Fate/Labyrinth of Worlds

Объявление

После окончания Пятой Войны в Фуюки, система Высшего Грааля была демонтирована, как и настаивал на том Вэйвер Вельвет вместе со своей ученицей, однако вместо запланированного уничтожения, Ассоциация Магов приняла решение сохранить её, как потенциальный объект для исследований в будущем.
ПРОВЕРКА АНКЕТ:


Мастеринг - активный, сложность - высокая. Присутствует срок на написание игрового поста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Свободная игра » Girlish secrets ... is not it?


Girlish secrets ... is not it?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

участники: Анна, Астольфо
краткое описание:
А если бы все было не так и на призыв откликнулся бы не доблестный Король Рыцарей, а другой, не менее достойный Рыцарь? Как бы сложилось все для одной наивной волшебницы, не распознавшей маленькой особенности своего Слуги?
http://s3.uploads.ru/WeqFk.gif

Отредактировано Anna Filippa Alvensleben (2017-10-18 21:33:22)

0

2

Круг призыва на полу светится ровным голубым светом. Руки дрожат от напряжения. Она так много сил вложила в это Так долго ждала, чтобы, наконец получить результат своих долгих трудов. Стоять тяжело, но если ее не хватит и на это - то что она за маг такой?
Слова призыва будто повисают в загустевшем от магии воздухе, с каждым новым звуком круг, начертанный на полу специальным составом меняет цвет на более яркий оттенок синевы.
- Ich bin die Güte der ganzen Welt. Ich bin das Böse der ganzen Welt. Du bist der Himmel mit dreien Wortseelen. Komm, aus dem Kreis der Unterdrückung, der Schutzgeist der Balkenwaage! - Анна вытягивает вперед руку, чувствуя, как прана утекает сквозь тело, пульсирует, толчками пронизывая комнату. Последние слова отзвучали и Анна ощутила, как магия, закручиваясь в центре начертанного ей круга, сгущается. Свечи погасли от единого мощного порыва ветра, в то же мгновение, ноги все же подвели Анну и она рухнула на колени перед стоящей в мерцающем синими отблесками кругу фигурой, укутанной в белый плащ. Зрение подводило немку, но одно было ясно - ни следа серебра и лазури в призванном ею герое нет. Зато в отблесках синевы девушка успела рассмотреть лицо и поразиться его красоте. Удивительные глаза, отражающие блеск магического света, постепенно угасающего, и длинные волосы, густой копной спадающие на плечи с одной единственной седой прядью, протянувшейся у левого виска. Героическая Душа, ответившая на ее призыв. Наверное, это кто-то из рыцарей, ведь Анна четко улавливает блеск стали от доспехов в полумраке.
- Кто ты? - вопрос срывается с губ сам по себе, прежде, чем девушка предпринимает попытку подняться, не имея сил оторвать глаз от чуда, явленного ей Граалем. Определенно, даже если перед ней не Король Рыцарей, та, кого явил ей Грааль, тоже сильна. Это Анна ощущала столь же ясно, как и то, насколько девушка (а иначе, откуда такая изящность черт лица и длинные волосы?) стоящая в круге посреди мастерской превосходит понятие "человек".
- Я Анна Филиппа фон Альвенслебен, - поспешила представиться она, с трудом заставляя дрожащие конечности слушаться и подтягивая к себе свое инвалидное кресло, в которое удалось взобраться не сразу, - Я... твой Мастер, - дрогнувшим голосом произносит немка и протягивает руку для пожатия. Они сработаются. Она чувствует это. Пусть результат вышел не тем, что нужно было ей изначально. Но вдвоем они с этим справятся.

+2

3

Безмятежность.
Полнейшее спокойствие..
И внезапно...
Тьма отступила, окутывая эту героическую душу светом.
"Меня призывают?"
Свет, переливающийся разными оттенками синего, все усиливался, а стремительный поток магии вырывал его из этой безмятежной пустоты.
Призыв совершен.
Перед ним, очевидно, его мастер. Эту догадку подтвердили слова девушки, которая, явно обессилев после ритуала, пыталась взобраться в инвалидное кресло.
Слуга молча пожал руку его новому мастеру.
- Так значит, ты и есть мой мастер... - вполголоса произнесла героическая душа, словно констатируя ранее сказанные слова девушки. - Что же...
Затем атмосфера, словно изменилась с гнетуще серьезной, на абсолютно не серьезную.
Ведь Слуга решил представиться...
- Я - Астольфо! - Не произнес, прокричал он по-девичьи жизнерадостным голосом, прищуривая глаз и улыбаясь с неподдельной радостью. - Один из паладинов Карла Великого! Я призван, как Райдер, мастер!
В довершении своих слов он, упирая правую руку в бок, левой, пальцами, показал девушке-мастеру знак "победы" - "V".
- Ой, мастер, - Райдер пригнулся так, что его лицо зависло прямо напротив лица девушки, - Ты бледная очень. - Чуть хмурясь произнес Слуга. - Неужели мой призыв был таким сложным? - Однако, улыбка снова озарила это премилое, явно девичье, лицо. - Я могу расценивать это, как комплимент, мастер?
Не дожидаясь ответных слов, Райдер вальяжно стал расхаживать по комнате, словно оценивая ее.
- Нет. - Вздыхая качает головой. - Никуда не годится. - Он снова повернулся к девушке. - Мастер, ты не против сменить этот унылый подвал на кое-что более радостное?
И опять же, не дожидаясь ответных мер от мастера, Астольфо взял ее на руки, да не просто, как вещь, а как самый ценный предмет, ради которого его призвали - Святой Грааль.
Астольфо перенес Анну в гостиную. Где, явно, было больше света, для лицезрения его во всей красе. Усадив девушку на диван, он, щурясь и хитро улыбаясь, а так же, чуть склонившись над мастером, спросил:
- Ну, Аня, и зачем ты ищешь Грааль? - В его голосе не было ни капли надменности, наоборот, он словно спрашивал свежие сплетни у своей подруги по поводу ее парня.[AVA]http://sf.uploads.ru/t/K8hCd.png[/AVA]

+2

4

- Я - Астольфо! - звонкий голос разрезал полумрак комнаты, которую немка приспособила под мастерскую, - Один из паладинов Карла Великого! Я призван, как Райдер, мастер!
Райдер... Что же, этот кавалерийский класс тоже достаточно силен. Не в ее положении быть не довольной, кроме того... Ее Райдер очень жизнерадостное создание. Это видно и по взгляду, уверенному в своих силах и по поведению. И эта "V" вызвала на бледном лице Анны невольную улыбку.
- Я рада познакомиться, - с легким волнением отзывается Анна, во все глаза глядя на Героического Духа, ответившего на зов. Астольфо, значит. Паладин. Пожалуй, к стыду признаться, она была вынуждена сказать себе самой, что не знает легенды о Карле Великом так хорошо, как хотелось бы. Стоило бы почитать и освежить... Если бы здесь был интернет. Но его нет.
А пока Анна размышляла, ее собеседник проявил гораздо больше чуткости и внимательности в полутемной комнате, чем она сама, наклоняясь так низко к ее лицу, что немка могла бы ощутить на коже чужое дыхание.
- Ты бледная очень. - в словах ни капли осуждения, только легкое беспокойство, - Неужели мой призыв был таким сложным? - ну и толика самодовольства пополам с улыбкой, оказывающей неоднозначное воздействие на не подготовленную публику в лице Анны, - Я могу расценивать это, как комплимент, мастер?
Альвенслебен только и смогла что выдавить неоднозначное "ммм", заливаясь румянцем. На самом деле, призыв и правда отнял много сил. Но она хотя бы точно оказалась на него способна. А это уже большое дело. Это значит, что шансы есть, несмотря ни на что. Анна невольно следила за тем, как Райдер расхаживает по комнате, в которой давно погасли свечи и медленно угас на полу круг призыва, явно чем-то озадаченная и не довольная.
-Что-то не так? - осторожно интересуется девушка, когда Астольфо внезапно оказывается рядом. Перемещается ее Райдер с завидной скоростью, явно при этом успевая осмотреть все, что находится вокруг и даже немножко больше.
- Никуда не годится. - получает она в ответ и, прежде, чем успевает ответить, оказывается поднятой на руки с неожиданной силой, едва успевая пискнуть и вцепиться в пушистый воротник плаща Слуги, - Мастер, ты не против сменить этот унылый подвал на кое-что более радостное?
Высоты Анна не боялась. Но вот оказаться оторванной от единственного средства передвижения... Нужно бы потом попросить Ивонн забрать кресло.
Сидя на диване в гостиной, Анна неловко хлопает ресницами, чувствуя, как краска бросается в лицо, равняя цветом с корнями волос. Неловко. Очень неловко чувствовать себя беспомощной и заставлять девушку напротив нее отвечать за нее такую вот, да еще носить на руках. Анна бросает украдкой взгляд на паладина Карла Великого и замечает снова эту довольную широкую улыбку едва ли не до ушей. Похоже, что Слугу это вообще не заботит. Да и не похоже, чтобы Райдера что-то напрягало вовсе. Хотела бы и она так ко всему относиться. С любопытством и непосредственностью человека, который уверен в своих силах.
- Грааль? - а ведь действительно. Она должна же сказать, зачем ей это нужно, - Ну... - Анна невольно улыбнулась непринужденности с которой задан был вопрос. Девушка, подумав, похлопала по дивану ладонью, предлагая Астольфо приземлиться на диван. В конце концов, гораздо спокойнее, когда разговариваешь с кем-то, находясь на одном уровне, - Я хочу спасти одного очень важного человека. Моего отца. Мне не нужно многого. Меня не привлекает мысль о мировом господстве или чем-то еще. Я могла бы, конечно, солгать и сказать, что хочу спасти весь мир. Но начинать надо с малого. Кроме того, если сможешь спасти того, кого спасти уже нет надежды, сможешь спасти и других, но уже своими силами, верно? - ухватившись за руку в латной перчатке, Анна серьезно посмотрела в сиреневые глаза собеседника, будто ища поддержки,- Вот такое у меня желание. Тебя не смутит что у Мастера такие мелкие и не масштабные планы?

+1


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Свободная игра » Girlish secrets ... is not it?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно