Fate/Labyrinth of Worlds

Объявление

После окончания Пятой Войны в Фуюки, система Высшего Грааля была демонтирована, как и настаивал на том Вэйвер Вельвет вместе со своей ученицей, однако вместо запланированного уничтожения, Ассоциация Магов приняла решение сохранить её, как потенциальный объект для исследований в будущем.
ПРОВЕРКА АНКЕТ:


Мастеринг - активный, сложность - высокая. Присутствует срок на написание игрового поста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Свободная игра » Päivinä meidän nuoristamme


Päivinä meidän nuoristamme

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://66.media.tumblr.com/b84f237ddde9c8a60987235ccebce380/tumblr_mke6azujTq1rmgmfco1_500.gif

Дата и время: 2075 год, 25 мая
Место действия: Финляндия
Участники: Wilhelmina Edelfelt, Anna Filippa von Alvensleben
Краткое описание: Краткий визит к дальним родственникам в финляндию, знакомство с семейными корнями и обмен знаниями - что может быть лучше и полезнее для тех, чья жизнь - это магия и вечный поиск? Впрочем, без маленьких экспериментов и исследований, а так же без непредсказуемых последствий было бы слишком скучно, правда?

Отредактировано Anna Filippa Alvensleben (2017-08-13 18:21:36)

+1

2

Анна волновалась. Шины шуршали по ровному асфальту, заставляя юную немку жмуриться и морщить носик. Кто знает, на кого похожи ее дальние родственники. Финляндия. Не знала бы, что в другом государстве, никогда бы не подумала, что дорога под колесами тут финская, дома по обе стороны дороги финские, воздух тоже финский и даже птицы и кошки, что лениво охотятся на них - тоже финские. Все выглядит так привычно глазу, что даже немного странно. Не то, чтобы она опасалась не поладить с ними. Бабушка, в конце концов, сказала, что ее главная задача не в том, чтобы понравиться, а в том, чтобы не НЕ понравиться.
в итоге, к тому моменту, как черный фольксваген остановился перед въездом в особняк, Альвенслебен успела передумать множество вариантов того, что ее может ждать в самом доме и в процессе общения с мастерами магии самоцветов. Несмотря на опасения, Анна многому хотела бы у них и научиться. Ведь вряд ли найдется кто-то еще столь искусный в обращении с ними. Девушку хоть и учили этому искусству, она, все же, еще не чувствовала себя достаточно уверенной в своих знаниях и умениях применять их на практике.
- Выпрямись и перестань сутулиться, - строго произнесла Марта Агнетта фон Альвенслебен, стоило внучке покиуть салон автомобиля и ступит к высокому крыльцу особняка. Жесткие пальцы коснулись ее спины и Анна мгновенно выпрямилась, ощущая невероятное облегчение от того, что бабушка решила обойтись без своего обычного шлепка или тычка меж лопаток. О, несмоненно, это делало свое дело, ведь повторялось из раза в раз.
Стоило двум немкам начать подниматься и оставив ключ шоферу, дабы он нашел место, где можно припарковать хозяйский транспорт.
Было довольно странно наблюдать бабушку за тем, как она с улыбкой во все лицо пожимает руку какой-то даме, о чем-то радостно щебеча с нею.
В доме Анна ощутила себя еще более потерянно и одиноко, когда бабушка, продолжая трещать, направилась вместе с хозяйкой особняка в гостиную. Сама же немка замешкалась и осталась у зеркала, занимавшего в коридоре половину стены, изучая свое отражение.
- Что делать, если я им не понравлюсь? - вслух пробормотала она, поправляя галстук и одергивая рубашку.

+2

3

Новость о том, что особняк Эдельфельт собирались посетить своим присутствием их дальние родственники семья Альвенслебен, стала ещё одной неожиданностью в жизни двух сестёр-близнецов. Время их визита как раз подошло к тому, когда перепалку между двумя наследницами подходили к своей критической точке – старшая, всё время, делая из мухи слона, просто не могла находиться в одном доме с младшей. Последняя же, наоборот, предпочитала больше игнорировать её нападки, сводя их стычки к минимуму. Правда, получалось это далеко не всегда. И, возможно, если бы не постоянные вмешательства матери, всё могло перерасти в нечто большее. Но, как правило, этого пока не произошло. Однако старшая, наотрез отказавшись встречать своих дальних родственников, на момент их приезда, буквально испарилась из особняка в день их приезда. Посему, Вильгельмине, как будущему наследнику семьи Эдельфельт, пришлось отдуваться за двоих. Впрочем, она не то, чтобы была сильно против. «Выдрессированная» своей бабушкой Лувией, молодая девушка уже всем своим внешним видом давала понять, что она является особой благородных кровей. Куда лучше подходя для этой роли, нежели слишком импульсивная, подгоняемая собственными гормонами и жаждой быть во всём первой, старшая сестра.

Первое, что бросалось в глаза в подошедшей к Анне молодой наследницы семьи Эдельфельт – это излишняя серьёзность во взгляде, и некоторая, аристократическая стать. В ней уже теплилась искорка той, кем она станет в дальнейшем. Настоящая леди, никогда не забывающая о всех принципах этикета, обращаясь ко всем с выдержанной прохладой и вместе с этим уважением. Пускай, в большинстве случаев, оно было скорее наигранным. И тут ничего не поделаешь. Лувиягелита сделала из неё настоящую заложницу собственных принципов. Хотя, далеко не все Вил смогла их перенять от уже доживающей свой век старушки.
Волшебница, элегантно поклонившись своей новой гостье, решила разрушить повисшую тишину в холле, представившись:

- Моё имя Вильгельмина Эдельфельт. Я одна из наследниц нашей семьи. Буду рада с тобой познакомиться. – Вместе с этими словами, лицо молодой девушки тут же смягчилось, вытаскивая на свет лёгкую улыбку. – Не напрягайся. Чувствуй себя как дома.

+2

4

Анна чувствовала себя не уютно в чужом особняке, в конце концов, с дальней родней гораздо больше общалась бабушка. Конечно же, Марта предупредила внучку, что финские родственники придерживаются столь же строгих правил в этикете, как и она сама. И, разумеется, при виде встретившей ее наследницы, выглядевшей довольно холодно и отстраненно, как многие дети высокопоставленных особ, с которыми ей ранее приходилось видеться, заговорила не сразу.
- Благодарю за столь радушный прием, - Анна улыбнулась, все еще чувствуя некоторую неловкость, которая быстро развеялась, стоило девушке напротив заговорить, - Меня зовут Анна Филиппа фон Альвенслебен, рада знакомству, - следуя правилам приличия, девушка слегка склонила голову, выражая почтение.
Одна из... - разумеется, Анна знала, что у Эдельфельтов две наследницы. Уникальный дар их семейства, позволяющий передать метку рода двоим детям. Впрочем, наверное, это хорошо - иметь сестру или брата. Тогда не приходится во всем искать себе заделье и как-то убивать время. Сделав шаг вперед, Анна протянула Вильгелмине руку для пожатия. В конце концов, они родственницы, пусть и дальние. Это, все же, должно быть в рамках приличного поведения. На языке вертелся вопрос о том, где же вторая наследница, но чувство такта не позволило его задать. Наверняка ведь у второй девушки могли найтись свои дела и свои занятия, помимо того, чтобы возиться с прибывшими гостями. Как правило, этим занимаются те, кто менее занят, или же те, кому больше доверяют в этом вопросе.
Надо отдать должное, отличались они с Вильгельминой внешне довольно сильно. Анна в брючном костюме, огненно рыжая и Вильгельмина - светловолосая, истиная леди в манерах поведения и одежде... На какое-то мгновение немке даже стало слегка неуютно. Но ощущение быстро испарилось, стоило девушке вспомнить, ради чего, собственно, она сюда явилась. Взгляд сам по себе упал на стоящую на стеллаже книгу. Надпись золотым теснением гласила: "Philosophiae et Medicinae utriusque compendium".
- Вы читаете труды Парацельса? - поинтересовалась немка, практически не заметив, как оказалась подле стеллажа. Один из величайших алхимиков, в некотором роде создатель системы алхимии, которой пользуются современники. Анна читала некоторые его трактаты, когда бывала в мастерской отца. Это было безумно интересно и захватывающе. Заставляло задуматься о том, сколько еще всего непознанного может быть и как, должно быть, нелегко совершать открытия, которыми потом делятся с миром великие умы. В свои пятнадцать, Анна еще не видела себя в роли ученого. Ее гораздо больше занимало конструирование, создание чего-то нового.

+2

5

Вильгельмина развернулась и медленно направилась в сторону гостиной, провожая свою гостью, боковым зрением наблюдая за её поведением. Возможно, как и она сама, отмечая их явные различия во внешнем виде. Пускай саму молодую девушку такие вещи ещё не слишком интересовали, как «встречать людей по их внешнему виду», но любопытство и женский инстинкт первенства уже давал о себе знать. Было ли это неким облегчением, но в отличие от Анны, Вил выглядела совершенно иначе. Лёгкое платье бежевых тонов, подчёркивая фигуру, спускалось почти до самых полов. Распущенные, длинные светлые волосы и минимум косметики, но в тоже время, прекрасно выделяя мягкие черты лица девушки, тем самым выставляя напоказ её природную красоту. Впрочем, было в её внешнем виде и кое-что более примечательное – в глаза бросалась белая перчатка, надетая только на правую руку. Этим юная магесса хотела прикрыть свой шрам на тыльной стороне ладони, считая его крайне отвратительным, портящим «общую картину». Привитая привычка Лувией с самого детства следить за своей внешностью впоследствии оказала свои плоды, и наследница семьи Эдельфельт будучи ещё подростком, хорошела с каждым днём, привлекая к себе внимание противоположного пола. Только вот они её интересовали в самую последнюю очередь.

Вил почти сразу заметила, чем именно заинтересовалась Анна. Сама она читала эту книгу всего единожды. И, будучи волшебницей боевой направленности, не слишком стремилась в получении подобных знаний. Конечно же, не считая всего того, что касалось минерологи, и магии её семьи. Решив пойти по стопам своей бабушки, она полностью ударилась в обучение и совершенствование мастерства самоцветов, и, самое главное, фамильного заклинания Эдельфельтов гандр-шот. Наверное, именно поэтому Вильгельмина не смогла до конца понять восторга своей новой знакомой.

- Это матери… Она его слепая фанатка, в отличие от меня и... В общем, меня же обучала бабушка – Лувиягелита Эдельфельт. – Это имя было на слуху у множества семей волшебников. Тот непоправимый вклад, который внесла старейшина их семьи в знания минералогии и магии в целом, нельзя было так просто игнорировать. Она была одной из выдающихся магов современности. – Так что, я, скорее маг боевой направленности, что по мне, наверное, не сказать. Впрочем, я тебя отчасти понимаю. Знания… – Вместе с этим словом, девушка дотронулась до книги правой рукой, скрытой под перчаткой. – Наше всё. Я люблю учиться, экспериментировать и познавать новое. Жаль только, что моя сестра совершенно другая…

Тут же поняв, что, возможно, сказала лишнее, девушка тут же убрала руку от книги и развернулась. Но, затем, по всей видимости, внезапно передумав. Взяла книгу и протянула Анне с улыбкой.

- Хочешь ознакомиться? Думаю, никто против не будет.

Отредактировано Wilhelmina Edelfelt (2017-08-23 15:12:41)

+2

6

От Анны не укрылось то, что родственница наблюдала за ней... Ну да, она предпочитала не краситься, не укладывать волосы в замысловатые прически, носила брюки, или строгую юбку-карандаш... Но, в конце концов, это не делало ее менее девушкой, чем она была. И Альвенслебен не чувствовала себя хоть сколько-то смущенной. Да, она училась в смешанной школе, пусть не такой, в какую принято отправлять благородных девиц, но вполне пристойной. А потому трудностей в общении не испытывала. Практически.
То, как ее... сестра? Или, пожалуй, кузина? Да, это ближе к истине, ведь родство весьма дальнее, проследила за ее путешествием к стеллажу, выглядело даже почти забавным.
- Это матери… Она его слепая фанатка, в отличие от меня и... В общем, меня же обучала бабушка – Лувиягелита Эдельфельт. - ответила светловолосая кузина и Анна понимающе кивнула.
- Меня тоже, в некотором роде, учила бабушка, - кивнула немка, поворачиваясь к Вильгельмине и улыбаясь ей, - Отцу практически всегда не до этого, - пробормотала она, уже себе под нос едва слышно. В конце концов, это правда. Матери у Анны нет и не было, а ее отец... Ну что же, он маг, ученый, исследователь, специалист по рунам... Его работа важнее капризов его дочки. Впрочем, лет до восьми он постоянно баловал Анну. И возился с ней едва ли не больше, чем со своей работой.
Так что, я, скорее маг боевой направленности, что по мне, наверное, не скажем. Впрочем, я тебя отчасти понимаю. Знания…  Наше всё. Я люблю учиться, экспериментировать и познавать новое. Жаль только, что моя сестра совершенно другая… - Анна удивленно вскинула бровь, но предпочла ничего не говорить о сестре Вильгельмины, только лишь отозвалась на первую часть ее высказывания, все еще касаясь переплета книги:
- Я и сама не совсем алхимик. Отец учил меня магии самоцветов. Но я пока в этом далеко не так хороша, как хотелось бы.
Зато руны даются легко,
- с легкой горечью улыбнулась девушка, - Хоть их и не считают традиционной магией, - немка доверительно прищурилась и, скользнув взглядом по гостиной, в которой, по счастью, никого не было, призналась:
- Честно говоря, мое неуемное творческое начало не дает мне покоя... Когда я на химии в прошлом году делала лабораторную, случился взрыв... Повезло, что отца не вызвали в школу. А я ведь просто проверяла, что будет, если добавить чуть больше глицерина в смесь... - Анна вздохнула, качнула головой и чуть улыбнулась.
Хочешь ознакомиться? Думаю, никто против не будет. - кажется, от кузины не укрылось, с каким восхищением Анна смотрела на томик сочинения великого алхимика.
- О, нет, пожалуй, не стоит, - смущенно улыбнулась немка, отстраняясь и пряча руки за спину. Сделалось как-то неловко. В конце концов, они же ровесницы, а Анна ведет себя как-то... по детски практически, если сравнить с кузиной. Даже немного стало завидно, что ли. Но только чуть чуть, - У вас... очень красивый дом, - неловко произнесла девушка. Дом и правда был красивым. Словно бы в нем замерло само время где-то в конце двадцатого века и не двинулось ни на шаг. Это выглядело уютно. И в то же время внушительно. Впрочем, Анна не знала, смогла бы она сама жить в такой обстановке.

+2

7

Небольшой рассказ Анны напомнил девушке о другой персоне, отсутствующей в данный момент. Как-то раз Вил подсмотрела за тренировками собственной сестры. Это было не специально, просто так сложились обстоятельства. За что потом случился очередной «скандал». Но, сама финка была крайне удивлена происходящим. В отличие от природы одарённой младшей сестры, старшая же выезжала больше на своём упорстве. Вечно экспериментировала, когда сама Вил, не слишком отдалялась от традиционного, семейного волшебства. Отдавая своё предпочтение скорее теоретическим знаниям, нежели практическим. Читала множество книг. Да и вообще была куда спокойней, вечно куда-то спешащей старшей сестры. Но, на тот момент, самой Вильгельмине это не казалось чем-то странным. Вполне обычный конфликт между двумя совершенно разными людьми по характеру. И, как её уверяла сама бабушка, с возрастом это пройдёт.

При этих небольших воспоминаниях, Вил невольно улыбнулась. Эта улыбка была еле заметной, длилась ни больше пары секунд, и тут же сгинула в забвение. А сама наследница подошла чуть ближе к Анне, взяв её руку.

- Не стоит стесняться. Думаю, мать будет только рада тому, что ещё кто-то интересуется этими знаниями. Так что... – Она положила книгу прямо ей в руку. – Держи.

Затем немного отошла, и начала наблюдать за реакцией кузины с неподдельным интересом. Сложив руки на груди, она сейчас чем-то напоминала свою бабушку – Лувиягелиту, в юные годы. Еще, будучи амбициозным подростком, нынешняя старейшина семьи Эдельфельт, была настоящим юным дарованием в факультете минерологи. И, в данный момент, на Вильгельмину все смотрели почти с такой же, грубо говоря, мнимой надеждой. Однако сама девушка пока ещё этого не ощутила. Не испытала на собственной шкуре.

- Если хочешь, я могу показать тебе свою мастерскую. – Внезапно задала вопрос волшебница улыбнувшись. – Как тебе идея?

Отредактировано Wilhelmina Edelfelt (2017-08-30 12:21:41)

+1

8

Протянутую книгу Анна приняла с благодарностью. В конце концов, труды одного из величайших алхимиков никогда не будут лишними для прочтения. Девушка машинально огладила золотистое тиснение букв на переплете. Есть все же в бумажных изданиях что-то волшебное. Никогда не испытваешь того же трепета, когда читаешь цифровое издание. Совсем иное состояние.
- Спасибо. Я очень ценю это, - наконец произнесла Анна, спустя секундное замешательство. В конце концов, маги редко делятся друг с другом своими знаниями, даже если они - родня.  Даже если книги, которыми они поделились, модно взять где-то еще. Предложение кузины застало Альвенслебен врасплох. Мастерская? Конечно она хотела ее увидеть. У каждого мага мастерская устроена по своему. Их с отцом больше напоминала лабораторию совмещенную с конструкторским цехом по совместительству. В одной половине шла работа по алхимии и все, что было связано с камнями, в другой шли "полевые испытания" того, что сумела сконструировать Анна, а заодно и располагался весь ее обширный инструментарий и те изобретения, что успешно прошли тесты... Впрочем, пока их было не много.
- Шутишь? Конечно хочу! - энергично закивала немка, отбрасывая за спину непослушные рыжие волосы, - А над чем ты сейчас работаешь? - это было вполне естественно поинтересоваться у родственницы, что она изучает сейчас. Ведь наверняка имеет какой-то объект для изучения, или же для совершенствования. К тому же - они определенно найдут чем друг друга удивить. Несмотря на родство, все же, магия у них совершенно разная. Альвенслебены больше придердивались ритуалистики, рунической магии и алхимии, магия самоцветов никогда не была для них основной, они при всем желании не смогли бы освоить ее на том же уровне, что и Эдельфельты или те же Тосака. И все же, у них и к этому был свой подход. А обмен опытом в таком случае, будет весьма полезен.
Пожалуй, именно по этому серо голубые глаза немки заблестели, выражая ее энтузиазм и, словно стирая всю былую напряженность от необходимости выглядеть как дама из высшего света, которая должна вести себя по всем правилам этикета. Нет, безусловно, это не значило, что она позабудет обо всех манерах, но с другой стороны, в некоторой степени, будто бы стерло какую-то отстраненность, которую девушка ощущала до этого. А значит, общение должно было однозначно пройти легче.

+2

9

- Работаю? Кхм… - Вильгельмина даже задумалась слегка над этим вопросом. Так как в данный момент, больше предпочитала оттачивать полученные навыки до абсолютного идеала. Посему, данный вопрос застал её врасплох, если можно так выразиться. – В данный момент, не над чем. Но, думаю, у меня всё равно найдется, что тебе показать. Ты вроде бы говорила, что тоже изучаешь магию камней?

На лице девушки появилась загадочная улыбка. Ведь одна из возможных идей закралась ей в голову, что можно будет сделать вместе с Анной. Возможно, ей также будет интересно узнать навыки своей дальней родственнице в их семейном волшебстве. Однако же, это не было основой тому, что она хотела увидеть. Пускай Вил и довольно скептически относилась к магии рун. Но, это была одна из школ, которая хорошо комбинируется с другими. Из чего можно было выудить необходимую пользу для них обоих. К тому же, в последнее время, ей мало удавалось поработать в магии со своими сверстниками. Всё больше углубляясь в знания своей семьи, финка шла по пути одиночества. Осознание которого в будущем придёт слишком поздно. Впрочем, сожалеть о выбранном пути она тоже нисколько не будет. К тому времени, простодушное дружелюбие Вил, с которым она встречала Анну, полностью испариться из её характера. Полностью превратив девушку в настоящую наследницу аристократической семьи магов. Элегантную в своём великолепии, и полностью лояльную к Ассоциации Магов.

А пока что, Вильгельмина повела её за собой. И, если сама девушка могла подумать, что им нужно будет пойти на верхние этажи поместья, финка же двинулась в подвал.

- Держись рядом со мной. – Невольно взяв Анну за руку, проговорила Вильгельмина. И после того, как они пересекли дверной проём, ведущий прямо после каменной лестницы вниз, родственнице открылся настоящий подземный лабиринт под поместьем Эдельфельтов. Сама Вил уже успела прекрасно его изучить. – Здесь обучались все потомки моей семьи. В некоторых помещениях установлены магические ловушки. Будь аккуратнее.

На их пути встречались простые гомункулы слуги, лишённые всячески эмоций, действуя по возложенному в их сущность алгоритму, каждый из них занимался своим делом. К тому же, мать Вильгельмины использовала их не только ради обслуги. Будучи отличным алхимиком, она тестировала на них различные зелья и остальные приборы. К тому же, старшая сестра Вил всегда использовала таковых для практики своих атакующих заклинаний. В отличие от младшей, она решила пойти по совершенно иному пути, почти полностью отдалившись от традиций своих семьи. Уделив вниманию только Гандр-шоту, и как его можно было бы улучшить. Её комната находилась прямо напротив той, что должна была ещё с детства принадлежать Вильгельмины. Благо, Лувия решила судьбу девушки за неё, забрав ту к себе на долгие восемь лет.

- Мы на месте. – Сказала финка, открывая дверь ключом. – Входи.

+1

10


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Свободная игра » Päivinä meidän nuoristamme


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно