Слуги совершенно. Отшельник решил заняться причиной выяснения их равнодушия к появлению посторонних позже. Маг догадывался, что дал фамильярам слишком сильный приказ, перед тем как отправить их очищать помещение от гниющего пятна на полу. Пятно было все еще приличных размеров.
Значит, я пролежал в воде не так уж много времени. Отлично.
- Мститель... - перевел маг вслух, - ....подходящее название для класса с такой аномальной специализацией. Хорошо, если ты желаешь сберечь в тайне свою роль, то я помогу тебе в этом, блуждающий дух. Извини, но мне сложно называть тебя выбранным тобою прозвищем. Ты не похож на Хозяина Гор, и я не стану отрекаться от своих Тотемов ради твоих прихотей. Быть может при жизни ты пользовался иными прозвищами?
Пробуя силы, шаман медленно прошелся до отброшенной в сторону книги и подобрал ее.

Отредактировано Liam Mohawlk (2017-07-10 14:42:57)

+1

9

- Я услышал тебя. Мне не по нраву эта стезя, однако я не стану оспаривать волю своего Предка, что указала тебе Путь в этот мир. - Дантес фыркнул с легким пренебрежением. Его не слишком тревожил тот факт, нравится ли его мастеру его путь, или нет. В конце концов, он не способен нравиться всем и каждому, гораздо больший его талант - не нравиться никому. Граф с некоторым неудовольствием отметил насмешку в глазах мага, но довольно быстро избавился от неприятного ощущения и желания немедленно заставить его ответить за эту мелкую, ничего не значащую ерунду. За это не стоило даже упираться и яриться. Правда вот, желтые глаза мстителя опасно потемнели, сделав взгляд острым, неприятным от того еще более, чем был раньше.
- Выходит, ты просто примешь это, даже несмотря на то, что оно пришлось тебе не понраву, - протянул Дантес. Сам он никогда бы не смирился с чем-то, что пришлось ему не по душе. Нашел бы любой способ избежать исполнения навязанной чьей-то чужой воли. Пока человек сам держит штурвал от собственного суденышка, несущего его по жизни вперед, он остается свободен и способен влиять на свою судьбу. Стоит отпустить, доверить чужим рукам - все пойдет наперекосяк и скалы, или отмель встретят в плавании несчастного. Мужчина равнодушно повел плечом, поднялся, направляясь к противоположной стене, украшенной бурым пятном.
- Ты не похож на Хозяина Гор, и я не стану отрекаться от своих Тотемов ради твоих прихотей. Быть может при жизни ты пользовался иными прозвищами? - между тем продолжил Лиам, заставив Дантеса коротко хмыкнуть. Спутать Пещерного Короля и Хозяина Гор - оригинально. Он даже обернулся через плечо, чтобы заметить, как его мастер подбирает с пола мокрую продырявленную книгу. Ту, что Эдмон отбросил проч.
- К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого, - сообщил Авенджер, скрещивая руки на груди, - Король Пещерный и Хозяин гор - разные понятия. Впрочем, ты можешь выбрать сам, как меня звать, ибо имен у меня было много, - с долей ядовитой самоиронии протянул Граф. Не мудрствуя лукаво, он подошел ближе, мягко взял книгу из его рук, стукнул по твердой обложке, слегка попорченной водой, - Одни меня называли аббатом Бузони, контрабандисты именовали Синдбадом Мореходом, - пальцы неторопливо листают мокрые страницы, вылавливая отдельные имена и фразы, с удивлением и горечью отмечая их точность, - Для англичан я был лордом Уилмором, ну а для тех, кого настигало возмездие, я был Графом Монте-Кристо, - холодно произнес француз, всматриваясь в одно единственное имя на страницах книги. Имя, до сих пор вызывающее болезненную колючую злость в груди. Книгу он вложил в руки шаману так, чтобы он увидел ее название, специально.
- Твой катализатор на удивление хорош, Лиам, безошибочен и безжалостно точен, - сообщил он, - Я бы предложил тебе это сжечь, - с долей иронии сообщил Граф, - Надеюсь, ты понимаешь, что лучше выбрать что-то нейтральное. Сократим, скажем, до Графа? - с усмешкой предложил Дантес. Рано или поздно, Мухоулк бы все равно узнал его имя. Один правда тот факт, что кто-то сделал из его жизни литературное произведение, еще и отмеченное жанром "приключение", выглядел неприятно. Словно кто-то поковырялся в старой ране, запустив в нее грязные руки.

+1

10

Идея пройтись была плохой, и шаман постепенно начинает это ощущать.
От чего-то Слуге пришлась не по вкусу позиция Мастера в вопросе волевых решений. Лиам мог только догадываться о причинах такого отношения и потому был намерен пока не придавать этим словам Авенджера много значения. Книга в собственных руках показалась ему непривычно тяжелой. Шаман пережил не самое приятное купание в океане и сейчас остро чувствовал, как замедляются все его реакции. Тело химеры вспомнило о своей человеческой природе и реагировало соответственно.
Точка зрения??? - мыслит маг, озадаченно взглянув на своего Слугу. Недоумение Отшельника ясно и четко написано на его лице. Ответ Слуги настолько сбил мага с толку, что всю оставшуюся речь Авенджера шаман только растерянно моргал, тщась подобрать своим словам приемлимое для столь необычного героя объяснение. Характер у Слуги не сахар, как уже успел понять маг.
Лиам забирает обратно французскую литературу из рук главного героя этой книги. Сделав неопределенный жест другой рукой, шаман попытался объясниться:
- Иногда мне говорят, что мы, Мохоулк, очень странно выражаем свои мысли. Хах... Видимо, так оно и есть. Я ценю то, что ты поделился со мною своими именами. Будь уверен, я сберегу твой секрет, Граф.
Книга в качестве катализатора - далеко не самый ошеломляющий факт для того, кого не так давно едва не убили. Борясь с растущей усталостью, маг успел только слабо удивиться тому, как такое вообще смогло произойти. История о герое сама по себе - очень слабый катализатор. Если катализатор вообще. Но что еще лучше всего смогло бы призвать в мир такого Слугу для такого Мастера подобным образом? Маг не в том состоянии, чтобы подмечать мелкие нюансы.
Мохоулк вымученно улыбнулся.
- Боюсь, сейчас я не лучшей форме для того, чтобы поддерживать тебя, Авенджер. Здесь относительно безопасно, поэтому ты можешь пока оставить меня и прогуляться по городу, если хочешь, а я займусь восстановлением своих сил. Я дам тебе знать, когда приду в норму.
Избавиться от книги Лиам сможет позже, а пока он бредет к своим разбросанным вещам и осторожно садится возле стены прямо на каменный пол. Рой предупредит его, если рядом появится непрошеный гость.
Не самый лучший день в жизни Лиама Мохоулк. Он надеялся, что этот призыв ему не привиделся, что сейчас он в здравом уме и твердой памяти. Вместе с усталостью на мага волнами накатывает дрема.
Как интересно... Я считал, что покинул земли рода по своей воле. Может быть, это ты вел меня сюда, великий дух, Хозяин Гор? Я не подведу тебя, Предок.

+1

11

Эдмон задумчиво всматривался в удивленное лицо мастера, явно пытающегося не уснуть. В конце концов, в нем есть что-то человеческое, несмотря на весьма неординарное... строение тела, которое он успел за ним отметить.
- Я понял тебя, Лиам, - спокойно произнес француз, но, однако, не попытался даже оказать ему помощи. Судя по тому, что наблюдал Граф, этот человек может справиться своими силами. Всего лишь только нуждается в отдыхе. Вслушиваясь в замедляющуюся постепенно речь человека, Эдмон вздохнул. Похоже, что его мастер еще не скоро сможет составить ему компанию в прогулках до той самой башни, где содержится сосуд с этой треклятой шакой, так и манящей людские сердца и бередящей чужие желания. Редко случается, чтобы то, чего пламенно желаешь, столь же пламенно не оберегали другие люди. Наверняка башня находится под присмотром. Не может же быть все так просто. Дантес просто обязан увидеть все своим глазами. Однако и оставлять мастера одного тоже не лучшая идея... Но, в случае необходимости, у мага есть Командные Заклинания и он сумеет воспользоваться ими. Негромко хмыкнув, мужчина окинул взглядом каменное новое прибежище, в котором, судя по всему. предстояло в дальнейшем скрываться от чужих глаз. Бывало и хуже. В камере в замке Иф было гораздо хуже. чем здесь.
- Сберечь мое имя и прошлое - в наших общих интересах, - сообщил Дантес поправляя узел черной ленты, стягивающий длинные белые волосы, - Отдохни покуда, Лиам. Сон - лучшее лекарство. Если что-то пойдет не так - призови меня, - мститель, словно черная мрачная тень, на несколько мгновений застыл, нависая над своим мастером, всматриваясь в его лицо и пытаясь понять, стоит ли вся игра свеч и не будет ли с этим непонятным пока человеком проблем. Однако, стоит попробовать, в конце концов.
- Что же, покуда, отправлюсь на разведку, - произнес бывший узник, неторопливо направляясь к выходу. По мере того, как он удалялся, силуэт его все более окутывался черной мрачной тенью, пока не растворился в воздухе, словно бы его и не было вовсе, - А книгу лучше сожги, Мастер, - перед тем, как покинуть помещение повторил Дантес. В конце концов, кому интересна его жизнь, полная лишь одной пламенной страсти. Жизнь, в которой он превратился в замену правосудию, его проводника, что взял на себя обязанность единолично приводить в исполнение приговор и выносить его. Возмездие в чистом виде. Будет лучше, если Лиам не станет ее читать. Что-то подсказывало Дантесу, что, скорее всего, мастер не послушает его и, наиболее вероятно, сохранит книжонку при себе.

+1


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Архив » Une tasse de la haine, monsieur?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно