Fate/Labyrinth of Worlds

Объявление

После окончания Пятой Войны в Фуюки, система Высшего Грааля была демонтирована, как и настаивал на том Вэйвер Вельвет вместе со своей ученицей, однако вместо запланированного уничтожения, Ассоциация Магов приняла решение сохранить её, как потенциальный объект для исследований в будущем.
ПРОВЕРКА АНКЕТ:


Мастеринг - активный, сложность - высокая. Присутствует срок на написание игрового поста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Свободная игра » Virtutis - fortis. Mors - rebeller.


Virtutis - fortis. Mors - rebeller.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

--

участники:Императрица Нерона и Боудикка

время и место:61 год, Рим

СЮЖЕТ
61 год, восстание Боудикки подавлено Гаем Светонием Паулином. Но она, вопреки всему, не погибла, а попала в плен и теперь будет доставлена прямо к ногам императрицы...

Отредактировано Nero Claudius (2017-08-25 21:08:52)

+1

2

Каков итог бунтовщиков? Каков итог бунтовщиков в Римской Империи?
Знала ли Боудикка, царица кельтского племени иценов, ставшая таковой после смерти своего мужа - тигерна Прасутага. Пусть ее муж и поддерживал римскую власть, но вот римский император, по причинам, понятным только ему, лишил  царицу титула, а римские войска заняли ее земли, остававшиеся до этого автономией в составе империи.
Что Боудикке, мягко сказать, не понравилось и, как следствие, в 61 году она подняла восстание и, не смотря на череду побед, конец был предсказуем - военную машину Рима было не остановить какой-то жалкой горстке кельтов-бунтовщиков.
Так, все же, какой итог бунтовщиков? Какой итог от восстания Боудикки?
Смерть.
***
Однако, вопреки всему, Боудикка не умерла в своей финальной битве. Она, правда, хотела выпить яд, но, подоспевшие солдаты, не дали ей это сделать. В итоге она попала в плен. И теперь ее путь был прямиком в Рим. Ко двору императора. Не иначе, как отвратительными, следующий месяц, который Боудикка провела в тюремной повозке, назвать нельзя.
И вот, наконец, ворота Рима. Признаться, Боудикка в тот момент была поражена одной только высотой стен. Пройдя за городские стены, ее выпустили из повозки, чтобы передать лично в руки Гаю Светонию Паулину - тому, который и подавил ее восстание.

Далее была долгая (по-настоящему долгая) и унизительная прогулка по улицам Рима. Царицу, хоть и бывшую, словно скотину, вели на поводке. Правда, зачем? Не ясно. Видимо Паулин решил порадовать народ Рима видом поверженной царицы бунтовщиков. Но Боудикка достоинства не теряла даже сейчас - она прошла весь путь с гордо запрокинутой головой. Прямо до дворца.
Наконец, дворец. Там ее представили императору. Точнее... Императрице... Как оказалось.
Обширный зал наполнился звуком лязгающих цепей и смеха - то смеялась царица. Смеялась над тем, что ее покойный муж подчинялся этой девчонке, над тем, что солдаты, разбившие ее армию, подчиняются этой блондинке.
Все слова о величии императора, которые она слышала, мгновенно забылись, стоило ей увидеть эту девушку.
Боудикка так не смеялась уже давно...[NIC]Boudica[/NIC][AVA]http://images.vfl.ru/ii/1503749360/07f822fe/18378319.png[/AVA]

Отредактировано Anastasia Serebryakova (2017-08-26 17:05:45)

+2

3

Её Рим ликовал. Голос народа стеною могучего эха поднимался над городскими пейзажами, и казалось, мог достигнуть самих богов, незримо покровительствующих её великому правлению. Впрочем, была ли их заслуга? Разве кто- то мог усомниться в правильности её решений? Она была уверена- они только и могли что наблюдать, как растёт счастье её народа и процветают плодородные земли. Даже покровители творчества оставались не у дел, зная о таланте правителя Рима.
Однако сейчас, далеко не боги были на уме у Нероны.
«Привезли? Неужели привезли?»
Гадала императрица, свесившись с высокой резной балюстрады, врезанной вместо дворцовой стены когда-то лично, под её чутким руководством. Взволнованный, живой взгляд девушки блуждал между городскими улочками, невольно цепляясь за красивые вывески и дома, высматривая торжественную процессию из храбрых легионеров, наконец вернувшихся в родной Рим. Весть о пленении Боудикки она получила давно. Это было самое длинное из череды посланий, отправленных позднее, но не самое прекрасное письмо, переполненное бравадами Гая Светония. Во всех подробностях она знала, что происходило и как далеко они от территорий Римской империи. Во многом благодаря приказу Нероны. Военачальник невольно заинтересовал её Боудиккой, рассказами о её храбрости и образе воительницы сложившимся со слов пленных британцев. Неаккуратный росчерк гусиного пера- и ярость Боудикки на поле боя могла поспорить только с её, императрицы великой красотой, что разумеется, не осталось без внимания Нероны. И именно её, больше всего ждала девушка.
У них у всех была одна судьба. Однако Боудикку, она ждала чуть позже. Ей было позволено предстать перед ней чтобы понять- шансов и не было. Это была напрасная борьба.
Ножка Нероны в плетённом сандалике слегка вытянулась, приподнимая её на резной тумбе. Она не боялась упасть. Даже не думала, что верные телохранители её подхватят. Такая мысль просто не посетила императрицу. Как это возможно для неё сорваться насмерть? Немыслимо!
Лишь один звук заставил её обернуться, плавно, почти танцуя отступить края, разворачиваясь в грациозном полуобороте взметая укороченный подол белоснежной тоги.
-Моя императрица.
Статный гвардеец и двое сопровождающих почти не гремя доспехами прошли сквозь дубовые двери и преклонили колени на алом ковре, стоило ей пройти в широкую залу.
-Захваченную царицу везут по направлению к дворцу. Вы позволите привести её к вам?
-Значит не ошиблась.
Вслух произнесла Нерона, жестом позволяя гвардейцам подняться.
- Я всё же всегда знаю, чему рад мой гордый римский народ. Umu. Никто не мог похвастать этим до меня, так ведь?
Преторианец в идеальном почтении склонил голову. Если бы не заученный жест, неуверенность движений была бы очевидна.
-Никто. Моя императрица.
Девушка довольно улыбнулась
-Я буду ожидать её в тронном зале. Ведите её ко мне. 
Распорядилась Нерона лёгким взмахом руки отпуская гвардейцев. Эта часть дворца вовсе не была официальной. Здесь она отдыхала и иногда занималась искусством рисуя пейзажи города. Вычурные формы колон разбавляли ползучие растения зелёными гроздями, свисавшими с высокого резного потолка.
Проводив взглядом гвардейцев, она какое-то время расхаживала по комнате, воображая их диалог с Боудиккой и лишь когда шум стал ближе, переместившись к дворцу, она неторопливо вышла из залы….
Её губы едва успели приоткрыться и тут же поджались в недоумении. Девушка замерла словно цепенея на троне, а её зелёные глаза пристально изучали скованную цепями, окружённую гвардейцами Боудикку. Сам звук её смеха казался чем-то оскорбительным.
-Почему она смеется? Она потеряла рассудок в битве?
Бровки девушки недовольно сошлись к переносице, и она бросила взгляд на сопровождающего Боудику Светония.
-Претор Светоний!
Грозно обратилась она к военачальнику вскакивая с трона.
-Вы не предупредили что она больна! Как мне говорить с тем, кто не способен понять, кто перед ним?

+1

4

Смех утих, как-никак, но Боудикка была прямо во вражьем логове, а перед ней, во всем своем величии (как ни горько это было признавать, но именно величии) стояла сама императрица, властитель самых обширных территорий в мире. Она же, царица иценов, была обычной пленницей. И, посчитай Нерона верным, так ее выходку со смехом быстро бы исправили. Сталью. Да не той, которая сейчас звонко отдается эхом в зале, стоит девушке переступить с ноги на ногу. А той, которую ковали специально, чтобы убивать врагов империи.
Вновь набравшись храбрости, Боудикка вопрошала императрицу:
- Скажи мне, императрица, чем мы тебе не угодили? Мой муж поддерживал твою власть! Но стоило ему скончаться, так вы сразу отобрали земли и титул, которые, по праву, принадлежат мне! - Цели звонко лязгнули, то царица притопнула ногой. Она хотела задать этот вопрос ей, Нероне, с самого начала ее "путешествия". И, наконец, задала.
Но легче от этого, увы, не стало. Ее ситуация так и остается плачевной, ее племя, если не перебито, то подвержено гонениям точно, а саму царицу ждет, наиболее вероятно, казнь.
- Скажи мне! Ответь, императрица! - Теперь лязг цепей заглушали крики рыжеволосой. - Неужели вот так доблестный правитель Рима держит свое слово?!
Вот сейчас Боудикка была готова разрыдаться. И она сама не понимала - почему именно. Она отнюдь не жалела себя, за свою участь, ведь, когда идешь против хорошо подготовленной военной машины, ты должен осознавать риски. Подобную оплошность будут совершать и не раз в будущем, по всему земному шару. И Боудикка прекрасно осознавала, что выступи она против Рима, ее восстание будет подавлено. Так почему же ее душили слезы, но сама девушка не смела пролить ни капли? Ей было стыдно. Вот ответ: ей было стыдно рыдать перед этими людьми. Но, наиболее стыдно ей было перед своим народом, дочерьми, покойным мужем. Она не просто провалилась, как военачальник, она облажалась.
Немного переведя дыхание и, как можно более твердым голосом, дабы не выдать дрожь, она вновь заговорила:
- Зачем я тебе понадобилась? Ради чего? Захотела унизить меня перед всеми? Перед этим скотом, трусливо прячущимся за городскими стенами?! Так знай же, - рыжеволосая угрожающе посмотрела на блондинку и выставила правую руку вперед, в указывающем жесте, - Тебе это удалось. Ты меня опозорила на весь твой славный Рим! А теперь... - девушка рухнула на колени - Убей меня. Лично. Убей меня!
Сил сдерживать слезы больше не было. Они, ручьями стекали по щекам Боудикки.
Но императрица не поняла ни единого слова, ведь речь, царица иценов, говорила на своем родном языке.[NIC]Boudica[/NIC][AVA]http://images.vfl.ru/ii/1503749360/07f822fe/18378319.png[/AVA]

+2

5

Шторка алого плаща покачнулась, будто подхваченная лёгким ветром. Светоний неуверенно помялся, напоминая скорее римского чиновника, дрожащего за не сделанную работу. Он знал, падкая на лесть Нерона, не стеснялась также легко забывать увещевания, уроненные на сухой пергамент. В его глазах на мгновенье прочиталась та невыносимая грусть, вместе с которой умирают мечты, но, ещё не успевает разгореться злоба, пожирающая её причину. Строгий овал лица,  однако, никак не выдал его мысли.
Руки генерала, привыкшие к диаграммам и картам замерли, как если бы пытались оттолкнуть воздух.
- Моя императрица, всё не так! Она безумна лишь в своих убеждениях. Она не проронила ни слова, но её воины говорили за неё. Сильна как отряд, но заботлива как мать. Безжалостна как Цербер и милосердна к оступившимся…
Продавая ореол чужих мнений, Светоний презрительно сморщился.
-Воровка, посмевшая присвоить себе титул! Неслыханная дерзость, вот что это, моя императрица…
Оправдания Светония резал смех Боудикки. Нерона сощурилась, с трудом ловя их ускользающий смысл, невольно терявший львиную долю искренности. Сложенные мостиком руки словно подчёркивали её сомнение.
Что-то изменилось.
Она поняла это сразу, недовольно постукивая сандаликом об идеальный мрамор пола. Тонкий мысок замер в воздухе, будто наталкиваясь на невидимую преграду. Вместе с ней, это почувствовал и Светоний. Лёгкое позвякивание цепей стало единственным звуком. Оба они, почти синхронно повернулись к Боудикке но лишь один, хотел её слушать.
«Но ты…ты же не можешь быть так проста…»
Боудикка не знала, что уже умерла. Легенда иценов, храбрейшая из воинов, оказалась всего лишь мстящей женой убитого правителя. Горькое разочарование шершавым полотном растекалось в мыслях, царапая искру надежды. Пальчики девушки сомкнулись на локтях.
-Скот? Хм…
Девушка едва покачнулась, невольно смазав звук удивления. Казалось она, совершенно не разозлилась. Нерона застыла, глядя в потолок, как если бы пыталась вспомнить чьи- то слова, сказанные ей раньше. Она словно пыталась ответить на свой же вопрос, снятый с дрожащего голоса царицы. Не найдя его, девушка уронила голову на бок.
-Ты слышала их, так ведь?
Отстранённо спросила она.
-Разве они, готовятся к смерти? Они же даже рады, столь дорогой моей гостье.
Стены дворца будто пульсировали гулом стоявшим на оживлённых улицах.  Стоило прислушаться, как от кома переплетённых эмоций мелко дребезжали детали интерьера.
-Скажи мне, Боудикка. Кричал ли твой народ также, перед последней битвой?
Она повернула голову и в её лице прочитались холодные всполохи злобы.
-Вынуждена признать, Британия знает толк в шумных попойках.
Губы растянулись в издевательской усмешке и Нерона, с неторопливым величием подошла к пленнице, совсем близко, в упор меряя взглядом сверху вниз. В глазах Нероны, оказавшейся почти вплотную, пылающими факелами отразилась резь изумрудов.
-Твой муж предал Рим, Боудикка. А ты разве не знала? Ты и не могла иметь никакой власти. Даже сейчас, ты всего лишь преступница.
Нерона обвиняющее покачала головой но её взгляд  будто стал мягче
-Сначала он предал меня, а теперь и ты, предала свой народ…

+1

6


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Свободная игра » Virtutis - fortis. Mors - rebeller.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно