Fate/Labyrinth of Worlds

Объявление

После окончания Пятой Войны в Фуюки, система Высшего Грааля была демонтирована, как и настаивал на том Вэйвер Вельвет вместе со своей ученицей, однако вместо запланированного уничтожения, Ассоциация Магов приняла решение сохранить её, как потенциальный объект для исследований в будущем.
ПРОВЕРКА АНКЕТ:


Мастеринг - активный, сложность - высокая. Присутствует срок на написание игрового поста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Творчество » Личный архив госпожи Миствуд


Личный архив госпожи Миствуд

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В данной теме будут располагаться выдержки из дневника, отдельные записки, иллюстрации и прочие труды руки Алессы Миствуд. Прежде чем дорогой читатель примется изучать их, стоит отметить несколько важных деталей, важных для правильной интерпретации представленной информации.
Первое: в случае мисс Миствуд многое сказаное или написанное ей надо принимать с известной долей скептицизма. Синдром жертвы заставляет её порой серьёзно верить в невероятнейшие вещи, выдуманные в кризисной ситуации.
Второе: дневник представлен лишь частично, в виде, включающем в себя лишь важные события и действительно интересные широкому читателю мыслеизлияния.
Третье: едва ли к чьему-то сожалению были удалены большая часть рисунков. Мисс Миствуд любит рисовать, и большинство её работ представляют из себя образы, распространение которых большинство людей посчитает неприличным или откровенно негодяйским делом. Впрочем, некоторые изображения всё же будут оставленны для дополнения текстовых описаний тех или иных личностей, существ или объектов.

Примечание: несмотря на характер темы, комментарии не запрещены, хотя желательно, чтобы они были схожей тематики - то есть, связанные с Алессой.

+2

2

Дневник
02/06/xxxx
Уже оказавшись в поезде, несущем меня в N-ск, я стала размышлять о целесообразности своих действий. После моего, так сказать, "побега" из дома прошло несколько лет. Если кому-то были нужны книги моих родителей, они забрали бы их ещё тогда, когда был хоть какой-то шум вокруг фамилии Миствуд. С другой стороны, я хорошо помню, что отец никогда и ничего не передавал в библиотеки - что простые, что специализирующиеся в литературе для магов. Эта информация должна была быть известна и интересующимся его наработками, потому, если вдруг оказалось бы что и вправду он выцедил в пользу общества какую-то книжонку, она вполне могла пылиться нетронутой на какой-нибудь дальней полке.
Главное, чтобы мне поверили, что я - его наследница. Тогда изъять всё связанное с моей семьёй будет легче лёгкого, после чего я смогу, наконец, поставить на их жизни окончательный, жирный и несмываемый крест.

+2

3

Дневник
03/06/xxxx
К сожалению, прибыла на место я под самую ночь, и потому пришлось снимать комнату в местной гостинице. Теперь мне кажется, надо было взять что-то по-скормнее... Деньги на ветер, а их у меня не так уж и много в запасе.
Но мягко. Очень мягко. И приятно. Кроме того, прыжки в кровати хорошо очищают голову от мыслей и позволяют взглянуть на всё свежим взглядом. Кроме информации о наличии у них книг Миствудов мне следует узнать у библиотекарей, искал ли эти тома кто-то ещё. И насколько вообще моя семья была открыта миру магов. Я знаю некоторые детали от врачей, что занимались со мной в последние месяцы реабилитации, однако они могли что-то умолчать.
Так или иначе, завтра будет тяжёлый день...


Сосед снизу предложил мне прекратить заниматься релаксацией в вечернее время. Лысое хамло.

+2

4

Дневник
04/06/xxxx
*Две строки, перечёркнутые много раз, состоят из проклятий и ругательств всякого толка*
Немного подумав, я решила не осквернять свой дневник дальше. Выругавшись как следует и спугнув служанку отеля, я смогла вернуть себе хотя бы толику спокойствия.
Не вдаваясь в заставляющие мою кровь кипеть подробности, я увековечу на этих страницах что работники магической библиотеки N-ска - кретины, безмозглые, безрукие, бесполезные олухи! Не только они не смогли дать мне какой-угодно информации кроме рассказов о том, как у них якобы много книг, так ещё они умудрились каким-то непостижимым уму образом отдать одну единственную, наверняка безмерно важную книгу за авторством отца какому-то пройдохе! Что значит "он первый её взял"?! Если вор возьмёт в моём доме вещь, он тоже первым окажется?! Я НАСЛЕДНИЦА ЭТОЙ ПОГАНОЙ СЕМЬИ, Я ИМЕЮ ПОЛНЕЙШИЕ ПРАВА НА ЭТИ ТРИЖДЫ ПРОКЛЯТЫЕ СТРАНИЦЫ!!!
Так или иначе, у меня есть важное дело, потому с поджогом их бесполезной помойки придётся подождать.

+2

5

Дневник
08/06/хххх
Сегодня последняя ночь пребывания в отеле. Даже мягкие подушки не могут унять моей злобы и волнения. Я не имею малейшего понятия, что мне делать дальше, и я пишу это в жалкой надежде, что скрип ручки поспособствуют тому, чтобы меня осенила какая-то гениальная идея.
Забравший книгу - некто Роджер Эктор, американец-маг. По иронии судьбы, он находится сейчас в этом самом отеле, в самом дорогом номере на крыше. Я встретилась с ним несколько раз за последние дни, и смогла не без труда узнать о нём некоторые подробности. Я чувствую себя грязной, совершенно никчёмной, обесчещенной и униженой настолько сильно, насколько это возможно. Как ещё можно ощущать себя, разговаривая и фальшиво улыбаясь этому уроду? Мне пришлось, о ужас, представиться его фанаткой! Пропеть несколько дифирамбов и эпитетов в адрес его работ, о которых я не имела понятия, согласиться прийти на ужин, и послушно кивать головой, пока он жрал, жрал и жрал, разливаясь по помещению своим космическим эго!
Даже сейчас у меня дрожат руки от невероятного негатива, который я испытываю к нему!.. Но мне надо записать это. Итак... Факты.


"Г-н" Эктор работает хирургом в клинике простых смертных, оперирует сложные случаи. Очевидно, что он шарлатанствует, используя свои истинные силы, дабы излечивать людей - скорее всего, на практике он не отличит печень от лёгкого! Я дрожу, представляя себе, сколько непутёвых идиотов вывалили ему целые состояния, чтобы уйти от него будто связанные внутри скотчем с подпорками тут и там.
В этот город он заявился во время путешествия по свету в поисках различных книг, которые помогли бы ему обманывать людей ещё эффективнее. Конечно, сам он утверждает что это всё ради исследований, но я лучше знаю, что он из себя представляет. В любом случае, книга моего отца его заинтересовала не на шутку, и он очень лестно о ней отзывался уже три дня, после прочтения первых же глав.


Это плохо. Если он решит продолжить его исследования, с его эгоизмом и самомнением, это будет чудовище с которым мои родители ни за что не сравнятся!
...
Однако у меня нет никакой возможности выкупить книгу. Теоретически я могла бы попытаться её украсть, но скорее всего, он достаточно жаден, чтобы сторожить свои находки как зеницу ока. Завтра я вылетаю из отеля без гроша в кармане, а он через два дня убывает обратно в Америку. Я остаюсь на улице, пока какой-то клоун пользуется принадлежащим МНЕ по праву - не важно что я лично думаю об этом "наследии", оно всё равно моё! - чтобы обогатиться и отправить на тот свет ещё десятки, а то и тысячи жертв.
Я бессильна. На моей стороне нет ничего, что могло бы дать мне хоть шанс попать с его номер и сцапать прокля
*запись обрывается*

+2

6

Дневник
Предположительно 09/06/хххх
Я сделала это! Я неуязвима! Я гениальна! Я невероятна, я не могу до сих пор поверить, что у меня удалось что-то настолько безумное! У меня нет слов чтобы выразить мой восторг!
*Несколько строк зачёркнуто*
Итак. В припадке фатализма (см. предыдущую запись), мой разум выкопал наружу последнее моё оружие. На тот момент последнее. Что именно? Конечно же, мой пол! Будучи девушкой не уродливой, я решила, что могу сыграть роль суккуба и обмануть этого Эктора, приложив к своим словам немного шарма.
То ли я на самом деле в этом безмерно хороша, то ли он настолько в этом простак, однако он повёлся на мою уловку и пустил меня внутрь! После ещё одной выжигающей мозги своей дуростью беседы о медицине, я ещё догадалась обронить фразу о том, что я, на самом деле, дочь автора книги, что ему так полюбилась. Ооо, его восторгу не было предела! На его лице было написано, что он нашёл золотую жилу, которая никогда не истечёт, и немедленно перешёл к активным действиям - предложил лететь в Америку с ним, стать компаньонкой, зарабатывать баснословные состояния и так далее, далее и далее. Я же, в свою очередь, тоже ощущая себя лучше обычного от того, как мои идеи становятся всё лучше и лучше, продолжила играть свою бесстыжую суккубскую роль. План был довольно простой - позволить этому уроду надругаться надо мной (едва ли, в моих мыслях, он мог заставить меня чувствовать себя хуже, чем было в детстве), а потом умыкнуть книгу и скрыться в лучших традициях демонесс.
Однако парад моих гениальных идей (не уверена, нужны тут кавычки или нет) продолжался - когда Эктор отошёл в ванную, чтобы приготовиться к соитию, я решила, что отдаваться кому-то я не должна, и могу удрать просто так, схватив книгу. К сожалению, жадность заставила мага наложить на несчастный том сторожевое заклинание, так что стоило мне вылететь из комнаты, как он тут же спохватился и кинулся за мной, пока я переживала очень, очень неприятные последствия срабатывания заклятья. От боли и досады я забыла свою роль начисто, и пока он без особого труда волок меня обратно, выговорила ему всё, что думала о нём, своей семье и магах вообще.
Оказавшись обратно внутри его номера, я стала сопротивляться сильнее. Колдовать эффективно мне было сложно из-за ран и постоянных попыток меня обездвижить. Дальше события развивались очень быстро.
В какой-то момент я решила сдаться, и бросить свои силы на то, чтобы хотя бы залечить свои раны (боль была, если честно, очень сильной. Кроме того, мистер Эктор видимо отличался необычными вкусами, ибо я после поражения заклинанием оказалась для него достаточно привлекательной, чтобы не менять особенно его планы), и даже преуспела в этом, когда меня осенило.
Все эксперименты, которые я проводила под присмотром отца. Все они, по сути дела, были применением магии для лечения, не так ли? Надо лишь только решить, что лечение - это не всегда возвращение тела в первозданный вид. Ведь люди уже давно вырезают ненужные и бесполезные органы - почему маг не может сделать подобного? Особенно кто-то квалифицированный, вроде меня?
Ну... Это мои размышления сейчас. Тогда-то, конечно, от боли, испуга и злобы я была сама не своей, и банально не рассчитала своих сил, регенерировав рваную рану на груди так быстро, что умудрилась захватить часть руки Эктора и обрастить плотью и её. Несмотря на хирургический опыт, это шокировало его, и он попытался отобрать руку назад, причиняя мне попутно ещё больше боли и окончательно вводя в бешенство. Возможно, что-то подобное случилось тогда, в "родном" доме? Но сейчас я была уже более выносливой морально - даже находясь в состоянии иступляющей боли и гнева, я смогла сделать что-то осмысленное, и нарастила себе достаточно мускулов, чтобы изменить ход драки.
Превратившись из хищника в жертву, маг пытался было начать молить о пощаде, но моё новое тело жаждало показать себя во всей красе. Переломав об потерявшего сознание где-то в процессе экзекуции колдуна всю мебель, которую я смогла найти, я (довольно опрометчиво, надо сказать), вышвырнула его тело на улицу через окно. К счастью, на улице была ночь, и потому люди не спохватились сразу, хотя конечно, соседи, слышавшие звуки драки, довольно быстро стали ломиться внутрь. Чтобы избежать срыва покровов на моей мирской личине и последующего преследования со стороны так называемых сородичей, мне пришлось исказить своё тело ещё раз - уже с большим контролем над собой, я приняла форму, подходящую для быстрого побега прочь на крышу здания, откуда я уже смогла поспешно вернуться в свой номер и сесть за дневник.
Я стараюсь не смотреть на себя и даже свои руки больше, чем надо. В порыве драки я выплеснула слишком много маны, и потому пока придётся побыть в таком... оригинальном виде. К счастью, я не меняла жизненноважных оргнанов, так что небольшой отдых в таком виде меня не убьёт. Наверное. Меня радует ещё одно - вакханалия в номере Эктора начисто выбьет из головы окружающих тот факт, что меня надо бы выгонять за неуплатой цены ещё одного дня пребывания в отеле.

+2

7

Дневник
10/06/хххх
Сделать запись после пробуждения у меня не вышло, однако сейчас, в поезде, я наконец нашла минутку, чтобы изложить свои мысли как следует.
После выходки в отеле, я предпочла покинуть город как можно скорее. Так как денег у меня не осталось, пришлось импровизировать - посему сейчас я еду в грузовом вагоне, как героиня какой-нибудь книги о приключениях в Новом Свете. Писать слегка неудобно, зато ритмичный стук колёс оказывает на меня благотворное влияние. Итак...
В данный момент за мной числится похищение книги и убийство мага. Ну, ещё порча имущества наверное, но это уже детали. Я не ожидаю, что у Роджера Эктора были родственники или друзья, которым будет действительно иметься дело до того, как именно он умер. Можно предположить, что другим магам аналогично будет достаточно показать иллюзию деятельности и закрыть дело в архив. Без слов Эктора никто не узнает о книге, кроме тех непутёвых библиотекарей, которым подавно плевать на всё включая свои должностные обязанности. Потому преследования можно не бояться...
Лично я сама не уверена, как я себя чувствую. Логика подсказывает, что я должна быть полна отвращения к себе из-за убийства, да ещё столь жестокого... Но этого нет. Наоборот - я чувствую себя Необычно легко! Я чувствую что маги - такие же живые существа, как и остальные. Они могут умереть, делать ошибки... Они здесь. Рядом. В одной со мной плоскости мироздания. Пускай в арсенале любого адепта тайных искусств есть множество заклинаний, я не отстаю от них ни в чём, ибо сама такая же. Это гадко, но... В-первые после реабелитации я ощущаю, что у меня и моих талантов может быть настоящая цель. Хорошая цель.
Уничтожить магов. Как класс, как общность, как стиль жизни и отношения ко всему вокруг. Нет, конечно я могла бы попробовать поубивать абсолютно всех, но тогда я была бы совсем недалека от тех, кого ненавижу. Моя цель иная - уничтожить тех, кто, обладая даром к магии, считает себя вознёсшимся над остальным миром. Меня глодают сомнения о том, не заговорила ли во мне кровь предков...
В любом случае, я уже уничтожила книгу. Она оказалась на деле весьма бесполезна - там есть лишь основы, вбитые мне в голову так, что я едва ли их забуду, даже если заработаю амнезию или другое подобное расстройство. Однако мне пришла в голову другая идея, даже две. Первая - вести отдельный журнал-книгу, посвящённый исключительно моей магии и её свойствам, множество которых мне придётся открыть заново и освоить после нескольких лет бытия слюнявым овощем в палате. Вторая... Насчёт неё не уверена. На случай же если я передумаю, я оставлю здесь такой заголовок: "Маги: Modus vivendi et operandi".

+2

8


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Творчество » Личный архив госпожи Миствуд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно