Fate/Labyrinth of Worlds

Объявление

После окончания Пятой Войны в Фуюки, система Высшего Грааля была демонтирована, как и настаивал на том Вэйвер Вельвет вместе со своей ученицей, однако вместо запланированного уничтожения, Ассоциация Магов приняла решение сохранить её, как потенциальный объект для исследований в будущем.
ПРОВЕРКА АНКЕТ:


Мастеринг - активный, сложность - высокая. Присутствует срок на написание игрового поста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Архив Эпизодов » There's no time like the present.


There's no time like the present.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://sf.uploads.ru/t/yoF1l.jpg

Дата и время: 11 августа. 2081. 17:00.

Место действия: Жилой Квартал.

Участники: Anna Filippa von Alvensleben (+Arthur Pendragon), Wilhelmina Edelfelt (+Altera).

Краткое описание: Вильгельмина вместе с Сэйбер отправляются к Башне Алхимиков, дабы самим осмотреть место взрыва и, возможно, попытаться найти ответы на свои вопросы о случившемся. Однако на их пути встало препятствие – аура неизвестного Слуги, мастером которого является Анна Альвенсебен. И никто из двух сторон не мог предположить, что их будет ждать настоящая встреча из почти уже забытого прошлого…

0

2

Взрыв в башне, город, в который она угодила почти не выходя из своей мастерской... Анне это не нравилось. Ответы должны были где-то быть. И они определенно были нужны ей. Не будь она Альвенслебен, если не докопается до них.
Анна тряхнула рыжей шевелюрой, пытаясь привести мысли в порядок. Ивонн она оставила дома. В конце концов, с ней, пусть и в призрачной форме, Сэйбер. Он вряд ли допустит, чтобы с Мастером что-то случилось. Кому, как не ему она может доверить свою жизнь? Больше некому.
Потому, кажущаяся совершенно беззащитной, девушка продолжала свой путь по пустынной улице в одиночестве. В конце концов, с вражеским Мастером она сможет справиться при необходимости.
Здания, окрашенные первыми закатными лучами солнца, выглядели немного зловещими. Сумерки. Время, в которое, согласно легендам и мифам, происходят самые таинственные вещи и, в которое лучше бы не разгуливать одной. Только если ты не вооружен до зубов. Что ж, до зубов, конечно, Анна не вооружилась. Вот только и совсем безоружной себя бы не назвала. Вшитые в одежду руны давали спокойствие и уверенность в себе, а камни, припрятанные в нагрудном кармане, заставляли чувствовать, что она сможет справиться с любым препятствием. Если, конечно это не будет слуга класса Кастер. Но для этого у нее есть Сэйбер, который вполне способен с этим вопросом разобраться.
Интересно, смогу ли я найти в башне хоть кого-то? И, главное, сумею ли вообще туда попасть?
От мыслей ее отвлекло предупреждение о приближении Слуги, которое почувствовал ее спутник. Анна нахмурилась.
Пока подождем. Не обязательно сразу же ввязываться в бой, верно? - девушке не хотелось сразу же после этой кутерьмы с магическим пленом вновь ввязываться в заварушку. И, по возможности, избежать кровопролития. Однако, это не остановило ее от того, чтобы приготовить заранее прописанные и припасенные для таких случаев руны.
Кто бы ни был нежданный гость, который встретился по пути, Анна не будет в этот раз не готова. Немка вдохнула по глубже, настраиваясь на нужный лад и не прекращая движения. Колеса инвалидного кресла с легким тихим шорохом несли ее вперед по асфальту, словно ничего и не произошло, словно и не было возможной угрозы нападения. Бледные пальцы немки сжимали плотно свернутые листки бумаги, пока маркер выписывал на них замысловатые, на первый взгляд кажущиеся клинописью, рунические сочетания. Мало кто из традиционных магов знает, что многие письмена, в сочетании между собой, дают невероятные эффекты... В конце концов, все они уверены, что руны - это не магия.
Остановиться девушка себе позволила на перекрестке, где будет достаточно места и для маневра и для отступления, в котором, она надеялась, не будет необходимости.
-Долго ли придется ждать? - пробормотала она себе под нос, укладывая руки на колени и осматриваясь вокруг. С пути следования она не свернула и даже не отклонилась. Вот она башня, виднеется впереди. До нее не так уж и далеко. Выглядит кошмарно. И полу разрушена. Но все еще стоит, возвышаясь над городом.

+2

3

Решение о том, чтобы всё-таки посетить Башню пришло к Вил почти сразу после встречи с Базетт. Нужно было воочию убедиться о произошедшем. К тому же, всё это могло в корне поменять её планы на эту Войну Святого Грааля. Относясь к полученной информации более скептически, чем хотелось бы, финка решила убедиться во всём самостоятельно. К тому же, ажиотаж вокруг Башни Алхимиков должен был уже значительно приутихнуть. Что несколько облегчало дело. Но осторожность никому не помешает. Посему Мастер Сэйбер никуда не спешила, тщательно проверив собственную готовность к непредвиденным ситуациям и возможному бою с другими Мастерами. Слуг в этом плане она даже не рассматривала, оставляя все боевые решения исключительно за своей напарницей, сопровождающей её в призрачной форме подобному безликому ангелу хранителю. Хотя, ощущения от такой прогулки были несколько другими. Постоянно ощущая присутствие Альтеры, Вильгельмина всё больше предавалась мыслям, что она больше не одинока в своей небольшой, внутренней войне со своим прошлым. И это придавало ещё больше уверенность в собственном успехе. По крайней мере, сомневаться в Альтере у неё не было никаких причин.

Слова Альтеры о том, что на их пути находится Слуга, были вполне ожидаемы. Город, судя по словам Сэйбер, уже был переполнен Героичискими Душами. По этому, шансы не наткнуться на одну из них стремились к нулю с каждым днём. Что не могло не беспокоить волшебницу. Если так всё пойдёт и дальше. Масштаб новой Войны будет просто колоссальным. И один только бог знает, что предпримут другие Мастера в погоне за украденным Сосудом. Пускай Вильгельмина не особо стремилась объединяться с кем-либо, при этом прекрасно понимая, что подобное было необходимо.

- Нас всё равно заметили. Отступать уже поздно. Узнаем, чего именно они хотят. Приготовься, Сэйбер.

Вместе с этими словами мастер почувствовала, как аура её Слуги приблизилась к ней, оставаясь чуть впереди. Оставаясь нерушимой стеной, в том случае, если их «попутчики» были настроены не так дружелюбно, как им хотелось бы. Вступать в битву именно сейчас у финской магессы не было никакого желания. Вот только, стоило ей вступить на перекрёсток, как глаза сами нашли знакомое лицо своей кузины. Она виделась с ней лишь единожды в своей жизни, но уже никогда его не забудет. Девушка так и осталась стоять, как вкопанная, мимолётно осматривая свою старую знакомую. Сложно было не заметить инвалидную коляску. Что только создавало ряд новых вопросов. Однако, пускай её лицо практически не изменилось, заливаясь свинцом, вовремя надев свою маску безразличности, девушка не спешила приближаться к ней. Ряд чувств внезапно пробежали по телу, сфокусировшись в области груди, не давая сделать и шага навстречу своей дальней родственницы. Вил и сама не знала, от чего сейчас отнеслась к ней с небольшим опасением. Возможно, от той предыдущей жизнерадостности и дружелюбия не осталось и следа. Годы, проведённые в Ассоциации Магов, воспитали из неё совершенно другого человека. Расчётливого и холодного, пускай и сохранившего прежнее тепло где-то в глубине своей души. Наверное, именно поэтому Вильгельмина не могла сделать и шагу. Путаясь в собственных чувствах, даже себе самой не могла сказать, рада она этой встречи или же нет. Но и притвориться, будто бы она её не заметила, уже слишком поздно. Посему, сделав небольшой вдох и взяв себя в руки, финка уверенно зашагала вперёд, прямо навстречу Анне, дабы полностью развеять свои опасения на счёт неё.

- Не ожидала тебя здесь встретить, Анна. – Сказала девушка, остановившись в нескольких метрах от своей кузины. На этот раз финка встретила её чертовски холодным, безразличным взглядом. Прекрасно понимая, что они могут оказаться по разные стороны баррикад. Чего самой Вил очень сильно не хотелось. Но выбор был не только за ней одной. – Полагаю, ты тоже участвуешь в Войне Святого Грааля. Если да, то, мне бы очень не хотелось сражаться с тобой. По крайней мере, в данный момент.

+1

4

- Не ожидала тебя здесь встретить, Анна. - знакомый голос и незнакомый взгляд на совсем почти не изменившемся лице. Анна не ожидала встретить никого знакомого. Появление Вильгельмины выглядело и вовсе словно злая игра случая.
Мы не будем с ней сражаться... Пока... - молча обращаясь к своему спутнику, немка кладет руки на колени, все еще сжимая исписанную рунами бумагу. Словно отражая ее мысли, кузина произносит:
- Полагаю, ты тоже участвуешь в Войне Святого Грааля. Если да, то, мне бы очень не хотелось сражаться с тобой. По крайней мере, в данный момент.
Участвует ли? Разумеется. Анна все еще молчит, глядя на финку снизу вверх. Это кажется непривычным. Она все еще помнит те времена, когда они могли смотреть друг другу в глаза не ощущая разницы в росте. Она помнит и то, что эта девушка перед ней, ей не чужая... Но выглядит Эдельфельт почти чужой. Почти незнакомкой. Наверное и сама Анна смотрится совсем не так. Собранная, спокойная, совсем не такая, какой она пришла в поместье тогда вместе со своей бабушкой. Нет и следа стеснения, только трезвая холодная рассудительность, за которой скрылась когда-то наивная девчушка... Впрочем, Анна все еще наивна. Наивна, если верит, что в этой Войне можно быть с кем-то в союзе, не вступать в бой с родственниками, принявшими участие в той же авантюре, что и она сама... Может даже глупа. Но ей вовсе не хотелось увидеть кровь Вильгельмины на своих руках. Может быть, по этому легкая улыбка все же касается ее поджатых бледных губ, освещая тронутое недосыпом и тревогой лицо.
- Верно. Я участвую. И так же не хотела бы встречаться с тобой в качестве противника. Во всяком случае сегодня, -
осторожно соглашается Анна, склоняя голову на бок. Нет, в ней вовсе не убавилось решимости и не убавилось желания победить. Это однозначно. Вот только... - Ты похорошела, - словно отдавая дань вежливости и традиционным беседам между представительницами консервативного высшего общества, девушка улыбается. Она не лжет. Ее кузина действительно стала красивее, в то время, как сама Альвенслебен не слишком поменялась за время, прошедшее с их встречи. Она почти не выросла, почти не изменилась лицом. Только серо-голубые глаза стали печальнее и взрослее, чем у ее ровесниц, выдавая пережитое за эти шесть лет. Анна не общалась с Эдельфельтами, была вынуждена посвятить всю себя тому, чтобы не дать себе разрушиться, расклеиться, свыкнуться со своей нынешней увечностью и компенсировать ее за счет собственных сил и талантов. Этого хватило, чтобы превратить ее окончательно в фанатика изобретателя и окончательно оторвать от социума. Анна смело могла бы назвать себя в некотором роде затворницей, несмотря на то, что продолжала по необходимости общаться с людьми.
- Не так я представляла нашу встречу... - вздохнув, Анна качнула головой, наконец развеивая столь неприятную ей натянутость, с которой сама же и начала беседу, - И уж точно не хотела, чтобы кто-то еще видел меня такой, - совершенно, однако, не стесняясь, девушка огладила ручки своего инвалидного кресла, - Уместно ли будет спросить, как твоя семья? Уверена, бабушка Марта все еще держит с ними контакт, но я не слишком интересовалась. Слишком много времени было отдано другому вопросу, - слегка виновато призналась Анна и улыбнулась чуть более открыто. Оставалось надеяться, что из маленького диалога встреча не перерастет в полноценную стычку.

+1

5

- К сожалению, про тебя того же я сказать не могу.

Сухо ответила магесса, взгляд же поплыл ниже, цепляясь за инвалидное кресло, порождающее не один десяток вопросов. Но не один из них не будет сейчас задан. Встреться они при иных обстоятельствах, возможно и Вильгельмина повела бы себя немного иначе. Куда ближе к своему юношескому облику. Однако сейчас один из худших вариантов был подтверждён. Оставалось только придумать, что делать дальше.

- Впрочем, на сочувствие у меня тоже нет времени. Да и оно тебе не нужно.

Прозвучал небольшой лязг стукнувшихся друг о друга драгоценных камней, когда Вил высунула правую руку из кармана. Анне должен был он прекрасно известен. И, учитывая всю настороженность самой финки, ошибки просто не могло быть – не смотря на их прошлую встречу, Вильгельмина Эдельфельт мало доверяла ей. Жизнь таки подёргала её за нос, полностью отучив от собственной наивности. Не важно, что было в прошлом, главное, что происходит здесь и сейчас. Людям свойственно меняться, и она не знала, что именно крылось сейчас за этими хрупкими плечами прямо перед ней. Сохранилась ли в них ещё та самая доброта, присуща им когда-то в прошлом или же нет? На этот вопрос можно было ответить только со временем. Но его у них, по всей видимости, уже и не будет вовсе. Вил не имела особого желания пока заводить союзы с другими участниками теперь уже, возможно, полноценной Войны за Грааль. Из чего следует, если они и заключили перемирие в данный момент, им, скорее всего, придётся столкнуться в будущем. И что из этого получится, только одному богу известно.

- Если отбросить то, что моя старшая сестра тоже находиться где-то здесь и желает мне только смерти. Всё в порядке. Можно сказать, ничего особо то и не изменилось с нашей последней встречи.

«Разве что мать стала ещё более равнодушной ко всему. А к бабушке со всеми своими проблемами и не сходишь, когда нужно. Но это уже мелочи жизни… В сравнении с другими проблемами».

- Зачем тебе Святой Грааль, Анна? – Внезапно задала вопрос Вильгельмина Эдельфельт, серьёзно посмотрев той глаза. Она искала в них ответы на невысказанные вопросы. Дабы хоть как-то разогнать поселившуюся тоску в сердце, вызванную несбыточными мечтами и надеждами на более благоприятный исход. – Всё настолько изменилось за прошедшие годы?

+1

6

- К сожалению, про тебя того же я сказать не могу.
Анна вздернула бровь и довольно резко поинтересовалась с неприятным смешком:
- Оскорбление? Я по твоему стала страшненькой? - в серо голубых глазах мелькнула обида. От кузины этого она точно слышать не хотела. И так знала, что не красавица и далеко не предел мечтаний каких-нибудь глупых мальчишек. Но это... Это было чувствительно.
- Впрочем, на сочувствие у меня тоже нет времени. Да и оно тебе не нужно.
Тщательно спрятав несвоевременную обиду, Анна с неприятным удивлением уловила звук, столь характерный для вещей, которыми пользовалась и она сама... Камни. Все верно. Вельгельмина мастер в обращении с ними. А Анна только лишь любитель.
Одно девушке было не ясно. Откуда столько злости в этой вдруг ставшей чужой ей родственнице? Не верилось, что она попытается на нее напасть. Не хотелось даже думать об этом. Не хотелось и все же, настороженность только теперь появилась в серо-голубых глазах рыжей.
- Не нуждаюсь, - так же глухо и резко ответила Анна, чувствуя, как холодеет в груди. Ей безумно захотелось развернуться и уйти. Оставить этот неудобный разговор не клеящийся, ранящий будто осколки стекла, на которое наступаешь босой ногой. Не так она представляла все это. Не так.
Ответ на свой вопрос Анна почти не слушала, всматриваясь в холодные и совсем лишенные тех отголосков тепла, что в них были когда-то глаза кузины. Что с ней произошло? Отчего она... такая? Что ее заставило явиться сюда?
- Зачем тебе Святой Грааль, Анна? Всё настолько изменилось за прошедшие годы? - и она всерьез рассчитывает что после такого-то приветствия Анна ей ответит? В серо-голубых глазах мелькнуло недоумение. Немка непроизвольно сдала назад, вжимая кнопку заднего хода и откатываясь на пару шагов.
- Встречный вопрос, Вильгельмина. Я удивлена встретить тебя здесь, - суховато, с плохо скрываемой обидой ответила Альвенслебен, - Я не стану ничего рассказывать, пока ты смотришь на меня как на врага и разговариваешь со мной так же.
Ведь не все ли равно зачем врагу Грааль, правда? Такой вопрос можно задать родственнику или другу, но тебе я виду уже ни тем ни тем не прихожусь?
- с деланным равнодушием отозвалась Альвенслебен, горько улыбаясь, - Я бы хотела, чтобы у меня не было реальной причины и основания быть здесь. Если бы я могла - я бы хотела не мешать тебе. Но у меня причина есть, - Анна даже не отвела взгляда, поджимая губы и решительно вздергивая подбородок. Пожалуй, в одном она осталась такой же, что и была. В своем упрямом желании оставаться честной до конца. Во всем.

+1

7

Лицо Вил не изменилось до самого конца тирады, оставаясь всё таким же холодным, переполненным стальными нотками. Но, вместо того, чтобы обозлиться на слова Анны, девушка лишь улыбнулась. С присущей ей когда-то теплотой, вызывая ностальгические нотки, она с не скрываемым оттенком теплоты вновь прошлась по телу своей кузины. Возможно, это их последняя встреча в мирном ключе. Посему, скрывать эмоции было бы почти оскорбительно с её стороны. И именно по этому, теплота в глазах уступила место тоске, тяжким грузом свесившись на сердце. Став человеком, которому по долю своей судьбы приходилось далеко не раз сдерживать свои порывы и желания, вместе с переменной сдержанностью, всё это уже давно вошло в привычку. Стало частью её характера. А взаимоотношения с сестрой заставили её душу значительно охладеть, стать куда более резкой, волей и колкой. Оставляя приоритет собственному разуму, она всё меньше заботилась о чувствах окружающих. И вот, именно Анна напомнила ей об этом.

«Быть может, мне стоит забрать свои назад… Но… Нет».

- В чём-то ты всё-таки не изменилась. В отличие от меня. – Ветер легонько дотронулся до её светлой пряди волос, заставляя девушку рефлекторным движением подправить причёску. – Я не буду настаивать. В некотором роде, ты права. Такого ответа сейчас, думаю, мне вполне достаточно. Разве что… Как видишь, я уже успела разучиться доверять своим родственникам.

Вкупе того, что она сказала про сестру ранее, не сложно догадаться, что пришлось пережить финской магессе. И что ещё предстоит пережить. Если их конфликт с сестрой достигнет апогея – Вил придётся не только сражаться, но и убить её. Вне зависимости от того, сможет ли она найти ответы на терзающие вопросы или же нет. И случай с Анной только лишний раз доказывает, что она настроена весьма решительно.

- Моё присутствие здесь кроется в тайне Сестёр Эдельфельт. – Внезапно произнесла внучка Лувии. – В этом и кроется вся причина.

После такого ответа Анны, она просто не могла ей не сказать. Да и, в этом не было какой-то особой тайны. Просто сама Вил не привыкла рассказывать о личном кому-то со стороны. Родственник это или же нет. Для неё не имело никакой особой роли. Уже давненько потеряв смысл в этом самом «родстве», девушка всё же цеплялась за него всеми доступными ей средствами, будто бы от этого зависела её собственная жизнь. И от части, это было похоже на правду. Вот только человек, который нарочито предпочитает не заглядывать в глубины своего подсознания, возможно, никогда и не поймёт, чего он хочет на самом деле. И, пока что, это, возможно, была одна из основных разниц между ними.

- Жаль… Я бы тоже хотела встретиться с тобой в иных обстоятельствах. Что будешь делать дальше?

Отредактировано Wilhelmina Edelfelt (2017-10-30 18:20:17)

+1

8

Весь запал улетучился почти мгновенно. Анна удивленно хлопала ресницами, рассматривая мгновенно изменившееся лицо Эдельфельт. Обман зрения? Самовнушение? Или же нет?
- Как видишь, я уже успела разучиться доверять своим родственникам. - ответ, более чем достаточный. Действительно, это не лучшее, что может произойти. Если бы у Анны были родные... Хоть кто-то, кроме ее бабушки, может быть, она бы никогда не оказалась бы здесь, может быть сумела бы найти в себе силы оставить все, как есть. Но нет. Никого не осталось. Только она и пожилая баронесса фон Альвенслебен. Хорошо, что Ивонн нет здесь сейчас. Хорошо, что Сэйбер не умеет читать мысли и хорошо, что их не умеет читать Вильгельмина. Потому что впервые за долгое время Анна ощущает укол зависти. У Вильгельмины есть еще близкие ей люди. Есть сестра. Возможно все изменится и никто не станет друг друга убивать... Возможно все повернется к лучшему? Хотя, кого она обманывает? Не повернется.
- Что ж, я понимаю. При таком раскладе любое слово выглядит неубедительным, - взяв себя в руки сипло произнесла Анна, опуская голову и завешивая глаза рыжей челкой. Действительно, на что она надеялась? Что Кузина кинется к ней с обьятиями? Ведь и сама встретила ее настороженно.
- Моё присутствие здесь кроется в тайне Сестёр Эдельфельт. В этом и кроется вся причина. - Анна, вздрогнув, вновь поднимает на кузину взгляд. Все-таки ответила. Пусть без подробностей, но все же...
- Я здесь из-за отца, - Анна не могла не ответить тем же. Она не хотела рассказывать всех подробностей дела, так же, как и Эдельфельт, просто называя основную причину. Она ведь и правда здесь из-за него, - Дальше? - переспрашивает Анна, качая головой, - Я не знаю. Я не научилась не доверять родственникам... Потому что некому больше не доверять, - мягко ответила девушка, слегка хмурясь, - Не солгу, если скажу, что я в растерянности... Но такой, как сейчас ты мне нравишься больше... - пробормотала Анна, - Я не хочу драться с тобой. Не хочу твоей смерти. И чьей-либо смерти вообще.Я здесь не ради того, чтобы убивать кого-то, не ради безграничных сил и заоблачного счастья или Акаши. Я не умею желать таких масштабных вещей. В конце концов, я почти все, что мне нужно могу сделать своими руками, - хмуро произнесла немка, - Я не знаю что делать. Я не хочу быть твоим врагом, - твердо произнесла Анна, - Но я должна бороться за свое желание, потому что это моя последняя надежда на его исполнение. И другой больше не будет.- подытожила она.
Верно. Не будет. И пытаясь его исполнить, Анна может погибнуть. И на этом ее надежды могут кончиться. В прочем, она не опасается смерти. Ей не страшно перестать существовать. Страшно лишь, что она может не получить того, чего желает.

+1

9

- Прости, но я не смогу быть такой всегда. – Не зная сама, за что просит прощения, проговорила Вильгельмина, прекрасно осознавая разницу между ними. Пускай Вил и нельзя было назвать хладнокровной убийцей, доброта в душе всё ещё не давала ей переступить определённую черту. Но она и не столь наивна, как сидящая в инвалидном кресле девушка прямо перед ней. – Однако убить придётся в любом случае… Хочешь ты этого или нет. Учитывая, какой оборот принимает этот эксперимент, постепенно превращаясь в полноценную Войну за Святой Грааль. – Всё с той же тоской в глазах произнесла финка. Могла ли она что-то изменить в создавшейся ситуации? Так же как и Анна, не желая уступать в собственном желании, их дороги когда-нибудь переплетутся. Им придётся встретиться по разные стороны баррикад, вне зависимости от своих желаний. Была ли готова к этому Анна? Вил могла отвечать только за себя. Принимая решение тут раз и навсегда. – Не знаю, что на счёт тебя, но я предпочту как можно дольше оставаться союзниками. – Серьёзным тоном произнесла магесса, слегка сузив взгляд. – В случае необходимости, ты можешь надеяться на мою помощь, Анна.

Быть может, она сейчас делает одну из самых глубочайших ошибок в своей жизни, ведомая желанием сердца сохранить эти «узы», созданные когда-то давно. Не доверие и осторожность присущее её характеру внезапно отступило на дальний план. Эта искренность в инвалидной коляске не могла остаться не замеченной.

- Буду рада, если ты ответишь мне взаимностью в этом предложении.

Впрочем, она бы поступила так, вне зависимости от ответа кузины. Умея следовать принятым решениям, Вильгельмина полностью брала на себя всю ответственность. Ни разу не отступая назад. Ведь именно этому её учила Лувиягелита. И именно это пригодилось ей уже, будучи в Ассоциации. Как можно плотнее укрепиться и задержаться в этой организации на долгие годы. Зарекомендовав себя надёжным её членом, приумножив тем самым репутацию собственной семьи. И если бы не почти противоположные действия со стороны старшей сестры. Семейство Эдельфельт могло достигнуть куда более больших высот, чем сейчас. Но, по всей видимости, сама судьба распорядилась иначе, давая молодой наследнице ещё один жизненный урок. Болезненный или нет, решать только ей самой. Впрочем, сама Вил никогда не гналась за популярность или властью.

- Ты уже интересовалась ситуацией в Башне?

+3

10

- Однако убить придётся в любом случае… Хочешь ты этого или нет. Учитывая, какой оборот принимает этот эксперимент, постепенно превращаясь в полноценную Войну за Святой Грааль.
Нет. Анна хочет избежать этого. Она не хочет чужих смертей, не хочет просыпаться в холодном поту от вида чужой крови. Ей хватило того, что она успела пережить за эти шесть лет. Хватило с лихвой.
- Убийство - крайняя мера. И применима она лишь в том случае, когда нет выбора. Совсем, - упрямо отозвалась Анна, глядя сестре в глаза. Не может быть такой всегда? Что за бред... Каждый сам делает выбор каким ему быть. Скорее уж не хочет? Наверняка у нее есть веские причины, чтобы так говорить. И Анна хотела бы знать, какие. Но не все дается так просто и легко.
Даже несмотря на то что это действительно может перерасти в бойню, как и подумала Анна еще недавно, разговаривая с Сэйбером, и при том весьма кровавую... Анна прекрасно понимала, что остановить это и предотвратить убийства ей не удастся. Каждый из них знает, чем рискует, но самой превращаться в убийцу ей вовсе не хотелось.
- Не знаю, что на счёт тебя, но я предпочту как можно дольше оставаться союзниками. В случае необходимости, ты можешь надеяться на мою помощь, Анна, - между тем продолжает кузина и Анна чувствует, как с плеч будто бы свалился огромный груз. Она прекрасно слышит за этими словами все возможные "но" этого союза. Все возможные нюансы, ведь, в конце концов, ей не 16 лет и она все же способна не во всем идеализировать людей.
- Я бы тоже хотела, чтобы мы как можно дольше оставались на одной стороне, - серьезно произнесла девушка. Это было, пожалуй, необходимо ей. Чтобы был хоть кто-то, кому она может доверять. Пусть не полностью, пусть до определенного момента только... Но верить, что есть кто-то, кто придет на помощь и к кому может на помощь прийти она. Кто-то нужный, кто-то настоящий, - Ты можешь рассчитывать на меня, если тебе понадобится моя помощь, - им нужны союзники. Об этом она говорила еще тогда, сидя за журнальным столиком и вырисовывая на карте города примерную схему расположения убежища и башни. И вот, пожалуйста. Союзник, которого она, хотя бы, знает. Ни той ни другой не нужно произносить вслух все возможные "если", которые кроются за этим союзом. "Если проживем достаточно долго, если не предашь, если успею..." Все они и так очевидны.
- Нет, я направлялась туда. Хотела посмотреть что произошло, - ответила немка на вопрос Вильгельмины, - Хотелось бы понять, насколько серьезны наши проблемы. Замкнутое пространство - это не лучшая новость для всех нас. И не видно ни одного Алхимика, - пробормотала девушка. Город функционирует, но его создатели не подают признаков жизни. И это крайне странно и не радует вовсе.

+1

11

«Она… заблуждается…»

Чёрная перчатка на правой руке сжала левое предплечье в попытке сохранить прежнюю уверенность в своих действиях, постепенно разлетающаяся на куски. Их взгляды вновь разошлись во столь важных вещах. И если Вил смотрела на смерть, как и на само убийство, с должной на то обыденностью, то её подруга была полна пуристических и моральных взглядов. Естественно, абсолютной убийцей финке никогда не стать. Во всём виноват её чисто «вылизанный» характер, придерживаясь не одной сотни правил в своей голове, она просто не смогла бы обойти все их разом. Перешагнуть дрессировку Ассоциации и своей дорогой бабушки за один шаг. Это было почти невозможно для неё, только в исключительно не стандартной ситуации. В остальном же…

- Убийство – это всего лишь убийство. Понятное дело, что никто не будет делать просто так. Но ты сильно завышаешь это действие, ставя его в край угла. Впрочем… Тебе сейчас меня не понять.Спор будет бессмысленный.

Ответ полностью удовлетворил юную магессу, сбивая с плеч небольшой груз, но только лишь на время. Она нашла здесь ценного союзника, которому действительно сможет доверить спину в случае необходимости. В лояльности самой Анны можно было не сомневаться, но уже так сильно укоренившееся не доверие к людям не давало покое Вильгельмине. Будучи в таком состоянии, она ещё будет долго присматриваться к своей кузине, прежде чем поймёт, что конкретной опасности тут действительно нет. И нужно принять всё как есть. А пока, у неё была небольшая информацию, которую ещё нужно было проверить.

- Я уже успела кое-что разузнать. В башне, по всей видимости, не осталось ни одного живого алхимика. Слуги, которым удалось вырваться при эксперименте, покинули Башню и сейчас не известно их точное местоположение. Информация не из подтверждённого источника, посему я шла лично убедиться во всём. – После минутного замешательства, Вил всё-таки принимает на себя ещё одно решение. – Если хочешь, могу составить компанию. Вдвоём, возможно, будет менее опасно. Что скажешь?

+1


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Архив Эпизодов » There's no time like the present.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно