Fate/Labyrinth of Worlds

Объявление

После окончания Пятой Войны в Фуюки, система Высшего Грааля была демонтирована, как и настаивал на том Вэйвер Вельвет вместе со своей ученицей, однако вместо запланированного уничтожения, Ассоциация Магов приняла решение сохранить её, как потенциальный объект для исследований в будущем.
ПРОВЕРКА АНКЕТ:


Мастеринг - активный, сложность - высокая. Присутствует срок на написание игрового поста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Архив Эпизодов » And so... It begins


And so... It begins

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://sg.uploads.ru/t/2Cv78.jpg

Дата и время: 9 августа 3:00

Место действия: около пляжных домиков на побережье

Участники: Лайла Эльтнем, Арткрия Пендрагон

Краткое описание: Отдых алхимика был прерван, когда звук сильного взрыва нарушил ночную тишину, а большой магический всплеск подтвердил все возможное опасения - в эксперименте что-то пошло не так. А что может пойти не так, если маги призывают и уничтожают души героев древности ради наполнения энергией сосудов для машины исполнения желаний? Все что угодно, но что бы там ни было, Лайла не собиралась подвергать себя лишней опасности. Видимо, придется пустить в ход только полученный артефакт ради обеспечения сохранности своего бренного тела и обретения сильного союзника на случай, если не все Слуги были уничтожены взрывом...

Отредактировано Atlasia Reborn (2017-09-04 23:44:45)

+1

2

В пляжном домике, который облюбовала Лайла для своего жилья было весьма уютно - несмотря на то, что снаружи он выглядел также, как и его собратья по всему побережью. Девушка перевезла почти все, что могла для создания привычной обстановки. А поэтому сейчас сидела в любимом кресле-качалке, а на ее щеках играли отсветы голографического огня - сидеть у настоящего было бы жарко даже прохладной летней ночью. На деревянном столике сбоку стояла небольшая малахитовая шкатулка, которую всего несколько часов назад привез ей посыльный от брата, который был слишком занят своими делами, чтобы доставить артефакт лично. Он знал, что рано или поздно его младшей сестре наскучит рутинная проверка данных о готовности магов к эксперименту и что, если ей не удастся приступить к серьезным исследованиям, стоит ожидать ее непосредственного участия. Юная Эльтнем улыбнулась своим мыслям. В конце концов, никакая занятость не мешала ее родственнику присылать полезные и приятные подарки время от времени, а в том, что катализатор для призыва окажется полезным, сомнений не было. В любом случае, использовать его сейчас Лайла не собиралась - было уже поздно, и стоило отдохнуть перед завтрашней работой, да и чтобы перейти в разряд участников надо было уладить некоторые формальности...
[AVA]http://sa.uploads.ru/t/GhgsQ.jpg[/AVA]
Девушка встала с поскрипывающего кресла и направилась в спальню, но внезапный резкий грохот заставил ее замереть на месте. Мгновением позже она почувствовала сильным магический всплеск.
"Авария? Надо связаться с лабораторией!" - пронеслось у нее в голове, и Лайла побежала к выходу, хватая на бегу рацию, но ничего кроме помех не было слышно. Взяв себя в руки, она решила подождать немного, в конце концов, зарева пожара не видно, да и сирены не сработали. Значит, это или разрешится без ее участия, или... Или уже поздно что-либо делать. Мысли вились в голове как растревоженный улей. Проанализировав все возможные варианты, Эльтнем пришла к выводу, что слишком маловероятна возможность нападения или скандала среди магов, равно как и наличия ошибки в системах призыва и уничтожения Слуг, а значит кто-то из Героических Душ оказался достаточно силен, чтобы выжить и нанести ответный удар.

Теперь у нее оставалась мало вариантов и простора для дальнейших действий. Если кто-то крайне недовольный из Трона Героев решил отомстить, то нужно в первую очередь позаботиться о защите. А лучшей и, пожалуй, единственной достойной защитой станет лишь кто-то не уступающий ему по силе. Кивнув в ответ своим мыслям, Лайла вернулась к столу и взяла со стола шкатулку.
"Если б ты знал, как к месту оказался твой подарок, старший брат,"
- вздохнула девушка и направилась на пляж.

Спустя долгих полчаса рисования по памяти магического круга, прерываемого на попытки выйти с кем-либо на связь и постоянные озирания на случай приближения неведомого противника, приготовления были завершены. Вынув клочок старой ткани, Лайла бережно положила его на небольшой валун, служивший импровизированным алтарем и начала медленно произносить слова заклинания. Магические цепи тут же активировались, оставив ощущение спущенного курка, а борозды на песке засветились в ответ на призыв. Слова незнакомого языка давались с трудом, но алхимика заставляла себя сохранять концентрацию, несмотря на то, что ее бросало то в жар, то в холод. Может, виной всему лишь недавний магический всплеск, а может, в ее заклинание или рисунок закралась ошибка, этого знать ей было не дано. Но энергия наполняла печать призыва, а налетевший ветер нещадно трепал волосы, пока, наконец, яркая вспышка не ослепила девушку на секунду, заставив зажмуриться и отвернуться. Левое предплечье чесалось и горело, а появившаяся на нем красная метка говорила об успехе ритуала. Выпрямившись и повернувшись в сторону круга, следы которого стерли порывы ветра, Эльтнем увидела черную фигуру, освещенную лишь бледным лунным светом.

Отредактировано Atlasia Reborn (2017-09-05 23:46:20)

+2

3

Темнота. Место, где оказалась истерзанная проклятьем Героическая Душа, было абсолютно пустым. Не одного лучика света, не осязания собственного тела. Ничего. Извечный покой, поселившийся у неё в душе, вновь привносил утраченное тепло, возвращая первозданные ощущение свободы от душащей ярости. Она, наконец, смогла «вздохнуть» с облегчением. Поддавшись единому потоку, Артурия Пендрагон в очередной раз предалась ожиданиям, уже не столь болезненным. Её сон сопровождался сладкими сновидениями из прошедшей жизни. Давая возможность проанализировать случившееся ранее, душа бывшего Героя Британии вздрагивала каждый раз при упоминании проклятья Ангра-Маньо. Вспоминая всю ту пришедшую пустоту, вместе с полным погружением во тьму самой себя, выворачивая наизнанку тот идеальный образ Короля, хранившийся на уровне подсознания всю сознательную жизнь «маленькой девочки». Вот только радости это не принесло. Холод, пронзивший самое сердце, даровал ей новое осознание самой себя. Полностью перестроил мировоззрение, утратив при этом веру в людей, Артурия из справедливого Короля несущего свет, стала бесчеловечным тираном, готовым пойти на любые жертвы ради достижения собственных целей. Не страшась делать выбор в пользу большего зла, нынешняя тёмная душа шла по пути разрушений, действуя, как она думала, во благо собственной страны. И пускай она уже была давно разрушена – ничто не может помешать ей, возвратить былое величие, покарав всех тех, кто ответственен за своё падение. Именно к таким мыслям, за долгие годы пребывания в месте без времени, пришла «переродившаяся» Артурия Пендрагон. Оставляя запертым весь тот свет, дарованный ей при жизни, в глубине своей души.

Момент второго шанса пришёл со слабым женским голосом. Читая уже известные ей строки призыва, она почти тут же потянулась за ним, не создавая каких-либо преград потоку ветра, уносящего её в далёкие дали. Сквозь бесконечные слои бессмертного времени, Артурия Пендрагон отозвавшись на зов, неслась навстречу своему новому мастеру нерушимой стеной. Задавшись лишь только одним вопросом: Какой она окажется?

И стоило магическому кругу потухнуть, формируя небольшую фигуру в почерневшей броне, как Сэйбер сразу же ощутила твёрдую почву под ногами. А в голову врезались привычные уже знания о Войне Святого Грааля, и месте где она проводилась на этот раз. С тех пор, как она побывала в Пятой Войне, утекло огромное количество времени. Не обратив на это должного внимания, Артурия Пендрагон апатично посмотрела в сторону своего нового мастера. Ей было абсолютно наплевать на внешность девушки, стоявшей перед ней. Всё что интересовало Слугу – полезность. А это знание могло прийти только за время взаимодействия с ней. Посему, не подчиняться своему новому мастеру у неё пока не было должных причин.

- Слуга Сэйбер ответила на зов.

Разрушая повисшую тишину, не громко, но с силой в голосе произнесла воительница. Облачённая в тёмную броню, скрывая свои пустые, золотые глаза под металлическим шлейфом, Сэйбер производила пугающее впечатление. А огромное количество исходящего от неё зла, проникало прямо в душу, цеплялось своими когтистыми лапами за сердце, стараясь вызвать у невольного зрителя паническую нотку животного ужаса. В довесок к этому, мощная аура, тут же заполонила пространство вокруг, не давая усомниться в завораживающей, и в тоже время пугающей, силе призванного Слуги. Без сомнений. Лайла Эльтнем Атласия, сама того ещё, возможно, не осознавая, вытянула одну из сильнейших карт в этой Войне. Уже практически заручившись настоящим оружием вселенского разрушения. И как именно она им воспользуется, зависело только от неё самой.
Артурия же в это время продолжила, ожидая получить ответ на поставленный вопрос.

- Так значит… это ты мой мастер?

+3

4

"Не припоминаю ни одной легенды о девушке-рыцаре," - подумала Лайла, сетуя на свою необразованность в вопросах мифологии, - "Брат, почему ты не оставил записку хотя бы с именем того, кому принадлежал этот катализатор," - вспоминая клочок когда-то синей, а ныне выцветшей ткани, в которой сложно было узнать часть парадной мантии короля Артура. - "Так можно было бы заранее выбрать наиболее подходящую модель поведения и продумать стратегию..."

Призванная Слуга поразила девушку до глубины души. Темная фигура, закованная чуть позвякивающие черные доспехи, а серьезное выражение лица усиливало тяжесть текущей ситуации. Она казалась бы хрупкой, по ошибке облаченной в броню, если бы не исходящая от нее аура мощи. И тьмы, словно на этот пляж ступил самый настоящий демон. Не будь Эльтнем привычна к работе с вампирами, которых ей приходилось видеть в непосредственной близости, пусть и сквозь мощные защитные барьеры, тут же бы отскочила назад к мнимой безопасности деревянных стен пляжного домика. Но от той, кто стояла впереди, не спасли бы и мощные защитные стены крепостей. Героическая Душа, призванная в сильнейшем классе... К тому же, сейчас было не до проявления слабости, моральной или физической, которая навалилась сразу после призыва, свидетельствуя о сильно сократившемся резерве магической энергии, что сразу отметало последние мысли, цепляющиеся за край сознания, о том, чтобы попытать счастья и отправиться в Башню немедленно. Поэтому, в первую очередь, стоило показать себя с лучшей стороны и ввести свою новую и пока единственную напарницу. Лайла постаралась унять пробежавший по спине холодок, вызвавший мурашки, и шагнула вперед, навстречу своей судьбе, чтобы протянуть для рукопожатия руку и представиться. [AVA]http://sa.uploads.ru/t/GhgsQ.jpg[/AVA]

- Я Лайла Эльтнем алхимик Атласа, и, как маг, призвавший тебя, я буду твоим мастером. - прозвучавший голос был спокойнее и увереннее, чем девушка на самом деле чувствовала себя. - Пройдем внутрь, - легкий кивок в сторону приоткрытой двери, очертания которой выдавал зажженный электрический свет в прихожей, который выделялся резко на фоне темного силуэта стены, столь же сильно как и золотистые волосы Сейбер на фоне ее черного одеяния, - Вероятность, что за нами кто-либо следит невелика, а что этот неведомый наблюдатель еще и умеет читать по губам и того меньше, но рисковать попусту не стоит. К тому же, говорить, сидя за столом, намного приятнее. А нам нужно обсудить очень многое. - Девушка направилась ко входу, искренне надеясь, что Слуга без лишнего упрямства проследует за ней. Ну, или хотя бы из чистого любопытства. Не каждый день же героям древности выпадает шанс посетить современную эпоху.

Отредактировано Atlasia Reborn (2017-09-07 00:19:31)

+2

5

Шлейф скрывающий «выцветшие» золотые глаза Сэйбер тут же исчез, после услышанного. Она бегло осмотрела окрестности, лишь для того, чтобы сориентироваться в пространстве. И лишь только затем послушно двинулась за своим мастером, сохраняя гробовое молчание. Не пытаясь задать интересующие её вопросы. Так как действие Лайлы были вполне логичными в такой ситуации. Не зачем было создавать не нужный никому риск, даже если он очень близок к минимуму. Поймав себя на мысли что, возможно, ей таки повезло с мастером. Она могла оказаться не столь бесполезной, как впервые о ней подумала Артурия. Впрочем, эта мысль надолго не задержалась, сменившись странным ожиданием чего-то от человека, вновь призвавшего её в этот мир. Первую «проверку» алхимик прошла. Если её вообще можно было таковой назвать.

Оказавшись внутри, Артурия вновь провела беглый осмотр помещения, всё с тем же серьёзным выражением лица. Разве что во взгляде промелькнула слабая искра любопытства, из-за чего он уже не казался таким «мёртвым», каким был до этого. При контакте с проклятьем Ангро-Маньо, оно выжгло поверхностные эмоции Артурии Пендрагон, погружая её в бесконечную апатию к своему окружению. За исключением некоторых моментов, в основном, касающихся её прошлого. Но вот внутри всё было несколько иначе. Чувствуя всё больше разгорающееся любопытство, Сэйбер, наконец, заговорила со своим мастером:

- Неплохое помещение. Нет ничего лишнего. – Выдала свою странную оценку Королева Рыцарей, продолжив. – Моё имя Артурия Пендрагон. Я буду твоим мечом в этой Войне. Можешь на меня положиться… Лайла. Да. Думаю, я буду просто обращаться к тебе по имени. Вместе с этим, полагаю, наш контракт завершён.

Последний штрих в знакомстве с мастером был завершён, преобразуя внутри Сэйбер новые ощущения. Подача Магической Энергии стабилизировалась, даруя Королю Британии ощущения близости с волшебницей. Слуга почувствовав новый приток праны, смогла дать ему поверхностную оценку, остановившись на том, что это ей вполне должно хватить. По крайней мере, никакого дискомфорта она не ощущала. Другое дело подача праны в бою, с которой Лайла могла и не справиться. Пока что, Артурии было сложно судить о таких вещах. Прошло слишком мало времени с момента её призыва и заключения контракт. Но даже так. Это прибавляло доверия в золотистых глазах Сэйбер, обращённых в сторону пурпурной волшебницы.
К горлу почти тут же подступила новая волна слепой ярости, ведомое сердцем, погружённое в проклятье вселенского зла. Но, не смотря на это, тёмная воительница не давала жажде крови полностью завладеть её разумом, почти полностью подавляя все эти приступы. При этом, продолжая излучать чарующее спокойствие, без какой-либо агрессии, так тонко конфликтующей с её мощной, и в тоже время пугающей аурой.

- Ты должна будешь рассказать мне больше об этом месте. А ещё… Я, ощущаю в воздухе странную тяжесть. Не совсем стандартную. И это никак не связано с тем, что мы находимся в карманном измерении. – По-прежнему стоя на пороге дома, проговорила Сэйбер. Не спеша углубляться внутрь. – Тебе известно что либо об этом?

+2

6

[AVA]http://sa.uploads.ru/t/GhgsQ.jpg[/AVA]Услышав твердые шаги рыцарских сапог позади себя, Лайла вздохнула с облегчением про себя, орудуя в холодильнике, но всю уверенность как рукой сняло, когда прозвучало имя призванной Слуги.

"Пендрагон? Король Рыцарей Артур? Не тот ли, что был воплощением справедливости и рыцарства? Или я что-то путаю? Возможно ли, что магический всплеск исказил героя? "

Девушка молча кивнула, принимая готовность Слуги сражаться, чью историю можно будет послушать как-нибудь в другой потом, и с заинтересованным видом рассматривала Артурию, которая избавилась от своей маски и изучала все вокруг серьезными золотыми глазами. От этого взгляда бросало в дрожь, именно так на нее смотрела мать, наказывая за серьезные провинности. А это, в свою очередь, напомнило о предстоящей беседе, заставив девушку вздрогнуть, словно сама Смерть положила ей свою костлявую руку на плечо. Поэтому девушка взяла из холодильника бутылку виски и пару стаканов и прошла к столику в центре комнаты. Она не любила злоупотреблять алкоголем, но сейчас был исключительный случай, и стаканчик-другой для смелости будет как нельзя кстати. Разлив алкоголь по стаканам, Эльтнем поставила бутылку на стол и протянула порцию Сейбер, а затем тяжело опустилась на стул, тем самым приглашая садиться и свою спутницу. Тяжело вздохнув, волшебница осушила свой стакан и обратилась к фигуре напротив.

"Сказать правду или... Нет. Ложь не сможет стать залогом доверия. Придется положиться на удачу и благоразумие Героической Души меча."

- Чтож, лучше рассказывать по порядку, только очень прошу, выслушай меня до конца, не прерывая, - не заметив похвалы в адрес организации помещения решилась начать беседу девушка, поддерживая свой подбородок руками, водрузив локти на стол и стараясь не встречаться со взглядом золотистых, словно светящихся из-за бликов голографического огня в камине глаз. - Возможность достичь Акаши или исполнить какое-либо другое желание... Кто откажется от подобного, особенно, когда это дается почти даром? Исследовав Войну за Святой Грааль, маги сконструировали лабораторию в карманном измерении, чтобы свести жертвы мирного населения к нулю. Единственные, кого можно найти на этом острове - кандидаты в мастера или исследовательский персонал. Однако, сражения могучих героев все равно могут нанести немалый ущерб лаборатории. Поэтому, - Лайла позволила еще одну порцию напитка, - Было разработано устройство, которое могло бы уничтожать Слуг само, избавляя магов от необходимости вступать в конфликты. - Алкоголь делал свое дело, поэтому Эльтнем не обратила внимания на реакцию короля. - Первый сосуд, был наполнен удачно, но некоторое время назад, произошел сильный взрыв и магический всплеск. Именно поэтому ты чувствуешь, что что-то не так. Полагаю, кто-то из Слуг посчитал себя оскорбленным и его возмущение... В общем, я не могу ни с кем связаться, полагаю, все погибли. Я была младшим сотрудником, определяла способность магов быть мастером и только, поэтому не могла ничего изменить, но... Все равно, от лица алхимиков, я приношу свои извинения. Бесчестно использовать героев как расходный материал. - Голос Лайлы становился все тише, и ее явно клонило ко сну, - Поэтому я призвала тебя. Пусть это и эгоистично, но, - несколько взбодрившись и тряхнув головой, чтоб убрать челку с глаз продолжила девушка, - Я не хочу, чтобы вырвавшиеся Слуги учинили резню и навредили вовлеченным мастерам. Поэтому я вступила в эту искаженную Войну. Помоги мне в этом, Сейбер, и, клянусь честью своей семьи, я помогу тебе исполнить твое желание. Кстати, - надеясь на микроскопический процент сменить тему поинтересовалась алхимик, -
Какое оно?

Отредактировано Atlasia Reborn (2017-09-18 11:36:44)

+2

7

Прежде чем взять предложенный стакан с виски, Сэйбер слегка склонив голову на бок, вопросительно взглянула на своего мастера. Слуги, будучи духами, не нуждались в чём-то подобном. Пускай они, и чувствовали вкус пищи, находясь в физической форме, но это не давало им абсолютно ничего. Кроме, разве что, возможности предаться привычным людским потребностям. Впрочем, не то, чтобы сама Сэйбер была против этого. Просто такой жест показался ей довольно странным. Она бы скорее предпочла, чтобы к ней относились как к банальному инструменту. Это лишь только говорило о холодном расчёте и выдержке мастера. Склоняясь к тому, что такой волшебник подойдёт в напарники к ней наилучше всего.

Следующим жестом Слуги было снятие брони, оставляя за собой тёмное платье, с несколько глубоким вырезом на груди. Оно в точности подчёркивало миниатюрную фигуру Сэйбер, создавая вид ещё большей беспомощности девушки-подростка, сделав акцент на её природной красоте. Однако же, это визуальное чувство было обманчиво. Учитывая всю потенциальную угрозу, исходящую от той, кто проникся проклятьем Ангра-Маньо, Артурия в таком наряде слабо походила на абсолютно беспомощное существо. Наоборот. Вкупе с её злобной аурой, это ещё больше предавало воительнице женственной элегантности. А серьёзный взгляд золотых глаз уже не казался таким давящим на своего собеседника.

Сэйбер спокойно приняла врученный стакан и кивнула, вслушиваясь в каждое слово, присев по другую сторону стола. Как и просила Эльтнем, Артурия ни разу её не перебила, а по каменному выражению лица нельзя было понять, о чём именно она сейчас думает. И даже после того, как алхимик закончила, воительница ничуть не изменилась. Казалось этот рассказ вообще не произвёл на неё какого-либо впечатление. Всё-таки, людскую природу она уже успела изучить задолго до своего призыва. Возможно, её прошлая сущность могла бы возмутиться такому использованию Героических Душ. Но, тёмная сущность Сэйбер отбросила всякую наивность. Приняв столь очевидные факты, как они есть.

- Оставь свои извинения при себе, женщина. – Король Рыцарей усмехнулась. – Алхимики затеяли игру совершенно не с теми силами, за что, по всей видимости, и поплатились. Но я была бы слишком глупа и наивна, если бы посчитала подобное за оскорбление. Всё в порядке. Лучше попридержи их перед теми Героическими Душами, кто действительно был вовлечён во всё это. Полагаю, теперь все они могут быть на свободе и нам лучше так просто не расслабляться. А что касается желания... – Прежде чем ответить, Тёмный Король попробовала предложенный напиток. Навскидку отмечая то, что он оказался весьма неплохим. Но и только. Вряд ли она захочет испробовать его ещё раз. – В данный момент я была призвана для того, чтобы служить своему мастеру. Не могу сказать, что это мои единственные цели. Но, всё что я могу сказать на данный момент – я не желаю, господства над этим миром, и не желаю его уничтожения. Тебе стоит лишь уяснить одно. На данном этапе, я буду служить тебе и исполню практически любой твой приказ. Этого вполне достаточно, не так ли? Кроме того, мне хочется узнать, что ты собираешься делать дальше?

Отредактировано Arthuria Pendragon (2017-09-18 04:50:21)

+2

8

Чувствуя приятное тепло в области живота и легкость, возникшую во всем теле, девушка откинулась на спинку стула. Ее собеседница, избавившись от брони, производила чуть менее угрожающее впечатление, словно изящный кинжал с тонкой отделкой рукояти - украшение, которое не теряет своих свойств как оружия, да и реакция на произошедшее была более чем, спокойной, что не могло не радовать алхимика. Лайла отодвинула от себя стакан, в котором еще оставалось немного напитка, и спокойно посмотрела в золотые глаза Слуги.

- Значит, обойдемся без эмоциональных связей? Я просто твой мастер, ты просто мой фамильяр? Чтож, так будет намного проще, - вздохнула девушка с облегчением, хотя, знавший ее человек наверняка бы догадался, что она несколько разочарованна тем, ведь ее любопытство останется пока неудовлетворенным. - Я не лезу к тебе в душу, ты - ко мне. Просто работаем вместе. Меня это устраивает, - мягко улыбнулась волшебница. - Но кое какие моменты все же стоит прояснить. - Девушка вернула локти на стол и оперлась подбородком на ладони. - Не думаю, что сегодня разумно отправляться к Башне, лучше подождать, пока магические всплески поутихнут, а выжившие Слуги, если они есть, покинут эпицентр. Так что, вот мой план. Сегодня укрепляем периметр и ждем, обсуждаем навыки друг друга и составляем стратегию боя. Впрочем, если ты уверенна в себе, - легкий зевок внезапно прервал девушку, - Я оставлю обеспечение охраны на тебя, вряд ли к нам заглянут маги, а против Слуг моих навыков вряд ли будет достаточно, но я могла бы их отвлечь или замедлить. А вот завтра... Завтра надо будет взглянуть на то, что осталось от лабораторий, к тому же, далеко не все потенциальные мастера находились в Башне, так что стоит поискать выживших и, возможно, уже вступивших в Войну магов. Было бы неплохо заключить если не союз, то договор о ненападении хотя бы с некоторыми из них. Биться сразу со всеми может оказаться слишком утомительным.[AVA]http://sa.uploads.ru/t/GhgsQ.jpg[/AVA]

Ожидая ответа Сейбер, Лайла прикрыла глаза, но все еще сопротивлялась желанию отправиться спать. Упрямство не позволяло бросить незаконченное дело, а потому она спокойно шла на небольшие лишения. Ведь было бы очень обидно, если от небольшой поблажки себе любимой она допустит оплошность и не сможет добиться ответа на свои вопросы, а их за это время скопилось немалое количество. Вот только давать ответы на них почему-то никто не спешил, а значит, придется искать их самостоятельно.

Отредактировано Atlasia Reborn (2017-10-02 21:00:36)

+2

9

Молча, кивнула Сэйбер в ответ. Если когда-то раньше связь с мастером для неё играла какую-то значительную роль, то, теперь нет. В какой-то степени, она только мешала, но могла также давать определённые плюсы. Придерживаясь сейчас скорее первого варианта, Артурия будет подчиняться своему мастеру, но на этом всё и закончится. Не имея никакого желания открывать свою истерзанную проклятьем Ангро-Маньё душу, она предпочтёт быть живым оружием – инструментом в руках своего мастера. И, если слова Лайлы Атласии не врали, их обоих это устраивало.

- Правильное решение. – Согласилась Король Рыцарей. Не зачем было ломиться сломя голову. Какой бы сильной она не была, нужно было получить хоть какую-то информацию, прежде чем действовать более решительно. – К тому же, тебе нужно отдохнуть после призыва. Ввязываться в бой с другим Мастером и Слугой в таком состоянии будет не разумно. – Пускай какой-то частью «новая» Артурия Пендрагон дичайшее не любила ждать, предпочитая больше обрушить на своих врагов всю свою мощь и победить, Однако же, она всё ещё контролировала себя, отдавая отчёт в собственных действиях. В противном случае, она ничем не отличалась бы от Берсеркера. – Лучше ответь мне на один вопрос. Сможешь ли ты сражаться с другими Мастерами? С моими силами это не имеет особо важную роль. Но, это бы значительно упростило наше положение в бою.

В ожидании ответа от своего Мастера, Сэйбер опустила взгляд на стакан с напитком, который уже не было какого-то желания употреблять. Полностью удовлетворив своё любопытство, воительница предпочла оставить его в покое, запомнив название на будущее. Всё-таки, в её времена всё было значительно проще. А вот лучше? С этим было сложно спорить. В быту более мирного течения жизни, отношения между людьми стали зарождаться на совершенно ином уровне. Появилось огромное количество технологий, упрощающих деятельность человека. Пускай о большинстве из них Сэйбер и не должна знать, Грааль даёт лишь поверхностную информацию об Эпохе, в которую призывается Слуга. Но, уже имея некоторый опыт общения с современностью, Артурия не была из тех, кого можно было чем-то сильно удивить. С проклятьем Ангро-Маньё её кровь текла в разы быстрее, переливаясь с животной яростью, неумолимо толкая в сторону битв и разрушения. Тем самым, интересы сильнейшего Короля Британии сместились на совершенно иной уровень. Всё остальное же было за кадром, служа лишь небольшим бонусом от ещё одного пребывания в этом угасающем мире.

+1

10

- Я просматривала данные о потенциальных мастерах - в Башне была неплохая картотека - так что имею представление об их способностях, - улыбнулась, не открывая глаз девушка, - А кто предупрежден, тот вооружен. К тому же, пусть я и алхимик, неспособный к сложной и тонкой магии, но... Я прошла достаточное количество тренировок, чтобы сражаться с вампирами, так что, - раздался очередной зевок, - бой с магом не будет для меня чем-то из ряда вон. Но должна заметить, я не хочу ввязываться в лишние схватки - в Башне было достаточно жертв, и, как человек Атласа, я должна постараться спасти как можно больше. Впрочем, - Лайла распахнула глаза, пурпур встретился с золотом, а в голосе появились стальные нотки уверенного в себе человека, - Если кто-то окажется недостаточно благоразумным или слишком несговорчивым, - на секунду губы дрогнули в злой улыбке, а голос стал чуть-чуть громче, - сдерживаться и давать пощаду не стану. Есть вероятность, что в Башне была не авария, а диверсия, не исключаю возможности, что кто-то пожелал наложить свои грязные лапы на заполненные сосуды Грааля. И если это так, я хочу первой добраться до этого подлеца. Завтра проведем разведку, чтобы можно было строить полноценную стратегию. А пока, если у тебя нет больше вопросов, я бы предпочла отдохнуть - день выдался тяжелым и бурным на события, - девушка устало откинулась на спинку стула и позволила себе легкий вздох.[AVA]http://sa.uploads.ru/t/GhgsQ.jpg[/AVA]

Отредактировано Atlasia Reborn (2017-10-21 09:32:01)

+1

11

- Спасти как можно больше людей… - Повторила за Лайлой Артурия, после того, как та закончила. Взгляд упал в стол перед собой, а сама Слуга, нахмурившись, казалось, и вовсе потеряла связь с реальностью. Отправившись на поиски похожей фразы от рыжеволосого юноши в своей памяти, она на секунду забылась. На лице проскользнула тёплая улыбка, служа контрастом холодному оттенку золотых глаз, прекрасно давая понять её мастеру – в этом проклятом теле всё ещё осталось место для положительных эмоций. Тщательно запертые в клетке, сотканной из ненависти к окружающему миру, они всё-таки прорывались наружу, пускай и ненадолго. Всё так же исчезая в никуда, оставляя за собой лишь горькое послевкусие. – Если такого твоё желание, я не буду этому препятствовать. Лишь бы эта идея не оказалась через чур абсурдной.

«Как у него… Но, похоже, Эмия Широ был исключением из всех правил об идеализме собственных желаний. И когда-то, именно это мне в нём понравилось. Но сейчас совсем другой случай…»

- Больше у меня нет к тебе вопросов, Мастер. Можешь идти отдыхать. Остальное оставь на меня.

Вместе с этими словами Сэйбер встала, а на её теле вновь появились тяжёлые доспехи. Теперь ей больше не нужен был сон. Намереваясь отправиться на крышу в призрачной форме, воительница посмотрела прямо в глаза алхимику. Пустой и абсолютно безразличный взгляд, не дающий никакого намёка на более дружелюбный конец этого разговора. Но вместо того, чтобы пожелать своему мастеру спокойных снов, тело Артурии испарилось. Сама же Атласия могла почувствовать, как её Слуга медленно переходила на крышу, занимая свой пост, временно погружаясь в собственные мысли. Давая проклятью чуть больше свободы, она устремилась мыслями в прошлое. В те времена, когда ещё была Королём, отмечая все свои ошибки и ненавидя себя искреннюю наивность и чрезмерный идеализм.
Теперь всё встало на свои места. Проклятье дало ей возможность взглянуть на себе с совершенно другой стороны. И даже если его снять, она больше не станет такой, какой была прежде.

Отредактировано Arthuria Pendragon (2017-10-29 14:12:45)

+1

12

- Можешь идти отдыхать, - на грани слышимости даже для самой себя повторила Лайла, когда Сейбер покинула ее, чтобы приступить к охране дома. - Словно это ты Мастер, а не я. Но продолжать ворчать сил уже не было, и, слегка потянувшись, алхимик вялым шагом отправилась в спальню. После трудного рабочего дня в Башне и помощи в подготовке эксперимента, она была не в лучшей форме, а тут еще происшествие и призыв. Ей требовался хороший отдых, чтобы спокойно поразмыслить над всеми событиями и определиться, что конкретно делать дальше. Форма Атласа медленно, но верно поменялась местами с ночнушкой, висевшей на стуле, а кобура пистолета и браслеты привычно расположились под подушкой - не очень удобно, зато гораздо спокойнее. Укрывшись одеялом, девушка попыталась уснуть, но не тут-то было. Мысли никак не хотели успокаиваться, чтобы сознание провалилось в спасительное забытье сновидений. Перед глазами постоянно всплывал образ золотоглазой мечницы в черном, а разум привычно пытался просчитать различные версии ближайшего будущего, да и эмоциональный фон не был ровным - сказывалась легкая обида на саму себя, что так и не смогла вспомнить из легенды об Артуре что-то более важное, чем вытягивание меча из камня. Помаявшись так минут пятнадцать и изрядно поворочавшись на постели, Лайла потеряла надежду уснуть самостоятельно и прибегла к помощи своих навыков. Тренировки не прошли даром и легкой концентрации и просто приказа было достаточно, чтобы прекратить ее мучения.

- Второй, остановка процесса,
- и мозг послушно перестал обрабатывать данные, оставляя лишь собственные чувства и эмоции. Глубоко вздохнув, алхимик устроилась поудобнее и решила не останавливаться на достигнутом, - Первый, остановка процесса, - и сознание послушно отключилось, погрузившись в мягкую темноту и давая столь желанный отдых уставшей волшебнице. [AVA]http://sa.uploads.ru/t/GhgsQ.jpg[/AVA]

+1


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Архив Эпизодов » And so... It begins


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно