Fate/Labyrinth of Worlds

Объявление

После окончания Пятой Войны в Фуюки, система Высшего Грааля была демонтирована, как и настаивал на том Вэйвер Вельвет вместе со своей ученицей, однако вместо запланированного уничтожения, Ассоциация Магов приняла решение сохранить её, как потенциальный объект для исследований в будущем.
ПРОВЕРКА АНКЕТ:


Мастеринг - активный, сложность - высокая. Присутствует срок на написание игрового поста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Архив Эпизодов » The hope of morning star


The hope of morning star

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s2.uploads.ru/CYOnh.jpg
Дата и время: 9.08 ~11:30

Место действия: убежище Анны.

Участники: Anna Filippa Alvensleben, Arthur Pendragon

Краткое описание:
Иногда сказочные рыцари оказываются совершенно иными в реальности, не похожими на то, как их представляешь. Стоит ли пытаться мерить героев по их легендам и чего следует ждать от действительности иногда приходится решать слишком внезапно.

Отредактировано Anna Filippa Alvensleben (2017-09-23 16:39:38)

+1

2

Анна несколько минут лежала, уставившись в потолок и пытаясь понять, что же, в сущности, произошло вчерашним вечером. Она точно помнила, что ритуал призыва прошел удачно. Она совершенно точно призвала Слугу. Помнила девушка и высокий силуэт в отблесках серебра и лазури. И то, как из последних сил сумела назвать свое имя, прежде, чем потеряла сознание. Простая формальность, содержащая в себе действительное подтверждение контракта между Мастером и Слугой. А потом наступила темнота со вспышкой боли, скрутившей все тело. Похоже, все-таки, ее магические цепи и ослабленный организм не выдержали такой пытки и мгновенно пропущенного через них количества праны, подвели свою хозяйку в последний момент. Единственное, что Анна помнила точно, это то, что Слуга был закован в доспехи, а на его голову был наброшен капюшон. И все же, это было маленьким шагом к ее цели. Не самым большим достижением и не самым выдающимся поступком. Но это было определенно успехом. Рыжая, дрогнувшей рукой, провела по лицу, чувствуя, как слабость все еще свинцовой тяжестью наполняет тело. Разумеется, это скоро должно будет пройти. Она и не ожидала, что Призыв дастся ей легко. Заклинания такого уровня доступны не каждому магу. И все же, нужно выяснить у Ивонн, как она оказалась в своей комнате. И, наконец, познакомиться с тем, кто явился на ее зов. В верности выбранного катализатора девушка была уверена. Ошибки быть не могло. В конце концов, судя по тому, что услужливо подсовывала ее память, описание соответствовало, вроде бы, тому, чего Анна ожидала.
- Значит, я смогла, - девушка с трудом заставила себя сесть на кровати, поправила сбившуюся рубашку. Похоже, Ивонн так и отнесла ее на кровать, в кой-то веки прислушавшись и не став ее переодевать. Часы на тумбочке показывали 11:20. А это значило, что юная наследница Альвенслебенов позволила себе слишком долго проваляться в постели.
- Ивонн! - позвала девушка, подтягивая к себе стоящую подле кровати инвалидную коляску. Стоило порадоваться, что транспортное средство было достаточно легким, чтобы ей не приходилось прикладывать слишком большое количество силы. И, при этом, отличалось высокой прочностью. Ответа от телохранительницы не последовало.
-Где она может быть? - озадаченно пробормотала Анна, перебираясь с постели на кресло. По хорошему стоило бы переодеться... Но это может подождать.
В конце концов, откуда Анне было знать, что ее спутница отправилась проводить вызвавшегося помочь ее подопечной целителя? Неоткуда. Потому немка, не подозревая, что кроме нее и призванного ею, пока еще неизвестного ей Слуги, никого нет, ждала ответа. Кстати о нем. Анна, нахмурившись, прочистила горло, пытаясь сообразить, как лучше обращаться к тому, кто даже не представился. Просто не успел. В конце концов, это ведь ее вина. И, наверное, стоит как можно быстрее это исправить. В конце концов, связь с Героическим Духом она ощущала весьма явственно. Установившийся благодаря контракту канал от нее к "высококлассному фамильяру", как писали о них в книгах... Только там не писали что делать в таких глупых ситуациях, как ее собственная. Потому, Анна не нашла ничего лучше, чем, выехав из комнаты в гостиную, громко позвать, надеясь, что не выглядит глупо:
- Я... вчера после призыва нам не удалось поговорить. В конце концов, Мастер должен нормально представиться. Мне весьма неловко что так вышло, - она, к стыду своему, не знала не только имени своего Слуги, но и не знала даже класса. А потому обращение к герою вышло уж очень странным. Анна густо покраснела, направляя свое кресло к занавешенному окну и одергивая в сторону штору впуская в помещение солнечный свет, выглянула на улицу, надеясь, что ее верная спутница обнаружится там. Но и в этом ее ожидания не оправдались. Что ж, как видно, женщины действительно не было в доме. И ничего особенно хорошего в этом не было.

Отредактировано Anna Filippa Alvensleben (2017-09-24 07:44:06)

+2

3

Абстрактное безвременье. Место неподвластное никаким законам. Трон Героев - рыцарь знал, что это место называет именно так. Однако, про себя он прозвал его чистилищем. Вековое ожидание заслуженного небытия. Увы, но Артур прекрасно знал - из этого места никогда не будет выхода. Он до страшного суда должен будет просматривать книги с собственными деяниями, и думать, почему имеется еще одна - с пустыми страницами. Возможно, он смирился, может быть - просто привык к заставшему времени, ведь невозможно было точно сказать, сколько минут или веков прошло, с тех пор как он попал сюда.

Неожиданно прозвучавший голос вернул Артуру мысли о том, что рано или поздно он должен покинуть это место. Голос звал его, просил сражаться и предлагал контракт.

Желание. Поверив словам Цветочного Мага, Артур делал все с непоколебимой решимостью в собственной правоте. Он должен был быть великим королем. Увы, но его решения раз за разом приводили Англию к войне. Сколько людей погибло, когда он сражался с чудовищами и гигантами, скольких он потерял, решив сражаться против Римской Империи. Гражданская война и слова Мордреда только подтвердили мысли Артура, появившиеся после казни Гвиневеры - ему не стоило верить Мерлин.

Англией должен править другой.

Чистый голос, полный надежды и решимости все еще звал его. И рыцарь ответил.

***

- Все хорошо, - за спиной Анны послушался голос. Сэйбер посчитал, что сопровождавшая девушку женщина не слишком уютно чувствуют себя рядом с ним, поэтому предпочел занять стратегически важную позицию в углу комнаты сразу после того как согласившиеся помочь им волшебники удалились из мастерской. Вероятно, им стоит как можно скорее поменять убежище, но пока нужно было удостовериться в том, что с хрупкой девушкой, которая решилась призвать героическую душу все хорошо, - как ты себя чувствуешь?

Полумрак помещения исчез вместе с одернутой шторой. Сам Слуга в это время сделал несколько шагов к девушке, чтобы ей было легче его рассмотреть. В свою очередь Артур уже успел внимательно рассмотреть волшебницу, когда нес ее после призыва. Похоже, она не могла ходить, однако, Сэйбер был уверен, что решимость и уверенность, которые он услышал в ее голосе еще в Троне Героев ,не могли исходить из одного желания избавиться от недуга. Наверное, ему стоило предупредить ее об опасности, сказать, чтобы поторопилась передать свои командные заклинания кому-нибудь еще, и постараться спрятаться до кона войны. Все-таки, Война Святого Грааля предполагала то, что каждый из участников будет готов использовать любые грязные метод ради побед. В конце концов, исполнение желания было слишком соблазнительной наградой. Артур не сомневался, что ради подобного, многие могут отбросить любые моральные дилемм.

Однако.

Это был ее выбор. Король Рыцарей хорошо помнил, почему именно он решил ответить на зов. Дело было не только в желании. Сила, которую он услышал во время призыва, прогнала все его сомнения - ему нужно было сражаться, если он хочет все исправить. Самочувствие и возможности, которые чувствовал Сэйбер тоже не дали героической душе обмануться - не стоило недооценивать призвавшую его девушку. Она была первоклассным Мастером. Скинув капюшон, Артур, наконец, произнес.

- Слуга Сэйбер ответил на твой зов.

+5

4

- Все хорошо, - голос, прозвучавший за ее спиной оказался приятным. Даже, наверное, вселяющим уверенность в то, что все действительно хорошо... Только вот, Анна вздрогнула от неожиданности. Где-то на грани сознания успела мелькнуть мысль о том, что она или спит, или, все же, призыв прошел не совсем так, как она ждала.
- Как ты себя чувствуешь? - собеседник успел задать еще один вопрос, прежде, чем она нашла в себе силы обернуться, заставляя свое кресло крутануться почти на месте с легким скрипом резиновых шин по гладкому полу. Определенно перед ней стоял кто угодно, но только не описанная в хрониках Четвертой Войны историческая фигура. Доспехи, однако, все же, явно указывали на то, что перед ней воин. Глубокий капюшон частично скрывал лицо, но Анне прекрасно была видна его нижняя часть. Ошибки не было. Мужчина, высокий, не слишком массивный, но, тем не менее, всем своим видом внушающий что-то сродни уверенности в своем умении справиться почти с любой задачей. Серебро и лазурь. Цвета, которые она запомнила. Что ж, в этом она не ошиблась и зрение не подвело. Вот только, что делать теперь? Взгляд снова зацепился за подбородок стоящего от нее в нескольких шагах мужчины, да там и остался. В конце концов, глаз ведь не видно. Хотя взгляд этих самых глаз она ощущала весьма явственно. Не изучающий, не осуждающий, не презрительный. Просто взгляд.
Молод, - промелькнуло в голове, прежде, чем рыжая, совладав, наконец, со своими эмоциями, медленно произнесла:
- Я в порядке, - слова дались легко, в конце концов, она действительно в порядке. Легкая слабость, оставшаяся после вчерашнего, пройдет достаточно скоро. Тонкие пальцы нервно вцепились в подлокотники. Анна чуть нахмурилась, пытаясь понять, что могло пойти не так. Разбираться с тем, что прошло не так явно не время. Альвенслебен закусила губу и чуть наморщила нос. Придется иметь дело с тем, кто пришел на ее зов. Уже поздно что-то менять.
- Легкая слабость - не самое страшное недомогание, которое могло со мной случиться... - переключаться на более важные вопросы в любой ситуации - первое чему она научилась в свое время, - Позволю себе еще раз представиться. Анна Филиппа фон Альвенслебен, на данный момент глава рода, - без тени гордости и самодовольства произнесла девушка, глядя, как бледный солнечный луч скользит сквозь занавеску, окрашивая почти в алый ее рыжие волосы и бликуя потусторонним светом на и без того сияющей латной броне ее собеседника, - Честно признаться, я в замешательстве, - Анна склонила голову на бок. Нужно. Конечно нужно сказать ему, человеку из другой эпохи, призванному ей, в чем нет ни капли сомнения, все на чистоту. Она действительно в замешательстве - ведь ждала она совсем не его. Нужно будет выстроить новую стратегию... Ведь теперь эта Война точно будет настоящей, не поддельной, как рассчитывали Алхимики Атласа. Взрыв, сметший часть башни, а вместе с ней лишивший магов возможности выйти из замкнутого барьера, не оставил выбора никому. И теперь ей определенно необходима поддержка не только Ивонн.
- Слуга Сэйбер ответил на твой зов. - отметая еще одну часть ее размышлений и отсеивая часть сомнений сообщил призванный, снимая капюшон.
Пожалуй, она была права по первому своему впечатлению. Молод. Даже, наверное, слишком. Впрочем, в глаза бросалось не это. Глаза цвета весенней зелени, яркие, ясные. Взгляд совершенно открытый, свойственный человеку прямому, в то же время внимательный, пронзительный, выдающий не малый багаж из опыта за спиной. Такой не подходящий для его молодости. Анна на один долгий вдох замерла, не в силах выдавить ни звука, растерявшись, сморгнула, словно сгоняя наваждение, сотканное солнечными лучами, запутавшимися в светлых волосах собеседника, сделала еще один глубокий вдох и мысленно досчитала до десяти. Нужно было успокоиться и заставить себя забыть о том, что она не привыкла к близкому общению с мальчишками еще со школы... Хотя, можно ли назвать Слугу мальчишкой? Нет. Уж скорее она девчонка, своевольно заглянувшая за край пропасти в вечность и опасно подергавшая ее за усы.
Значит, Сэйбер... Это хорошо. Это значит, что я все же призвала кого-то из рыцарей, может не самого Короля, но, все же, уже получила преимущество, - понимание ситуации немного отрезвило, заставило совладать с эмоциями и вернуться к нужному настрою.
- Я призывала Рыцаря, - начала Анна, кивая, - Не стану таиться, я ждала иного, - она вовсе не намеревалась оскорбить кого-то молчанием и недомолвками. Лучше сказать все сразу и честно, - Возможно и ты ждал чего-то иного, отвечая на зов, - ладони скользнули по подлокотникам кресла, палец нажал на кнопку движения и кресло слегка сдвинулось вперед, сокращая расстояние между ней и Героическим Духом, - Увечный Мастер не предел мечтаний, однако обузой я не стану, - о своей неполноценности Анна думала в последнюю очередь, честно говоря, ведь это не умаляет ее возможностей, - Скажи мне, кто ты? - немка подалась вперед, пристально всматриваясь в лицо Сэйбера и с напряжением ожидая реакции. В конце концов, это только начало разговора. Ей еще предстоит осветить ситуацию здесь. И разъяснить свою позицию и условия нынешней Войны. Девушка даже успела порадоваться тому, что Ивонн здесь сейчас нет. Несмотря на то, что призванный ею герой вовсе не был похож на не высокую золотоволосую девушку, которую описывали в хрониках, Анна вне всякого сомнения ощущала, что человек перед ней... подходит? Пожалуй, это самое точное определение ощущению, угнездившемуся на грани сознания.

+4

5

Что же - похоже, она была действительно в порядке. По крайней мере, выглядела она достаточно бодро. Выражение лица Сэйбера не изменилось, когда девушка заговорила о замешательства. Наверное, она ждала другого героя. Вероятно - кого-то связанного с ним. Артур со всеми событиями, произошедшими после призыва, не успел рассмотреть использованный катализатор, однако, он все же был - это Слуга заметить успел. В своей жизни он успел повстречать множество сильных людей. Ланселота - сильнейшего рыцаря и самого умелого воина. Галахада - единственного человека сумевшего узреть чудо, или же Тристана - чьи умения мало уступали силе Рыцаря Озера. Каждый из них был достоин быть призван, и любого из них могла желать волшебница.  В конце концов, об их подвигах даже в его время было сложено множество историй, ведь возвращаясь в Камелот, они всегда рассказывали о своих приключениях. О событиях, поучаствовать в которых желал каждый, даже король. Увы, но дела государства связывали Артура, так что, ему оставалась только роль слушателя.

Впрочем, признание девушки никак не разочаровало Сэйбера. Его рыцари были сильны, но, пожалуй, то же самое он мог сказать и о себе. Ему не довелось участвовать в приключениях, но он прошел множество битв. Великаны и чудовища, колдун и воины, даже те, кто был монстров теле человека. Защищая Британию он скрещивал мечи  с разными противниками.

- Может быть, в таком случае подойдет и Король Рыцарей? - с добродушной усмешкой произнес Сэйбер. Раз уж его попросили назвать имя, то почему бы и нет - у него не было причин скрывать его, - меня зовут Артур Пендрагон.

Король Артур. Пожалуй, это прозвище было лишнее, пусть в мире до сих пор при упоминании его в первую очередь называли именно его. Впрочем, волшебница была в чем-то права - услышав зов, Сэйбер не ожидал, что его Мастер будет настолько... хрупкой? Однако, герой меча уже решил - он не будет препятствовать ее желанию. Раз уж девушка решила принять участие в войне, то у нее наверняка должны быть веские причины. Причины рисковать своей жизнью. И, тем не менее, рыцарь должен был удостовериться действительно ли она понимала на что идет.

- Эта война не будет похожа на честный поединок. Существуют семь классов призванных Слуг, и многие из них предназначены для убийства Мастера. Я буду твоим мечом, но... стоит ли твое желание того, чтобы рисковать жизнью ради него?

+2

6

Анна ждала. Ждала чего угодно, но не того что услышала. Она внимательно всматривалась в лицо молодого человека перед ней ловила каждую деталь, каждое изменение в выражении его глаз. Однако ни разочарования ни досады в них не было. Только легкая усмешка, совершенно не злая, немного ироничная и даже... добродушная? Да, пожалуй что так. Он вообще весь источал какое-то непонятное добродушие. Или ей, девчонке воспитанной на сказках в лучших традициях консервативной аристократии, так только казалось...
- Может быть, в таком случае подойдет и Король Рыцарей? - в голосе сквозит то же добродушное тепло и лишь нотки ехидства, но ни капли упрека. И прежде, чем Анна успевает осознать услышанное, где-то на грани сознания отмечая какую-то неправильность происходящего, Сэйбер продолжает:
Меня зовут Артур Пендрагон.
Серо-голубые глаза рыжей наследницы древней фамилии округляются в недоумении настолько сильно, что, наверняка она выглядит комично. Хотелось тут же закричать, что этого быть не может, что Король Рыцарей - девушка, что ее призывали уже во время войны, что она, Анна, точно это знает - читала архивы, но вместо этого немка сидит безмолвно хватая ртом воздух и ощущая, как уверенность утекает из нее с каждым мгновением. Потому что с таким лицом, как у Сэйбера не врут. Потому что слишком открытый взгляд у него при этом и нет никакой задачи обманывать Мастера. Ведь это было бы глупо - обмануть своего Мастера и назваться чужим именем... Анна давится воздухом и нервно смеется, сцепляя руки в замок перед собой и, наконец, вновь берет под контроль свои эмоции, уже во второй раз за какие-то короткие пол часа затопившее ее с головой. Нужно быть спокойнее, иначе ее же Слуга сочтет ее неуравновешенной. Однако... Быть может он просто считает, что он Король Рыцарей? А Герой, между тем, явно решил не давать ей передышки от нервных потрясений. Никак не отреагировав на ее заявление о том, что она неполноценная, он обыденным весьма тоном произнес, будто читая ей лекцию о том, что из себя представляет Война Грааля:
- Эта война не будет похожа на честный поединок. Существуют семь классов призванных Слуг, и многие из них предназначены для убийства Мастера. Я буду твоим мечом, но... стоит ли твое желание того, чтобы рисковать жизнью ради него?
- Подожди, давай по порядку!- взмахнув рукой произнесла Анна, все же пытаясь сконцентрироваться на волнующих ее вопросах, а их становилось все больше и больше. Потому что если предположить, что он - тот кем называется, то как же вышло, что была еще и девушка Король Рыцарей? А если нет - то зачем тогда присваивает ее имя? Голова отозвалась ломотой в висках, заставляя поморщиться.
- Это более, чем странно... - выдохнула девушка, направляя свое кресло в глубь комнаты, - Я ведь точно знаю, что осколок надгробия был взят именно из Гластонберри, а значит, был подлинным. Не та поделка, какой его заменили позднее, прадед бы не стал так мелочиться... - забормотала немка и озабоченно завертела в руке маркер, подхваченный ею с низкого журнального столика, - Я не утверждаю, что ты говоришь мне не правду, это было бы бестактно с моей стороны и неуважительно, - Анна нашла глазами на книжной полке бархатный красный сверток. Должно быть Ивонн убрала эту вещь сюда после призыва, - Но по хроникам Четвертой Войны за Грааль Короля Рыцарей уже призывали и... это был не мужчина, - кажется, она смогла выдавить из себя это, отчаянно краснея в цвет корней волос и глядя прямо в зеленые глаза рыцаря, - Я... я действительно призывала именно Короля Рыцарей, я провела такую работу, я... Впрочем, это не важно, - нахмурившись, Анна нервно сдернула с маркера зубами колпачок, случайно измазав при этом щеку и даже не придав этому значения, - Воевать будем тем составом, что есть, - посерьезнела она, мысленно проклиная свою несобранность. Нельзя так себя вести. Ведь она не глупая девочка шестнадцати лет. Уже нет. И Слуга перед ней - это меч, который нужно использовать, чтобы пробить свой путь к желаемому. А значит, нужно чтобы меч служил верой и правдой и был продолжением руки. Подозревать меч в обмане может только дурак. В конце концов, он ей все объяснит, ведь так?
- Отвечая на твой вопрос я скажу так, - Анна ткнула в его сторону маркером, хмуро потирая щеку, - Я иду на это сознательно. Даже призыв мог стоить мне магии, а то и окончательно искалечить, но это не остановило бы меня. Я лишь нашла бы другой способ, если он вообще существует. Мое желание стоит того, чтобы отдать жизнь когда-то спасенную за того, кто ее спас, - в тишине комнаты ее голос прозвучал неестественно громко. Будто бы нарочно подчеркивая решимость, - Я знаю, что многие слуги специализируются на устранении мастеров, я читала хроники и понимаю на что я иду. Я готова к этому. Но для противостояния Слугам у меня есть ты, не так ли? - поинтересовалась Анна, закусывая губу, - С Мастерами должны справляться Мастера. И... я не хочу лишней крови. Пусть Герои сражаются с Героями, а люди - с людьми, - обозначив свою позицию, Анна упрямо вздернула подбородок, всем своим видом демонстрируя уверенность в своих словах, - Это изначально не планировалось как кровавое сражение, - уже отворачиваясь произнесла Альвенслебен, поджимая губы и рассматривая свои руки. Боя не избежать, но к нему нужно быть готовой, - У тебя наверняка есть еще вопросы помимо того, стоит ли мое желание моей жизни, так ведь?

+2

7

«Я что-то не то сказал?»

Реакция девушки была несколько...  иная. Да, пожалуй, так можно было это назвать. Ведь волшебница повела себя совершенно не так, как ожидал Король Рыцарей. Он ведь даже не мог сказать, обрадовала ли ее эта новость или нет - слишком уж странно повела себя девушка. Как будто сказанное им было нелепицей, в которую она не могла поверить. Можно было поинтересоваться, все ли с ней хорошо, однако, тактичный рыцарь подумал, что нужно дать волшебнице время прийти в себя. В конце концов, возможно она до сих пор до конца не понимала во что ввязалась. Артуру не удалось скрыть некоторую озадаченность во взгляде, однако выражение лица Сэйбера все же осталось непроницаемым. Король ведь должен выглядеть спокойно в любой ситуации... даже во время казни собственной жены.

Пожалуй, это было правильным решением, ведь как только волшебница взяла себя в руки, она решила прояснить Слуге реакцию на его имя.

«Не мужчина?»

Святой Грааль давал Слугам некоторую информацию и знания о мире, в который их призвали. Легенд о знаменитом британском короле не были чем-то редким или специфичным, поэтому тоже входили в те самые очевидные вещи, которые должен знать Слуга. И насколько мог судить Артур, нигде не упоминалось, что легендарным Королем Однажды и Королем Навсегда был не мужчина. Почему тогда это было так удивительно? Тем более... девушка словно согласилась ему поверить только из необходимости наладить контакт со Слугой... на лице Сэйбера появилась легкая задумчивость. Если Короля Артура призвали в прошлых войнах и он выглядел по-другому, то что могло произойти? Раньше Артуру говорили о том, что он выглядит худощавым, но, пожалуй, никто не путал его с девушкой. Мог ли кто-то притвориться им, и остаться неузнанным? Вряд ли. Если это была девушка, то ей нужны были доказательства своей подлинности - ведь в истории этого мира все знают, что Король Артур - мужчина. Собственно, сейчас он оказался в похожей ситуации. Нужно было доказать, что он действительно является королем Британии, однако, вместе с тем, Сэйбер не понимал, да и не хотел кому-то что-то доказывать. В конце концов, в себе он был уверен. А остальное было неважно. Да и выглядело бы это жалко.

- После того как я назвался, твой взгляд Мастера может видеть мое настоящее имя и способности,
- кивнув бросил Артур. Его тон ясно давал понять, что сказанное девушкой его мало беспокоит - ведь все его слова были правдой. Так что, никаких противоречивых чувств о том, что волшебница ждала не мужчину, а получила его, король не испытывал. Впрочем, следующие слова его Мастера могли показаться кому-то наивными, тем более в реалиях войны святого Грааля. где у участников слишком много способов устранить противников коварными методами. И даже если Артур не сомневался в том, что способен противостоять любому врагу в открытом бою, было слишком много тех, кто действует скрытно. Но раз девушка сказала, что готова к этому. Раз уж решилась рискнуть жизнью, ради того, кто ее когда-то спас (Артур подумал - что вряд ли тот, кто когда-то помог ей будет доволен тем, что она снова рискует жизнью, но решил промолчать), значит, Сэйбер будет ее мечом в этой войне.

- М, я бы хотел узнать о нынешнем положении и о твоих планах.

+1

8

Озадачен... Конечно, он озадачен - это видно по глазам, хотя на лице не дрогнул ни один мускул. Потрясающее самообладание, которому Анне бы стоило позавидовать. Впрочем, завидовать девушка не умела. Разве только немного восхищаться и желать научиться делать самой то, что восхитило в других. Таким уж был у нее характер и так уж она привыкла. Очевидно было, что ее не обманывали. А она своими действиями, похоже, выказала недоверие и не уважение к словам своего... напарника? Тем более, что Анна и сама понимала, что смысла ее обманывать у него нет. Возможно, в тех хрониках все же есть какая-то ошибка? Девушка потерла пальцами переносицу, подкатила кресло к журнальному столику ближе и жестом предложила собеседнику занять свободный диван или кресло на его выбор. В конце концов, ей все еще было не комфортно задирать на него голову вверх, при разговоре. А задирать приходилось. Все же, он он будет гораздо выше даже если она поднимется на ноги, а в таком положении, в каком она находится сейчас... В конце концов, ошибку в Хрониках Анна решила отложить. Многозадачность - правило любого хорошего Мага.
- После того как я назвался, твой взгляд Мастера может видеть мое настоящее имя и способности, - тон, которым это было сказано, позволил вздохнуть с облегчением. Похоже, что она все же не нанесла непростительной обиды. И все же, нужно быть сдержаннее в своих суждениях и предрассудках.
- Я... все же прошу прощения за мою бестактность, - вздохнув, рыжая качнула головой и потянула к себе лежащий на столе блокнот. Все верно. Стоит обсудить стратегию. С этим была проблема. Небольшая, но, все же, проблема.
- Как ты знаешь, мы находимся... в замкнутом барьере, - начала объяснять девушка, вычерчивая на бумаге черную сферу. Замкнутый... Ранее этот барьер не был замкнут. Все изменилось буквально вчера. По телу пробежала нервная дрожь, на мгновение отозвавшаяся в пальцах и черная линия искривилась на белом листке. Взрыв. Взрыв в башне был весьма силен. И после этого многие попытались покинуть это место. Все ощутили нечто странное. Однако, барьер оказался непреодолимым. Анне повезло, что она была не в числе Мастеров первой десятки... Ее не убило взрывом.
- Мы находимся здесь, - Анна выудила из блокнота сложенную карту города и отметила на нем один из домов, - Здесь находится Башня Алхимиков, в ней установлена система Грааля. Я боюсь, из-за взрыва попасть туда мы не сможем так просто,
но я бы хотела узнать, что именно там произошло в первую очередь,
- Анна перевела взгляд на Сэйбера и внимательно всмотрелась в его лицо, - На момент взрыва там были... другие Мастера. Я не знаю сколько призывов было совершено с прошлого вечера. Не знаю, сколько у нас на данный момент противников... Но меня заботит вот что - стоит обзавестись союзниками, хотя бы пока мы не поймем хотя бы, что именно произошло, - сообщила Альвенслебен, - Я не строю никаких иллюзий на тот счет, что наши временные союзники не будут потом нашими врагами, - она прекрасно понимала, что сейчас может начаться паника и... резня. Люди, к сожалению, склонны к панике, когда попадают в стрессовые ситуации. Нельзя сказать, что и у нее самой не было страха от произошедшего совсем. Он был. Был, но именно он подстегивал к действиям. Однако. Было еще одно "но". Всего этого не должно было быть, ведь призванных Героев Грааль должен был... развоплотить мгновенно. И Анне было не известно, как много Артур знает о том, что это должна была быть за "война".
- Скажи, как много тебе информации дал Грааль? - пожалуй, впервые за весь разговор в ее голосе послышалась неуверенность. Она была не уверена, что это стоит озвучивать. Но начинать работу с недомолвок. Анна чувствовала, что это не правильно. Не в ее это правилах, - Ты знаешь, что Войны в том ее понимании, которое обычно в это слово вкладывается, не должно было быть? - почти на одном дыхании выпалила Мастер, все так же глядя ему в глаза. Ей хотелось знать.

+1


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Архив Эпизодов » The hope of morning star


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно