Fate/Labyrinth of Worlds

Объявление

После окончания Пятой Войны в Фуюки, система Высшего Грааля была демонтирована, как и настаивал на том Вэйвер Вельвет вместе со своей ученицей, однако вместо запланированного уничтожения, Ассоциация Магов приняла решение сохранить её, как потенциальный объект для исследований в будущем.
ПРОВЕРКА АНКЕТ:


Мастеринг - активный, сложность - высокая. Присутствует срок на написание игрового поста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Архив » Ideas for life


Ideas for life

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s9.uploads.ru/t/VkM8L.gif

Дата и время: 11 авгуcта 2081 года, раннее утро.
Место действия: Городской парк
Участники: Всеслав Чародей, Иви Линдхольм
Краткое описание:
Двое суток после призыва Кастера.
Всеслав заканчивает возведение своей Мастерской. В качестве места ее расположения выбран городской парк: под действием его магии это место стремительно превращается в дремучий, труднопроходимый лес, в центре которого возвышается массивное здание причудливого вида, которое служит местом непосредственного обитания для Чародея и его Мастера.
Предыдущим вечером, желая проверить несколько своих предположений, волшебник предложил Иви впервые ощутить что такое сон, и когда та согласилась, наложил на нее соответствующие чары. Однако, он не предвидел, что вместо обычных грёз девушку посетят призраки его прошлой жизни...
Действие начинается утром.

Отредактировано Prince of Shapeshifting (2017-07-15 12:02:30)

0

2

Это было… странно.

Перед Иви расстилались незнакомые места, поскрипывал снег, под ней шумно переступало с ноги на ногу верховое животное, от дыхания которого  в воздухе образовывались облачка пара, таявшие почти мгновенно.

Иви треплет верного коня по холке, снова оглядывается – мир не изменился. Войско кажется недвижимой массой, но вглядись – и увидишь, как недвижимость на поверку оказывается лишь иллюзией, потому что кто-то так же переступает с ноги на ногу, как делал это застоявшийся в ожидании конь, кто-то стряхивает снег, кто-то негромко переговаривается. Словно прибой или лёгкий ветер в листве, шум тех, кто ждёт её приказа. Они все ждут – а она ждёт чего-то ещё. Полная луна на небе вызывала внутри какой-то особый восторг: вовремя. Лучшего момента выбрать было нельзя.

Иви знает, они стоят здесь уже шесть дней – седьмой на исходе. Всё дело в полнолунии, и оно наступило – на круглом боку ещё невидимой луны ни пятнышка, ни огрызка.

«Пора».

Иви не слышит собственного голоса и не уверена, что было сказано именно это, но масса людей приходит в движение, верный конь рвётся вперёд, и она отточенным движением всаживает ему в бока шпоры. Иви охватывает азарт, то ли её собственный, то ли не принадлежащий ей, а кому-то ещё.

Кому?

Свист пронзает воздух, в мёрзлую землю вонзается стрела, и Иви усмехается: нашли. Ей не страшно. Она чувствует радость, потому что противника нет нужды искать, он здесь. Значит, скоро земля будет напоена кровью.

Почему я так рада, когда стрелы свистят вокруг, а люди, захлёбываясь ликующим рёвом, падают на землю?
Почему мне не страшно – то есть, страшно, но не так? Не так, когда умер хозяин, а так, что и объяснения не подобрать.
Значит ли это, что теперь меня просто нет?

Вместо лучников, как по волшебству, возникают тяжёлые всадники, усмешка играет на лице Иви, которая врезается в их гущу так, будто ей нипочём их удары. В руках у неё не только меч, но и копьё, порождение чужойеё магии, и никто не может поразить её. Как заговорённая, она мечется в гуще битвы, играя с самой смертью. Смерть проигрывает, а, может, просто следует по следам её коня, забирая тех, кого поразила её рука – они союзники сегодня?

Я боюсь, но руки продолжают двигаться.
Мне кажется, что сейчас меня убьют, но раз от раза убиваю лишь я.
От меня самой не осталось ничего – только взгляд на события, которые пугают меня и, одновременно, привлекают.
Это война.
Война… Я знаю это слово. Война за Святой Грааль, ведь так?
Это определённо не она. Но это война тоже. Я, почему-то, отчётливо это знаю.

Иви разит направо и налево – строй врага давно смят, а его атака захлебнулась кровью. Ей нет никакого дела до тех, кто остался позади, пусть бы даже они пали все поголовно. Она знает – ей под силу уничтожить их всех. Она жаждет ещё больше крови и ещё больше убийств, и снова всаживает шпоры в бока коня, дабы ворваться в глубину вражеской армии, где опасность становится сильнее. Те, кто позади, лишь раздражают её.

Её снедает желание убить как можно больше врагов в одиночку.

Это гордость.
То, чего я не имею от рождения. Гомункулы не должны иметь гордости и собственных интересов.
Это сила, которой мне не познать.
Это сила, которую я хочу познать.

Она прорывается сквозь строй, дальше, дальше, отмахиваясь от ударов, как от назойливой мошкары. Ей нет дела уже и до армии, избиение которой утратило свой вкус. Убить, убить, убить более сильного противника. Того, кто подарит ей сладкий вкус победы, а не разочарование от избиения слабых.

Иви видит знамя, и ликующий вопль вырывается из её груди. Цель совсем рядом, сейчас она…

Свист режет ухо, а конь испуганно визжит. Иви чудом успевает защититься, но её отчаянная атака оборвана, в груди клокочет ярость. И восторг, ибо она видит того, кто может дать ей желаемое – огромного воина с луком, который больше подошёл бы баллисте. Армии позади могут умирать в полном составе, а вождь врага её не интересует больше. Что ей до слабаков?

Пожалуйста, будь осторожнее.
Я верю, что ты сможешь, но…

Боль от удара и пронзивших кое-где кожу костяных осколков – ничто. Она захлёбывается восторгом, желанием, азартом, глаза Иви горят, а с узды коня капает наземь кровавая пена, настолько она яростно подгоняет его. Иви летит навстречу достойному противнику, оскорбляя его – язык ей неизвестен. Он ревёт в ответ, и это значит, что вызов принят.

Меч против копья – смешно. Она уверена, что сможет одолеть его.

Кем бы я ни была, я начинаю понимать, что такое «воля к победе».
Что бы от меня ни осталось, оно боится и трепещет… от восторга.

Вспышка золотого света прорезает ночную тьму, вырывается из меча бойца и с силой ударяет Иви в грудь, выбивая из седла. Мир переворачивается с ног на голову, земля почему-то оказывается сверху и падает на неё, ударяя больно – но не так больно, как в груди.

Это… поражение?

Иви хрипит, плюётся, пытается подняться, но ноги не слушаются её. Мир становится пронзительно тихим – вой и стоны двух схлестнувшихся армий существуют где-то вне всего происходящего. Противник идёт к ней, усмехаясь.

Я знаю – за этим следует смерть.
Моя смерть.
Семнадцать процентов на успех, восемьдесят три – на провал.
Моя смерть практически неизбежна.

Он заносит меч. Мир становится ещё тише, а время превращается в вязкую жижу, потому что Иви видит это замедленным и искажённым.

Я не хочу умирать.
Я не хочу умирать.
Я не хочу не хочу не хочу нехочунехочунехочунехочу…

Противник вдруг становится мельче, будто его превратили в кошку. Иви рычит и, чувствуя голод, рвётся к нему.

Ей хочется крови и плоти, скрипящей на её зубах.

Новой вспышки не будет. Пёс на рукояти меча визжит, скулит и исчезает, поглощённый голодом Иви.

Мало.

Иви рывком мощной головы хватает торского мужчину и перегрызает пополам, рыча от гнева и желания большего числа крови. Упоение битвой сменилось голодом – таким, что жертвой падёт и конь. Мир ничтожен перед ней. Всё ничтожно перед ней.

Она стоит перед вражеским лагерем, огромная, как существо из самых страшных кошмаров, пасть её в крови, а небо тускнеет словно бы от волны первозданного ужаса, который исходит от зверянеё.

Тьма падает на землю, оставляя схлестнувшимся армиям лишь крики и стоны.

Боль, которую я испытываю – откуда она?
Почему нет той гордости больше, и нет той силы? Почему я знаю, что дальше была горечь, ни с чем не сравнимая?
Кто я?
Кто?

В рёбрах всё ещё больно, а во рту привкус крови – гомункул попыталась выплюнуть противный привкус, но слюна только стекла по её подбородку. Вкус крови отвратителен. Ей он не нравится.

Но секунду назад она им упивалась.

Кровать, на которой она лежала, была слишком высока для человека, пережившего что-то подобное. Просто так не вскочишь, не вытрешься.

Иви вытерла лицо об подушку, елозя по кровати – сил встать у неё ещё не было. Как и сил на то, чтоб осознать всё случившееся. Если бы гомункулы умели сходить с ума, что ж, кажется, именно это с ней и случилось.

Отредактировано Evie Lindholm (2017-07-22 09:59:26)

+2

3

Зеленовато-коричневая жижа задрожала и пошла пузырями, а затем расступилась и над ее поверхностью поднялось причудливое существо, которому было трудно даже подобрать имя. Строением и размерами оно напоминало человека, однако голова больше напоминала голобиную, причем глаза были фасеточными как у насекомого, а лоб украшали массивные антенны похожие на те, которые бывают у тараканов, только намного большего размера. Тело же его было подобно мозаике - отдельные участки плоти были покрыты хитином, другие перьями, на других можно было увидеть чешую, пятна человеческой плоти, и даже древесную кору. Если суммировать всё это одним словом, вид существа нельзя было назвать даже уродливым или отвратительным - минуя эти категории он сразу же попадал в область значений "безобразного" и "тошнотворного".
Тварь выбралась на берег, и огляделась по сторонам. Густой лег, простиравшийся вокруг болота, давшего ему жизнь, не привлек его внимания, как и расписной деревянный терем стоявший чуть поодаль. Его взгляд остановился на коновязи, которая стояла на берегу, однако едва он добрался до огромной черной птицы, сидевшей на вершине расписного столба, как уродливое создание содрогнулось от ужаса, сгорбилось...
И тут на него обрушился могучий удар дубины (фактически вырванного с корнем древесного ствола), которое сжимало в руках существо похожее на него по степени уродства, но совершенно отличный по облику (в нем, в частности, доминировали черты рыбы). Первый заставил его зашататься, точно горький пьяница, но второй быстро прервал его мучения, отправив в вечность.
"Даже не понял, что на него нападают", - подумал Всеслав Чародей, глядя на то как рыбоподобный монстр поднимает тело птицеголового и кидает его обратно в мутные воды Омута Зарождения. - "Неудачный экземпляр".
Кастер почесал клювом перья (сейчас он был в теле гигантской хищной птицы), после чего вновь уставился на жестокое сражение, которое разворачивалось на берегу. Монстры были повсюду - похожие на птиц, похожие на змей, похожие на рыб, на крыс, мух, тараканов и на великое множество других существ (к некоторому своему удивлению князь увидел даже пару свиноголовых и пожалел о том, что пропустил их - мог бы выйти хороший ужин), и повсюду они безжалостно уничтожали друг друга - ломали кости, пробивали черепа, душили, рвали на части зубами, забивали оружием. Некоторое свободное пространство было лишь вокруг его импровизированного насеста - порождения болота боялись подходить к своему хозяину, инстинктивно признавая в нем еще большее чудовище, чем они сами. Птицеголовой вылез на границе этого островка безопасности, и, поначалу, Всеслав счел это проявлением интеллекта, однако быстрая кончина монстра и еще десятка ему подобных убедила его в обратном.
"Да уж, вот уж и правда, ума как у птицы", - он недовольно щелкнул клювом. -"И почему здесь нет людей? С ними бы было куда проще".
Действительно, что могло быть легче? Найти несколько сотен ледащих мужичонков, пообещать им силу и исполнение всех желаний, немного поработать над ними, и всё дела - дружина готова. Конечно, до конца с тобой такие люди не пойдут, но было не таким уж и большим недостатком для Всеслава - он прекрасно понимал, что не сможет вызвать преданности даже у тех, кто на это способен...
Увы, людей в этом странном месте куда его призвали на Войну Грааля, не было - ни хороших, ни подлых. Да что там - здесь отсутствовали даже нормальные жилы земли, вместо которых можно было обнаружить только тоненькие и искусственные ниточки, которые пропитывали это место насквозь.
"И как прикажете нормальному Кастеру ставить свою Территорию в таких условиях?" - разозлися Всеслав, когда выяснил это при попытке нащупать силовую линию посолиднее.
Но, в итоге, ему все равно удалось выкрутиться. Чародей обманул систему, изменив ряд параметров, из-за чего в парк текло значительно больше энергии, чем требовалось. Большая часть украденной таким образом энергии запасалась в деревьях, оставшуюся же Кастер использовал для того, чтобы бросить простой мысленный приказ любым формам городской фауны, до которой он мог дотянуться.
"Идите сюда" - звучал он.
Чародей немного сомневался в успехе этой своей затеи, но та быстро оправдала все его ожидания. Хоть городе и не было людей, он подходил для их жизни - а там где может жить человек, обязательно найдут себе место и другие, более устойчивые формы жизни. Грызуны, насекомые, городские птицы и прочая урбанистическая живность, привлеченная - и до сих пор привлекаемая психическим зовом Всеслава стекалась в центр его Территории (защитные чары были настроены пропускать их), после чего бросались озеро с другого берега. В нем их покидала жизненная энергия, которая, затем, пропитывала собой воду, и когда Чародею нужно было восполнить свои запасы, он просто пил из нее (другие Слуги, возможно, не могли бы ее усвоить, будучи полностью человеческими духами, но двойная природа оборотня позволяла Всеславу восполнять усваивать и духовную силу зверей). Остатки же энергии шли на то, чтобы расщепить тела на простейшие биологические элементы, и создавать искусственные формы жизни, а именно - боевых химер, вроде тех, которые сейчас бились на берегу, чтобы отсеять наиболее слабых и неприспособленных для войны.
"Да, я могу собой гордиться", - подумал Чародей, глядя на Омут Зарождения. -"А если бы у меня был более разнообразный материал, я бы наверное мог воссоздать даже хаос первичного океана".
Кастер задумался над перспективами, а затем над тем, как такого результата можно было добиться, но тут его внезапно потревожило ощущение сильного эмоционального беспокойства, источником которого была... Иви?
Князь слегка удивился - он знал о том, что через связь между Мастером и Слугой могут передаваться эмоции, но не ожидал такого всплеска чувств от девушки-гомункула.
"Видимо тот парень повлиял на нее сильнее, чем я думал", - решил Чародей, после чего взмахнул крыльями и взмыл в воздух.
Пара мгновений и гигантский орел Хааста (или подобный ему доисторический вид пернатого) уже показался в оконном проеме Линдхольм. Всеслав внимательно посмотрел на нее, после чего задумчиво склонил голову на бок - повреждения вроде бы отсутствовали, но...
- У тебя такой вид, будто ты увидела привидение, - сказал он. - О нет. Неужели твой бывший хозяин приходил во сне и пытался тебя задушить?

Отредактировано Prince of Shapeshifting (2017-07-22 23:41:47)

0

4

Иви никак не могла отойти от случившегося – хаотичный взгляд, метавшийся по комнате, иногда цеплял что-то, что тревожило ещё больше. Её руки казались чужими (не может же у неё быть таких слабых рук), голова раскалывалась так, будто по ней ударили обухом, в груди всё ещё резало. Когда она смогла съёжиться в комок, словно в колбе зарождения, ей стало на минутку спокойнее, но тут же новая волна чужеродной тревоги тряхнула её так, что гомункул почти подпрыгнула на кровати и съёжилась ещё сильнее.

Собственное тело теперь выглядело особенно ничтожным, в одной ночной рубашке, добытой невесть где (кажется, завалялась среди вещей хозяина, схваченная во время «переезда» больше случайно, чем намеренно), с острыми локтями, выступающими ключицами и спутанными волосами. А ведь минуту назад она могла сожрать вражескую армию, даже не поморщившись, а её вой ронял на эту землю вечную тьму.

Комната должна выглядеть уютной – в ней есть всё, что должно быть в спальнях. Слуга (Иви не может вспомнить его имени сейчас, как и принять тот факт, что худенькое угловатое тело принадлежит ей, а не подсунуто ей по ошибке) создал этот небольшой мирок, включая эту комнату, со знанием дела. Комната должна быть уютной, должна, но не выглядит. Вместо этого Иви казалось, что стены сейчас сдвинутся и перемолотят её тело, чтоб неповадно было.

Она – и то, что сидело в ней – ненавидела себя. Жгучее чувство отвращения к тому, что реальность имела мало общего с другой реальностью (Иви так и не могла нашарить в памяти события прошлого вечера, когда сама же согласилась провести эксперимент), смешивалось со страхом от того, что устойчивая картина мира рушилась раз от раза. Гомункулу нужно твёрдо стоять на ногах, ибо осмыслить многое он не способен изначально и вряд ли когда-то будет. Если гомункул не может этого сделать, он сломан.

Иви жалобно заскулила, подтянув колени поближе к лицу, и снова ощутила жгучую неприязнь к себе. Мир вдруг стал темнее, и надежда на то, что произошедшее ещё вернётся к ней, заставила её чуть разжаться, взглянув в сторону окна. Огромная птица заговорила, и только тогда гомункул смогла нашарить в памяти события прошлого вечера – и, с трудом, но сделать выводы.

Птица – это опять Всеслав. Случившееся – следствие эксперимента о том, нужен ли гомункулу сон. Иви выдохнула сквозь зубы, снова посмотрела на Слугу и мысленно отметила, что волком он ей нравился куда больше. Птицей, человеком, кем-то ещё он её только пугал. Мохнатый зверь же вызывал какое-то подобие доверия, напоминая о старом псе в далёком доме.

– Его там не было. – шёпотом проговорила Иви, и головная боль снова прорезала мир, заставляя её жмуриться.

0

5

Ответ девушки-гомункула развеял подозрения Всеслава. Разумеется, Чародей не верил в то, что это мог быть настоящий беспокойный дух (уж что-то, а такое бы он почуял за версту), однако что-то от его прежнего Мастера оставалось в текущей, не желая растворяться словно масло в воде, и оно вполне могло попытаться завладеть ею во сне. Собственно, Кастер в какой-то степени рассчитывал на подобный исход, и подготовил ловушку, способную поймать и изолировать чуждое сознание, однако было не похоже, что сейчас она ему пригодиться.
"Скорее нужно было кошачьего корня нарвать", - подумал Чародей глядя на девушку.
Он не очень хорошо разбирался в людях, тем более в женщинах, тем более искусственно, однако мог понять, что Иви сейчас сильно нехорошо. Поэтому, после недолгих размышлений, гигантская птица спрыгнула вниз... и приземлилась на пол опочивальни уже волком - не менее крупным, и не менее черным. По наблюдениям князя, эта форма нравилась девушке больше всего, так что должна была быть полезнее для возвращения ей душевного равновесия.
- Ну-ну, - произнес он, запрыгивая на простынь и тыкаясь носом в сложенные руки. - Только сырость не разводи. Ничего же страшного не случилось... Или тебе кошмар какой-нибудь приснился?
В эту возможность Всеслав тоже не верил: чары, которые он наложил на Иви, должны были сделать ее сны легкими и приятными (естественно, в отсутствие вторжения из подсознания). Неужели кто-то или что-то проникло сюда и смогло обратить действие его волшебства?
"Стоп". - внезапно Чародея осенило, и он чисто человеческим жестом стукнул себя по лбу.
- Похоже ты видела что-то из моего прошлого, - пробормотал он. - Обычно, такое бывает, когда Мастер и Слуга хорошо синхронизированы друг с другом... Поскольку ты гомункул, и у тебя не так много собственных воспоминаний, и мое, наверное, показалось тебе слишком ярким.
"Интересно, что именно она видела?" - князь склонил голову. -"Немигу? Салтыка Саврульевича? Изяслава? Или..."
- Если это была моя первая брачная ночь, то лучше подставь голову, и я это сотру. Такое знать тебе еще рановато.

Отредактировано Prince of Shapeshifting (2017-07-23 22:10:52)

0


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Архив » Ideas for life


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно