Fate/Labyrinth of Worlds

Объявление

После окончания Пятой Войны в Фуюки, система Высшего Грааля была демонтирована, как и настаивал на том Вэйвер Вельвет вместе со своей ученицей, однако вместо запланированного уничтожения, Ассоциация Магов приняла решение сохранить её, как потенциальный объект для исследований в будущем.
ПРОВЕРКА АНКЕТ:


Мастеринг - активный, сложность - высокая. Присутствует срок на написание игрового поста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Свободная игра » Friends Like These


Friends Like These

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дата и время: февраль 2077 года

Место действия: Ассоциация Магов, административное здание, аудитория кафедрального типа

Участники: Bazett Fraga McRemitz, Wilhelmina Edelfelt

Краткое описание: Отчет по последним 73 годам жизни - долгая и занудная часть жизни Базетт, которую она и рада бы забыть, но тогдашние встречи аукаются ей в настоящем до сих пор.

Отредактировано Bazett Fraga McRemitz (2017-08-14 20:38:28)

0

2

- Учитывая ваше состояние, допустимо ограничиться устным докладом.

Устным, как же. Все под протокол и будет завизировано несколькими десятками непредвзятых слушателей, достойных доверия Ассоциации. И Базетт докладывала, а потом докладывала после перерыва, который взяли благородные мэтры, а потом - после обеда. Продовольственная квота на Базетт Фрагу МакРемитц, еще неделю назад бывшую мертвой, не распространялась, да никто и не подумал, возможно, что она могла хотеть есть. Что уж там, она и сама в этом сомневалась - 73 года без еды ее тело продержалось, продержится и еще несколько часов допроса. Простите, доклада.

- Я была вынуждена вступить в бой с Сейберами, призванными сестрами Эдельфельт, - вспоминала Базетт. Вспоминать оказалось тяжело - слишком много всего произошло, и среди бесконечной череды ярких и болезненных воспоминаний необходимо было выделить те, которые являются знаковыми, важными.

Сестры, наверно, были важны. Она не знала наверняка, но два дня назад она уже докладывала в более краткой форме, и мэтров, похоже, это не устроило.

- Они представились?

Сейберы? Нет, наверное все же сёстры.

Базетт тяжело выдохнула. Она всерьез думала о том, что следовало солгать об амнезии - или вовсе махнуть на другой конец света под чужим именем. Возродить семейное поместье, быть может?..

- Нет, в первый раз они меня убили раньше, чем мы вступили в диалог.

- Значит вы не могли знать наверняка, что встреченные вами маги - наследницы рода Эдельфельт?

- Господин Швайнберг, при всем уважении, я имею некоторое представление о наследниках благородных домов Ассоциации Магов и их способностях.

Надо было лгать. Точно надо было.

А доклад продолжался. И повторялись по кругу вопросы, и кто-то влезал со своим важным мнением, и Базетт продолжала комментировать даже самые бредовые. Вежливо, беспристрастно и спокойно комментировать, хотя к очередному перерыву со спокойствием были изрядные трудности. Сдержанность и холодность - второе и третье имя Базетт Фраги МакРемитц, и мысленно она пересчитала уже все заклепки на торжественно наряде Швайнберга. Их было много. Очень много. Наверное даже больше, чем кудряшек, но явно меньше, чем глупых вопросов.

Объявление перерыва до завтра было спасением. Базетт, все это время сидевшая в самом центре кафедральной залы, спокойно наблюдала, пока выйдут остальные. Бежать от допроса - простите, доклада - было бы недостойно наследницы рода Фрага. Последней наследницы.

Маги шумно обсуждали ее рассказ - те его крохи, которые удалось сегодня заслушать. Базетт то и дело выхватывада то ироничные, то гневные, то восхищенные комментарии слушателей. Лицо ее оставалось спокойно.

Наверное, не будь ей теперь почти сотня лет, ее бы взяли на обучение в Часовую Башню - с такими-то достижениями!

- Вы что-то хотите спросить, мисс?.. - Базетт отметила, что одна из слушательниц задержалась, хотя и спустилась с верхних рядов. Она не помнила вопросов от этой девушки, но в строгой осанке и цепком взгляде чувствовалась аристократическая стать. Кто-то из благородных домов, не иначе. Новых наследников и новые их биографии Базетт изучить не успела.

Базетт поднялась на ноги с некоторым трудом. Тело плохо слушалось после долгого сна, вопреки всем стараниям Лаеде по сохранению ее мышечных тканей - мышцы были в порядке, но рефлексы подводили. Левый рукав пиджака плетью повис вдоль корпуса.

"Я готова ответить на ваши вопросы", - одним упрямым взглядом. Базетт слишком далеко зашла, чтобы теперь бежать от кого бы то ни было.

Отредактировано Bazett Fraga McRemitz (2017-08-14 18:40:41)

+2

3

Новость о чудесном возвращении потомка семьи Фрага, почти сразу же, словно горячие пирожки, слухами разлетелось по Часовой Башне. Маги различных домов и происхождений, тут и там обсуждали эту историю, приписывая к ней уже собственные домыслы, как это обычно бывает. И всё было бы хорошо, если вся эта суматоха слегка не действовала на нервы одной аристократической особе. Вильгельмина прекрасно помнила о том, что семья Базетт, выйдя из состава Часовой Башни, весьма долго скрывала свои магические способности от Ассоциации. И даже были против всякого, нормального сотрудничества с ними до той поры, пока в их наследниках не появилась эта странная на вид особа. Всячески проигнорировав заверения уже бывшего старейшины семьи, будучи единственных их наследником, девушка стала одним из секретных наёмников Ассоциации Магов. Никто до сих пор особо то и не знал, на что была способна эта девица. Но, одно было ясно точно – она была далеко не простой магессой. Достаточно сильной, чтобы её способности можно, и даже нужно было, держать в секрете. По крайней мере, это то, что поведала ей бабушка, когда та украдкой поинтересовалась у неё на счёт всей этой истории. И хотела бы она, чтобы знакомство с Базетт Фрага МакРемитц на этом и закончилось, как внезапно Вил получает приглашение быть одним из свидетелей, со стороны семьи Эдельфельт, на её «отчёте». Подобная схема работы Ассоциации была всецело понятна. Чем больше благородных домов зафиксируют рассказанное девушке, которой удалось сделать практически «невозможно» в мире магии, будучи обычным, современным магом. Тем легче потом будет привязать Базетт к Ассоциации на поводок. Всё строится на силе и влиянии известных семей магов, которые уже долгое время и на постоянной основе сотрудничают со всем этим «механизмом» называемым Часовой Башней. Впрочем, самой Вильгельмине не было до этого всего ровным счётом никакого дела. По крайней мере, пока.

Лёгкая степень раздражения, никак не проявляющаяся внешне, была присуща молодой финке, как только та заняла своё место на верхних рядах помещения. Она со скучающим взглядом уставилась на нынешнюю узницу Ассоциации, которая, если будет достаточно глупа, дабы болтнуть лишнее, могут даже подвести под «печать». Создав поверхностное впечатление о том, что сама Базетт может быть опасной для всего магического сообщества – мира в частности. Однако, уже при первом взгляде на МакРемитц было ясно, что ничего такого, в конечно итоге, не произойдёт. Возможно, именно это и навевало скуку в душе одной из дочерей Эдельфельт. Подсознательно, девушка ничего не ожидала от потомка семьи Фрага. Конечно, сам факт того, что она после стольких лет отсутствия ни капли не изменилась, был достаточно интересен. Но сердце истинной аристократки, пленницы устоев Часовой Башни, было почти неподкупным. Сам этот факт не давал ей со всей серьёзностью отнестись к нынешней ситуации.

«Сёстры.. Эдельфельт? Мне не послышалось?»

В одно мгновение настрой Вильгельмины тут же преобразился, наливаясь целой палитрой красок. В её взгляде, устремлённом в сторону Базетт, читалась, пускай и не большая, но всё же буря эмоций. Удивление с примесью неприкрытого интереса можно было легко прочитать на лице, если бы только она не находилась на порядочном расстоянии от «допрашиваемого». И в ту же секунду, комок подкатил к горлу, заставляя девушки чуть ли не поперхнуться у всех на глазах. Едва ли сдерживая собственные эмоции, в голове параллельно рождался целый поток немых вопросов, которые только и ждали своей очереди на то, чтобы дойти до ушей, уже и без того уставшей Базетт. Вот только, в место этого девушка решила нормализовать собственное, прерывистое дыхание, дожидаясь пока всё это представление, не подойдёт к своему концу.

«Если она не врёт, то, у меня есть все шансы кое-что узнать о них. Но насколько можно доверять наследнику подобной семьи? Ладно. Станет ли эта информация для меня полезной или же нет. Можно будет решить после того, как я её получу».

Вместе с этими мыслями, девушка встала со всеми остальным, как бы подводя небольшой итог собственным размышлениям. Она уже всецело успокоилась, полностью контролируя собственные эмоции. Плавно, не торопясь спустилась с верхних рядов, ни на секунду не отпуская взгляда от своей цели. В нём чувствовалась некоторая прохлада, а в движениях строгость и изящество. По самому виду Вильгельмины можно было легко понять, что она из благородной, аристократской семьи магов, которую хорошо воспитали. Финка, поздоровавшись с Базетт по всем принятым приличиям этикета, незамедлительно представилась:

- Моё имя Вильгемильна Эдельфельт. Да. У меня есть к тебе парочка вопросов на счёт моих дальних родственниц. – Пускай семьё Эдельфельт и была принято не упоминать своё родство с одной из сестёр. Вил всё же думала несколько иначе, считая подобное поведение несколько абсурдным. Она не винила «сестру» за это. Скорее, обвиняла во всём тогдашнего потомка Тосаки. Если бы его не было, история сестёр могла бы закончиться иначе. Хотя, на подсознательном уровне, она понимала, что основная проблема была в их взаимоотношениях друг с другом. С чем, тогдашняя Вил была согласна лишь ровным счётом наполовину. – Как они выглядели? Были ли настолько же сильны, как у них молвят другие? И самое главное, каковы были их взаимоотношения друг с другом?

+3

4

Эдельфельт, значит.

Базетт смотрела на гордое и светлое лицо и вспоминала другую: с золотыми тяжелыми кудрями и взглядом владелицы мира. Вильгельмина была похожа на свою... бабку? Прабабку? И одновременно с тем - будто прошедший через призму солнечный луч - была совсем иной. Мягче, быть может? Безразличнее? За требовательной интонацией не различить особой душевной нежности, а типичное для всех Эдельфельт "я победитель" сквозит в каждом жесте.

Базетт совсем не возражала. Пусть подобные Лувиагелите и остаются победителями, стоят у вершин - и заслуженно смотрят свысока. МакРемитц не желала вступать в бой ни с кем из них, хотя в своих силах не сомневалась и хорошо помнила, что как маги сестры Эдельфельт ничего не смогли с ней сделать - легендарный Гандр, которым так гордились все наследницы великой семьи, Базетт просто отбила рукой. Побеждали всегда их Слуги, двойняшки Сейбер.

Благо, волшебнице хватало ума не акцентировать на этом внимания.

- Ваши предки были достойными волшебницами. Они одержали победу надо мной много раз, - пока она не нашла и к ним подход. Не сразу, но она взяла верх и над Сейберами, ставшими настоящей головной болью. Совсем еще юные леди, сестры Эдельфельт были не такими, как Вильгельмина или Лувиагелита - разве что манерами и самомнением, сквозившем в гордых речах, девушки были похожи. Они до конца не верили, что кто-то может победить их. Базетт хорошо помнила перекошенное удивлением лицо старшей из сестер, не ожидавшей, что Эвенджер вскроет ей горло, - и отчаяние в глазах младшей, видевшей это за мгновения до собственной смерти.

К тому времени сердце Базетт настолько очерствело, что она совсем не прониклась этой картиной, но помнить - помнила, и теперь интерпретировала увиденное, как могла:

- Не мне судить об этом, но думаю, они любили друг друга, мисс Эдельфельт.

Отредактировано Bazett Fraga McRemitz (2017-08-18 20:27:17)

+2

5

Вильгельмина сузила взгляд. А в голове ясным очертанием пронеслись предположения о том, что девушка перед ней явно темнила. Будто не договаривая чего-то важного, что только усугубляло впечатление о ней. Ложась прямым отпечатком и на всю семью Фрага. Впрочем, ничего другого она и не ожидала от неё. Теперь уже связав воедино все слухи, убедившись собственным примером, юная Эдельфельт хотела было указать Базетт на это. Высказать все свои предположения, и перейти эту незримую грань выдержанной вежливости. Но, вместо этого, девушка задала лишь только один вопрос:

- И это всё?

Она прекрасно понимала, что, возможно, вопрос о внешнем виде сестёр Эдельфельт был проигнорирован не просто так. Вряд ли эта девица могла спокойно о нём забыть. Уж точно не настолько ветреной она казалась. Даже, наоборот, через чур серьёзной, и несколько апатичной к своему окружению. Вил было не дано узнать, через что ей довелось пройти заключённой в ловушке «вне времени». Но, как правило, финку это нисколько и не интересовало. Демонстрируя это всем своим внешним видом, блондинка не хотела останавливаться на достигнутом. Ей нужен был ответ на поставленный вопрос. Посему, пронзая Базетт взглядом холодной решимости, она прямиком обратил к наследнице рода Фрага:

- Вы что? Нарочно проигнорировали мой ещё один вопрос? Это можно расценивать именно так? – Неодобрительно хмыкнула девушка. – Конечно же, я не могу вас заставить на него ответить. Но, раз вам есть что скрывать, думаю, это так же будет интересно и верхушке Часовой Башни. А слово Эдельфельт тут неплохо цениться. И у меня нет абсолютно никаких причин не высказывать им свои предположения. Это не угроза. И даже не предупреждение. Просто факт.

И ведь действительно. По самому виду Вильгельмины нельзя было сказать, что она пыталась, как то угрожать Базетт или же запугать её. Но она и не шутила. Её выбор был вполне очевиден в такой ситуации. Род Фрага недолюбливали в Ассоциации почти все именитые семьи. Кроме того, их с самой МакРемитц не связывали никакие отношения. Из чего следует, что доложить о своих мыслях она имела полное право. Без какого-либо зазрения совести. А что будет дальше? Даже сама наследница рода Эдельфельт не могла ответить на этот вопрос. Не настолько сильно она ещё прощупала работу Часовой Башни.
В конечном итоге, своим действием финка и не планировала чего-либо добиться. Просто ей это казалось вполне логичным в данный момент времени.

+2

6

А вот теперь – очень похожа. Просто вылитая.

Базетт выдержала недовольный взгляд юной Вильгельмины с той же стойкостью, с какой выдерживала все расспросы других магов Ассоциации, и ни лицо, ни сердце ее не дрогнуло. Угрозы? Шантаж? Факты?.. Как же все это ее достало. Все они стремились обладать знаниями, которыми им владеть не следует. Все жаждали правды, слышать которую или не хотели, или не были готовы.

Мисс Эдельфельт, если у Ассоциации будут вопросы ко мне, я, разумеется, отвечу на них. Независимо от того, от кого они поступят, – Базетт произнесла это спокойно и даже отчасти холодно. Она действительно очень устала за этот день – да что там, за эту жизнь. А еще она не находила в себе ни единой причины беречь эту девочку от ответов, которых та алкала. Не желала ссориться с влиятельными семьями?.. Какая, к черту, разница, если они и так не принимают ее, ставя под сомнение всякое ее слово.

Пусть ненавидит. Пусть смотрит с пренебрежением или даже отвращением. Ей ли, бывшей запечатывающей охотнице, бояться косых взглядов и презрения?..

Вы совершенно не похожи на них, – не разрывала Базетт зрительного контакта. Девочка сомневается в ее словах? Пусть видит ее кристальную честность. Безразлично, – и в то же время, цепляет. Ангра Майнью, пробравшийся слишком глубоко в душу волшебницы, оставил там свой след, подняв из самой глубины тьму, которой она никогда прежде в себе не находила. И теперь что-то чуждое и инородное зрело в самом сердце, принося злую радость от возможности поведать жестокую правду. – Это вы хотели узнать?

Во взгляде Базетт, однако, не было злобы – лишь бесконечная усталость и глубочайшее безразличие ко всему: к чувствам Эдельфельт, к домыслам мэтров Ассоциации, к собственной судьбе. У иных покойников взгляд более живой.

У них были темные волосы и более темные, чем у вас, глаза. Вы куда выше и крепче сложены. В вас больше от Лувиагелиты, чем от тех сестер Эдельфельт.

Трудно поверить, что у такой благородной семьи нет фотографий или портретов, и на короткие мгновения Базетт задумалась об этом, но немедленно выбросила это из головы. Не ее ума дело, да и встречный вопрос Вильгельмина могла воспринять как личное оскорбление, судя норову, оказавшемуся весьма крутым на поверку.

А еще есть то, о чем она не скажет никому и никогда: в поисках границы между сном и реальностью, она посетила несколько семей в Фуюки, и в одной из них она видела портрет точной копии старшей Эдельфельт – только назвали ее хозяева дома совсем другим именем.

Отредактировано Bazett Fraga McRemitz (2017-09-07 13:36:34)

+2

7


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Свободная игра » Friends Like These


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно