Fate/Labyrinth of Worlds

Объявление

После окончания Пятой Войны в Фуюки, система Высшего Грааля была демонтирована, как и настаивал на том Вэйвер Вельвет вместе со своей ученицей, однако вместо запланированного уничтожения, Ассоциация Магов приняла решение сохранить её, как потенциальный объект для исследований в будущем.
ПРОВЕРКА АНКЕТ:


Мастеринг - активный, сложность - высокая. Присутствует срок на написание игрового поста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Архив Эпизодов » Когда сгущаются сумерки


Когда сгущаются сумерки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://img-fotki.yandex.ru/get/9502/133599346.10e/0_e42be_1611d85_XL.jpg

Дата и время: 10 августа 20:45

Место действия: убежище Бирна в порту, городская библиотека

Участники: Kolfinnr Birn, Monte-Cristo

Краткое описание: Подгоняемый жаждой деятельности, Бирн терпеливо ожидал возвращения своего компаньона, убивая время самым полезным способом - тратя его на тренировки. Предпринимать вылазку самому означало оставить убежище на попечение фамильяров и ловушек, которые, хоть и способны замедлить продвижение предполагаемых противников, но вряд ли остановят и отправят в бегство прочь от "неприступной крепости". Так что ничего не оставалось кроме как оттачивать свои навыки и лично проверять патрулирующих магических слуг. Но всякое ожидание заканчивается, а терпение, как правило, вознаграждается. Граф возвращался назад и его мастер ожидал услышать нечто интересное...

Отредактировано Kolfinnr Birn (2017-11-12 18:48:50)

+1

2

Возвращаясь к Мастеру, Эдмон трижды проверил, нет ли за ним хвоста. Эта женщина, явившаяся в крохотную квартирку ирландской представительницы магического сообщества, не вызывала у него и капли симпатии. Ее гневные слова, совершенно лишенные смысла и ее странное поведение вовсе заставляли задуматься о том, насколько эта конкретная героическая душа вменяема, как вменяема ли сама МакРемитц, раз уж заключила союз с этим созданием и ее мастером. Что ж, он предупредит Бирна о том, насколько неприятное соседство им грозит. В целом, однако же, он остался доволен визитом к потенциальному союзнику и мог с уверенностью, что если женщина примет предложение о союзе, ровно до того момента, пока она не предаст Дантеса и его Мастера, она может не опасаться с его стороны удара в спину. В конце концов, подлость и предательство сделали Эдмона таким. И он, несмотря на свою бытность Мстительным Фантомом, был не чужд такому понятию, как верность слову. Он мог себе позволить такую роскошь, покуда Мастер нуждался в союзниках, как и сам Дантес.
Слуга в призрачной форме скользил по темным улицам, никем не замеченный и, судя по отсутствию хвоста, не преследуемый. Выждав некоторое время, чтобы удостовериться, что все в порядке, граф Монте-Кристо скользнул на территорию доков, минуяя ловушки, расставленные им самим и его Мастером.
Кольфиннга он нашел довольно быстро и, все же, не сразу предстал перед ним в материальной форме. Неторопливо вынув из кармана сигару, Слуга материализовался на краю стола, небрежно опираясь на него и щелкая зажигалкой.
- Я принес интересные вести, Мастер. Прости, что пришлось на долго пропасть, - желтые глаза смотрели с легкой ехидцей. Вряд ли маг успел по нему заскучать - ведь, в конце концов, Авенджер не из тех, о ком можно скучать. И сам Дантес прекрасно это осознает, - С чего начать, с приятного, или не очень? - граф лукаво щурится, выдыхая сизоватый дым и устремляя свой взгляд на Бирна, - Я думаю тебе будет над чем поразмыслить после моего рассказа, - пальцы слегка постукивают по столешнице, выбивая старинную, одному ему в этой комнате знакомую песенку. Вряд ли его Мастер знаком с песнями, популярными во Франции времен Бонапарта. Ему, во всяком случае, интересно, с какой новости захочет начать маг. Ведь Дантесу весьма любопытны детали его характера. С этим человеком ему сотрудничать и с этим человеком ему искать выход отсюда, а значит важна каждая мелочь. Нет случайностей в этой жизни, а значит, не случайно любое движение и любой поступок. Все ведет к чему-то изначально. Вот и сейчас Эдмону интересно, куда приведет этот разговор и какие выводы сделает его Мастер. Насколько они окажутся схожими с его собственными или, насколько будут отличаться.
Вишневый табак источает запах, к которому Дантес привык. Хоть и другой совсем сорт, но все же, навевает ностальгию. Мститель невольно улыбается, затягиваясь и прикрывая глаза. Сегодняшний вечер почти можно назвать неплохим.

Отредактировано Monte-Cristo (2017-10-26 18:27:06)

+2

3

Время тянулось медленно, а постоянные проверки фамильяров и ловушек быстро надоели. Бирн крайне не любил ждать, хоть и осознавал всю полезность этого сложного занятия. Поэтому он отвлекал себя от отсчета времени как мог. А что может занять мыли и разум мага лучше, чем сложное заклинание, которое в случае ошибки травмирует тело и самолюбие? Начертив на полу своей комнаты простой магический круг, он уселся в его середине и практиковался в направлении потоков энергии. Его тень, не смотря на яркий свет, была угольно-черной, и из нее тянулись тонкие усики тьмы, свиваясь послушные его воле в сложный узор. Несколько раз Кольфиннг ошибался, и каждый раз на его руке появлялась новая неглубокая рана. Не опасно для жизни, но все же боль в расходящихся краях порезов мешала нормально двигать рукой, что мешало делать необходимые пасы и снижало шансы на успешное сотворение заклятья. Он пытался повысить эффективность этого заклинания и избавиться от негативных эффектов почти месяц, не прерывая своей работы и во время своей "командировки" на остров алхимиков, но пока все было тщетно, причем было непонятно, чего ему не хватает - опыта, концентрации или все-таки мелкой моторики пальцев.

Его Слуга появился внезапно и застал своего Мастера во время его тренировок. Закатанные рукава обнажали пару свежих перевязок, которые дополняли картину замотанных Командных меток, так что в следующий раз, подозрений, что он уже стал Мастером будет меньше. Но, услышав голос графа, Бирн прервался, возвращая тень под власть законов физики, и осмотрел своего напарника, который успел раздобыть трубку и табак. Оставив сей факт без внимания, в конце концов, вернувшийся из небытия дух просто соскучился по жизни или был верен своим привычкам, но ни то, ни другое не мешало, поэтому и смысла возмущаться не было.

- С плохих,
- твердо сказал Кольфиннг, убирая бинт в карман брюк, - Сначала разберемся с проблемами, а потом будем радоваться хорошим новостям, если они есть. Ты удовлетворил свое любопытство насчет Базетт?

+2

4

Эдмон в задумчивость огладил отшлифованный мундштук свежевыструганной трубки пальцами, отмечая свежие повязки на запястьях Мастера и явственно ощущая запах крови в воздухе, все еще оставшийся легким осадком в комнате. Значит, его Мастер желает начать с плохого? Еще одна затяжка и дым он почти по драконьи выпускает через ноздри, задумчиво хмурясь. В этом человеке определенно есть стержень. И это радует. Это дает уверенность в том, что он не наделает глупостей в дальнейшем.
- Значит, начну с плохих новостей, - фыркает Дантес и одобрительно кивает Бирну. Все верно. Нужно начинать с самого паршивого, иначе не сможешь оценить то, что действительно можно считать хорошим, - Базетт имеет союз с некоей Слугой класса Сэйбер. Она мне искренне не нравится. Хотя не мне это говорить, - начал Эдмон, снимая шляпу и укладывая ее на столешницу, - От нее веет жаждой убийства ради самого убийства, она сильна и весьма опасна. Кроме того не выглядит как Слуга, который хорошо поддается контролю. С другой стороны... Одной ее ауры достаточно, чтобы придать мне сил, - сообщил Авенджер, чуть щурясь, - Кто она - я даже не представляю пока, нужно больше информации. Что-то выдает в ней довольно влиятельную фигуру, имевшую большую власть, кроме того, она упоминала "племена", стоит покапаться кто из героев меча мог жить в эпоху, когда за рукоприкладство в отношении женщины казнили и был еще племенной строй. Разумеется, я отступил прежде, чем встреча превратилась в боевое столкновение - нам ни к чему пока ни утрата союзников, ни раскрытие моей сущности, ни тем более, бестолковая драка ради драки, - фыркнул он, поднимаясь со своего места и проходя по комнате так, чтобы не испортить вычерченный на полу магический круг. Судя по всему, он оторвал Мастера от чего-то достаточно важного... Но и его собственные новости не менее важны.
- Ну а теперь вернемся к неплохому... Я выяснил то, что хотел, Мастер, - Дантес повесил плащ на спинку стула, пристроившегося у одной из стен и уселся на него же, - Я знаю, что ты не мог ощутить этого, когда мы встретили мадемуазель МакРемитц ранее, однако есть кое-что в ней не слишком подходящее смертным. От нее шел запах и он не принадлежал ее Слуге. Когда она подсела к нам, я весьма явственно почувствовал его... запах острохарактерный. Так пахнет ненависть, месть, почти так же пахну я... Как я догадался, она имела достаточно длительный контакт со Слугой класса Авенджер, оставившим на ней довольно сильный отпечаток и эта война для нее не первая. Мое любопытство оказалось удовлетворено, - сообщил Эдмон, совершенно серьезно, - Она будет хорошим союзником, Мастер. Пока она не предаст, я бы советовал держать ее ближе. И присматриваться к ней. Она не из тех кто легко испугается смерти, - француз фыркнул, вспомнив свою довольно глупую шалость с чайной ложкой, - Я выдал себя за Асассина, не раскрывая имени Мастера, - коротко закончил Слуга, вновь затягиваясь вишневым табаком. Что ж, в том, что он не человек, определенно есть свои плюсы. Приятно чувствовать снова вкус и запах табака и нет необходимости вместо снотворного замешивать одуряющие смеси из гашиша и опиума, едким дурманом вьевшиеся в его жизнь и бывшие единственным способом прекратить преследовавшие его кошмары. Пусть это всего лишь маленький отголосок жизни, но, все же, он немного радует. Слуга пристально посмотрел на своего Мастера, ожидая его реакции на отчет. Было крайне интересно услышать, что же конкретно Бирн может думать о том, что ему сообщил Эдмон. В конце концов, он выложил ему все без утайки... Ну, или почти все, ведь не за чем же Мастеру знать, как именно его Слуга убедил женщину, что он Асассин, правда?

+3

5

День выходил крайне ярким на события, люди, нелюди и информация так и сыпались со всех сторон. От этого обилия начинала болеть голова, впрочем, Бирн не исключал и некоторого перенапряжения от тренировок. Чертыхнувшись и пожалев, что не догадался сделать запас спиртного на такой случай, маг с легкой завистью посмотрел на графа, с видимым удовольствием втягивающего в себя клубы сладковатого дыма. 

"Если так пойдет и дальше, как бы самому не закурить."

Усмехнувшись своим мыслям ирландцу все же пришлось пораскинуть мозгами и выдать свое мнение ожидающему реакции Авенджеру.

- Так значит, ее погрузили в стазис после одной из Войн? Занятно.
- Кольфиннг встал и прошелся по комнате. - В любом случае, это ничего не меняет. Я по-прежнему намерен использовать ее способности и рвение, чтобы выбраться из этой западни. Но учитывая текущие обстоятельства, придется полагаться на ее опыт чуть больше, чем я рассчитывал. К тому же, твоя разведка убедила меня в том, что не зря придерживался такой скрытной тактики - главным преимуществом твоего класса является его нестандартность, однако, если она имела дело с Авенджером, мы его лишаемся. - Бирн осмотрел свои повязки, сквозь которые проступали кровавые следы, и с сожалением отметил, что стоит сделать значительный перерыв в тренировках, чтобы не снижать своей эффективности, - Отличная работа, граф, - кивнул парень скорее сам себе, чем собеседнику, - Что же касается этой Сейбер... Надо подумать. Первым делом в голову лезет мысль об амазонках, но я не припоминаю никого конкретного, подошедшего под описание. Кстати, раз она столь прямолинейна в жажде битвы, не думаю, что она станет готовить какую-нибудь хитрость. Так что опасаться стоит лишь ее неизвестного мастера. Впрочем, думаю, это кто-то из спасенных мисс МакРемитц. Хм, интересный она человек, - маг на пару мгновений задумался, буравя взглядом стену, - Ладно, обо всем по порядку. Пойдем, поищем здешнюю библиотеку, вряд ли мы можем найти ответы в Сети - раз мы отрезаны от внешнего мира, полагаю, интернета мы тоже лишены. Надеюсь, ты любишь читать, - улыбнулся ирландец, - Боюсь нам предстоит перерыть немало источников - девы-воительницы не столь часто встречаются. Заодно, возможно, наткнемся на других любителей поискать информацию, так что будь на чеку... 

+2

6

Дантес кивнул, соглашаясь с ирландцем.
- Все верно, Мастер. Потому я позволил себе выдвинуть ей повторное предложение от своего имени о заключении союза. Чем позже она узнает, кто мой Мастер, тем лучше. Пусть считает, что он пожелал остаться неизвестным до поры, - совершенно серьезно сообщил Слуга, вытряхивая пепел из трубки в урну и заботливо прочищая мундштук тоненькой зубочисткой. Варварство, конечно, но за неимением лучшего, пойдет и такой способ прочистки, - Я согласен с твоим мнением. Она пригодится для того, чтобы выбраться отсюда живыми. Сильная и достаточно решительная. Я уважаю таких людей, - Граф редко кого-то хвалил. И редко делал это дважды. Впрочем, в этот раз это была скорее, не похвала, очередной свершившийся факт, который он мог спокойно озвучить. Об одном только Дантес умолчал. О престранной схожести этой женщины с ним самим. И дело тут вовсе не в запахе мести вокруг нее. Дело в чем-то еще. В ее взгляде, поведении, манере держать себя.
- Что же касается этой Сейбер... Надо подумать. Первым делом в голову лезет мысль об амазонках, но я не припоминаю никого конкретного, подошедшего под описание. - протянул Мастер, осматривая проступающие сквозь бинты кровавые пятна. Слуга нахмурился, но ничего не сказал, отметив лишь про себя, что стоит уделить внимание этой его особенности и проследить, чтобы его якорь не пришел в негодность раньше времени.
- Боюсь, на амазонку она походила слабо. Эти женщины вовсе не стали бы разговаривать, - он, безусловно, любил читать и находил это одно из многих своих хобби действительно приятным, - Верно замечено. Она не сумеет скрыть от меня своих намерений даже если очень захочет. Такие легко читаются и их действия легко предугадать, - подтвердил Мстительный Фантом, подхватывая со стула свой плащ, - Одного стоит опасаться. Как бы она не оказалась фальшивым духом, героем, которого никогда не было, - задумчиво отметил он, - Хотя ее клинок убеждает меня в обратном. Возможно нам как-то поможет то, что ее меч был... - Дантес поморщился, надевая шляпу, - Всех цветов радуги, внешность ее далеко от европеоидной, слишком смуглая кожа, а одежда... вовсе не похожа на нормальную, - фыркнул француз, где-то в глубине души понимая, что это выглядит и звучит как бред больного сознания. Возможно, он сам бы первый сказал себе, если б это было при его жизни, что он переборщил с опиумом, но видел радужный клинок своими глазами. И этот меч вызывал здоровые опасения, внушаемые силой, которую он инстинктивно чувствовал от этой Слуги. Граф рефлекторно коснулся тонкого пореза на шее, уже затянувшегося, но все же имевшего место быть. Порез, оставленный этим самым лезвием. Острым, как бритва. Стоит считаться с этой ситуацией и воспринимать ее всерьез.
- На твое счастье, Мастер, я с большой любовью отношусь к чтению книг и с удовольствием поищу нужную нам информацию.
От этого, в конце концов, зависит наш успех,
- задумчиво протянул Дантес, поднимаясь со своего места. Давно же он, однако, не брал в руки книг. Острый приступ информационного голода подступил почти мгновенно, стоило только подумать о чтении. Что ж, кажется, им предстоит не один час увлекательных раскопок.

+2

7

- Значит, дело пойдет быстрее, чем я ожидал, - Бирн накинул пальто, не показывая признаков отвлекающей боли в свежих ранах. Боль всегда была его учителем, оставаясь ярким напоминанием о совершенных ошибках. Магия всегда идtn рука об руку c магией, особенно, когда завязана на крови, но сила подчиняется лишь терпеливым, так что Кольфиннгу ничего другого не оставалось, кроме как игнорировать сей раздражающий фактор. Можно было, конечно, оставить поиск информации на любителя книг и дать себе немного отдыха, пока порезы не затянутся, но тогда поиск информации замедлится, да и со скукой бороться придется. Так что ирландец предпочел совместить приятное с полезным и немного прогуляться, занявшись делом.

- Радужный меч, не европейская внешность... - эхом отозвался мастер Авенджера. - Хм, значит, вычеркиваем легенды Европейских народов. По крайней мере, пока не просмотрим все остальное. Ладно, нечего гадать на кофейной гуще. Пойдем проверим, сколько ценной литературы алхимики выставили на показ. Если доступ в библиотеку не исчез вместе с ними. 

С этими словами маг направился к выходу, на ходу разминая руки. Вспышки боли никуда не делись, но в случае необходимости это не станет серьезной помехой, что особенно радовало - сидеть мертвым грузом на шее своего Слуги было бы слишком унизительным.

Небольшой лабиринт коридоров и складских помещений, усеянных ловушками и безмолвными наблюдателями-фамильяров, остался позади, и в нос ударил свежий морской воздух. - Кажется, в эту сторону, - пробормотал под нос Кольфиннг, выбирая маршрут. В этот раз он так же старался держаться подальше от яркого освещения, неона и голограмм, верный своей привычке держаться в тени на чужой территории. Но, библиотека была на одной из центральных улиц, так что вряд ли они с напарником останутся незамеченными.

"- Будь начеку, если за нами наблюдают, то хотелось бы ответить им тем же."

Отредактировано Kolfinnr Birn (2017-11-12 20:34:25)

+2

8

- Ладно, нечего гадать на кофейной гуще. Пойдем проверим, сколько ценной литературы алхимики выставили на показ. Если доступ в библиотеку не исчез вместе с ними.
С этим Дантес был полностью согласен. В конце концов, вместо сотрясения воздуха неточными догадками, можно было попытаться отыскать что-то более похожее на правдоподобный источник информации. Книги, как правило, в число таких источников можно было записать, пусть и не всегда.
Искать европейсике мифы и легенды и в самом деле бессмысленно. Насколько мог предположить Дантес, в них не найдется ни единого упоминания этой девицы, явившейся с такой помпой в квартиру МакРемитц. Как и Мастер, Авенджер предпочел держаться в тени, дабы не отсвечивать на людных переулках, незримо следуя за Бирном. В конце концов, им не стоило светиться вместе. А уж выйти из призрачной формы он успеет всегда. Эдмона, в некоторой мере, радовало то, с каким живым участием его Мастер отнесся к инциденту. В конце концов, он действительно мог бы переложить поиск информации исключительно на слугу, но не стал этого делать, решив, как видно, не быть пассивным наблюдателем. Это было похвально.
Авенджер усмехнулся, даже не планируя озвучивать свою мысль вслух. Только лишь проскользнул неслышно вслед за магом по освещенной улочке к зданию библиотеки. Центральные улицы не вызывали у него энтузиазма и он даже не нуждался в напоминаниях о том, что нужно быть внимательным и оставаться начеку. Однако, если здесь кто-то и находился, то, как бы не было неприятно в этом сознаваться, скорее всего, прятался так хорошо, что Эдмон его не ощущал.
"Если здесь есть Слуга, то он настолько хорошо прячется, что мне его не найти. А значит, мы можем иметь дело с Асассином." - оптимистично, с ноткой иронии оповестил Дантес, стоило двери библиотеки алхимиков закрыться за их спинами.
Запах книжной пыли. Пожалуй, ради него одного стоило сюда прийти. Он почти скучал по этому ощущению. Раньше, каждый раз, когда доводилось брать в руки книгу, Эдмон испытывал странный неясный трепет, будто бы бумажные листы обещали что-то необычайно интересное. В большинстве случаев это так и было.
- Предлагаю поискать все, что относится к дохристианскому времени, либо к эпохе первых христиан, - рассеяно произнес Авенджер, возвращаясь в физическую форму и не без любопытства осматриваясь по сторонам. В конце концов, матриархальный строй явно не слишком хорошо уживался с новой религией, в большинстве своем насаждаемой насильно.

+2

9

Вечерняя прохлада вселяла желание вернуться в родовое поместье, окунуться в уют личного кабинета и, попивая горячий чай с имбирем, устроиться в кресле у камина. Но Бирн упрямо продолжал идти вперед, радуясь возможности заняться делом. И хотя, если верить описанию графа, личность Сейбер была не важна - так как такие прямолинейные личности, да еще и в непрямом союзе через Базетт... В общем, маг просто хотел удовлетворить мимолетное любопытство. К тому же он сильно сомневался, что удастся найти хоть что-то стоящее в обычной библиотеке - самые ценные сведения наверняка находились в Башне. Наблюдение за окружением ирландец оставил на своего компаньона, всем своим видом создавая картину непричастного к Войне прохожего. Или крайне беспечного мастера, так и напрашивающегося на взбучку. Однако, весь путь был спокоен - никто не позарился на столь беззащитную, на первый взгляд, цель. Оказавшись в свете ярких фонарей Кольфиннг невольно поежился, но не снизил темпа и гордо продефилировал к дверям обители знаний. Классический западный интерьер, скрывающиеся в глубине зала стеллажи и стойка у входа, за которой должна быть голограмма библиотекаря. Но или ее приемные часы закончились, или эта система почему-то не работала. Поэтому парень подошел к схеме отделов литературы, висевшей на боковой стене и, бегло изучив ее, направился вдоль бесконечных полок.

- Нет смысла беспокоиться о том, что предотвратить нельзя, - невозмутимо откликнулся Бирн, - Если Асассин здесь, все что нам остается, лишь ждать, когда ему надоест играть в прятки. Лучше сконцентрируемся на деле, - маг позволил себе легкий вздох, оставивший неприятную сухость во рту, и развел руки в стороны, - Ибо работы здесь непочатый край. 

Остановившись у первого стенда с мифологической литературой, Кольфиннг принялся выискивать книги на известных ему языках и бегло пролистывать их в поисках подходящих персонажей.

+1


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Архив Эпизодов » Когда сгущаются сумерки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно