Fate/Labyrinth of Worlds

Объявление

После окончания Пятой Войны в Фуюки, система Высшего Грааля была демонтирована, как и настаивал на том Вэйвер Вельвет вместе со своей ученицей, однако вместо запланированного уничтожения, Ассоциация Магов приняла решение сохранить её, как потенциальный объект для исследований в будущем.
ПРОВЕРКА АНКЕТ:


Мастеринг - активный, сложность - высокая. Присутствует срок на написание игрового поста.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Архив Эпизодов » Dynamic Resistance


Dynamic Resistance

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дата и время: 10.08.2081, 00:00

Место действия: окраина города, окрестности убежища Алессы (полицейский участок)

Участники: Altera, Medusa, Alessa Mistwood

Краткое описание: В процессе разведывательной прогулки Альтера попадает на окраины города. И, ступив очередной шаг, совершенно случайно осознаёт, как оказались в чём-то барьерном поле.

Барьерное поле? Пахнет Кастером. А от Кастера на своей территории обычно приходят, мягко говоря, большие проблемы.

С другой стороны ситуации, Медуза замечает вторгшуюся под незаряженную пока Андромеду гостью - а гостей она не ожидала ещё хотя бы сегодня и завтра. И Алесса соглашается с её выводом: если кто-то их уже заметил, просто отпустить врага, не узнав ничего в свою очередь, будет глупо.

Очерёдность

Первый ход — Альтера, затем Медуза и Алесса в свободном порядке. Затем следуем установившейся последовательности.Алесса могут пропускать хода, уведомив следующего после неё игрока, если написать нечего.Слуги в принципе тоже могут пропускать, но хорошим это не закончится.

0

2

Темноту города бесшумно рассекала белесая тень, то и дело мелькая среди крыш и теней. Ее перемещение сопровождалось синими всполохами переходов в призрачную форму, когда она на миг замирала, осматривая город и вновь устремлялась следуя своей интуиции и чутью, осматривая места, возможных баз Мастеров и их Слуг.
Очередной рывок прервался, когда Сейбер почувствовала, даже в призрачной форме сопротивление барьера в который она уперлась. Призрак замерла на месте медленно окидывая представшую преред глазами картину - довольно просторный квартал, в середине которого словно цитадель  - довольно крупное здание : местный полицейский участок.
-Вот как ? Неплохое место...
Остановилась она в шаге от барьера, не стремясь его переходить. Лазурные с синим всполохи осветили белоснежную фигуру Короля, когда она вышла из призрачной формы. От фигуры мечницы исходили четырехцветные блики, за спиной колыхалась белая вуаль. Плавно протянутая рука уперлась в барьер, чтобы почувствовать его еле заметное сопротивление. Обычные люди и не почувствуют. Вот только ее классовый навык помог засечь данный барьер.
- Барьер...необычен...Кастер ? Что ж посмотрим достоин ли сей Слуга... - обычно соваться на место облюбованное Кастером было идеей самоубийственной. Если ты конечно не Сейбер с природной сопротивляемостью магии или уж очень уверен в своих силах. Итого и другого у Аттилы было в достатке. К тому же барьер чувствовался незаконченным. А значит вероятно Кастер еще не подготовился окончательно. Или же это совсем не Кастер ? Вполне возможен и другой вариант что этот барьер лишь обманка , служащая для отвлечения и настоящая база находится в ином месте. Тогда ей придется изрядно побегать по городу, чтобы найти данного Слугу.
С самым что ни есть безмятежным лицом Аттила сделала несколько шагов вперед проходя сквозь барьер. Одновременно с этим в правой руке Сейбер вспыхнула красная молния, формируясь в четырехцветный световой клинок. Фотон Рей мягко упокоился в руке, уже привычно вибрируя в предвкушении близкой битвы.
Альтера шла плавно и медленно , всем своим видом излучая уверенность и властность. Все же она была Королем.
Остановившись прямо напротив здания полицейского участка, мечница уперла меч острием в землю, кладя раскрытую ладонь на набалдашник. Холодный взгляд рубиновых глаз принялся высматривать движения в округе. Она пересекла барьер, а значит владелец точно ее засек. Оставалось ждать ответного хода, ведь первой она атаковать не будет. Задача ее и Вильтгельмины была не в простом уничтожении конкурентов. Будь оно так, Аттила бы не задумываясь уже обрушила бы мощь Фотон Рея на полицейский участок. Сейчас же стоило посмотреть на владельца этого места. Достоин ли он быть генералом в ее армии.
Впрочем , если даже и не достоин, то в любом случае от такого стоило избавиться сразу. Разрушить все воспоминания и упоминания, чтобы не плодить неподконтрольную силу под боком.
Для Альтеры город уже разделился на множество маленьких секторов, из которых лишь один был окрашен в синий - принадлежащий ей. А значит все как и при жизни - надо завоевать этот мир и разрушить любое сопротивление. Не это ли достойный вызов Королю Разрушений ?

Отредактировано Altera (2017-08-30 21:28:42)

+3

3

Участок стал действительно хорошим выбором. За исключением "населяющих" его магических роботов-автоматов, чьё общество не пришлось по душе ни одной из девушек. Потому и решение связываться с ними поменьше стало очевидным и единогласным.

Некоторое время понадобилось, чтобы определить их обычные маршруты и места обитания, после чего обеспечение себе частной жизни ограничилось запиранием нужных дверей — где ключом, а где более варварским методом вроде приставленного под ручку стула, а то и молотка с гвоздями.

В общем же первый день после инцидента прошёл тихо. Относительно тихо. Слишком тихо. Стоило ожидать подвоха — и подвох пришёл в полночь, ровно по часам. Занятая с Мастером оборудованием подвальной лаборатории, Медуза вдруг остановилась, обращая своё внимание на что-то ещё.

— У нас гости, Алесса. — Приятный тихий голос не выражал слишком много эмоций, но уже знакомой с ним Алессе ясна тревога: слишком рано. Райдер ожидала встречи с врагами, может, к вечеру сегодня, а скорее уж на следующий день — но чтобы вот прямо так...

— Слуга. Слишком близко к нам. Чувствует меня тоже. Наверное. — Всё внимание Змеи устремилось к витающему снаружи, подобно яркому маяку, комку магической энергии, олицетворявшему какого-то из Героев. — Я не хотела бы просто позволить ему уйти, узнав местонахождение нашего убежища...

Она хочет предложить напасть. Броситься вслед за незваным визитёром, нагнать в тени домов по стенам, куда он не догадается смотреть, и обрушиться решительным мощным ударом. Это её территория. Даже когда Форт не активен, преимущество в знании местности — и личных умениях её применения себе на пользу — очевидно.

Однако, не успевает.

— Он не уходит. Направляется сюда. — Медуза слегка улыбается, с лаской и нежностью в удивительно зловещем движении губ. — Смелый.

— Надо драться, Алесса. Мы не можем терпеть подобное.

— Может быть мы можем пока разойтись мирно?..

— Он знает о нашем убежище. Мы не узнаем о нём ничего кроме вида. Правда... Его Мастера здесь, кажется, нет. Потому ты сможешь назвать мне его параметры, но он не узнает мои. Обмен всё равно неравноценный. Убежище куда важнее. Отпускать с преимуществом я не хочу. Однако, если ты предпочтёшь не нападать... Я могу лишь послушаться.

— Я хочу помочь тебе.

Подвергать опасности не хочется, но желание Мастера греет душу. Она не хочет оставаться в стороне. Она хочет быть рядом, наблюдать... Помочь? Такого не бывало при жизни. И разве можно отказать?

— Хорошо. — Быстрым шагом вдвоём на крышу. По пути магессе вручен полицейский бинокль — на случай перемещения действа куда-то подальше, чтобы не упустить из виду даже секунду происходящего. — Спрячься и смотри за нами отсюда. Не давай повода убить себя... Хорошо?

После краткого напутствия Защитница покидает оберегаемую и стремительно спускается к главному входу — откуда затем, не быстрее гостьи, выходит ей навстречу. Все разговоры и спешное путешествие на крышу они совершили как раз пока та приближалась к полицейскому зданию.

Если Альтера шагает с королевским величием, то Медуза — с хищной змеиной грацией. Впрочем, сказать что-то конкретное о ней пока нельзя — и в этом равны обе.

— Ты ищешь смерти? — Спокойно интересуется хозяйка округи, изучая непрошеную. С мечом наголо... Сейбер? Какой необычный меч. Движения воздуха не выдают в нём твёрдости металла — зато выдают жар, и вместе с ощутимым волшебным фоном становится ясно: клинок нематериален, соткан из магии.

Вряд ли другой класс за просто так обзавёлся бы подобным фантазмом. Наверняка, Сейбер. Быстрый доклад Алессы подтверждает это.

— А по параметрам мы почти равны. — Признавать, что ты хуже, не хочется. Кроме того, преимущество в ловкости наверняка всё равно сохранится у Медузы — не чистым ускорением, так неожиданными и непривычными традиционным воинам манёврами. А в плане силы у неё есть значимый козырь...

Да и серьёзного боя не будет, пока она пешком и с повязкой на глазах.

Кстати, Сейбер — девушка. Для осознания по заметной сквозь ауру фигуре и запаху понадобилось несколько мгновений. Вот как.

Отредактировано Medusa (2017-09-17 02:00:45)

+3

4

- Поставь вон то вон туда, чтобы не мешалось... Не будем ломать и выкидывать что может пригодиться потом.

Алесса указала Медузе, куда надо поставить очередной шкаф, после чего сама вернулась к планированию своего убежища. Точнее, той части его, в которой она будет занята различными изысканиями. Говорят, не стоит делить шкуру не убитого медведя, но приготовить стол для разделки пойманной дичи вполне можно. Кроме того, девушке было нужно место для планирования их дальнейших действий, и так как они решили обустроиться в полицейском участке, образ доски с кучей заметок, газетных вырезок и прочего пришёл в голову сам по себе. Газет правда не было, и писать всё придётся самостоятельно, но ничего страшного - уж что-что, а писать колдунья умеет.

Кроме того, девушка банально не была уверена, что делать дальше. Бежать сломя голову воевать с кем-то? Нет, она так делать не будет. Наверное. Скорее всего. Вот поэтому - чтобы позволить своим мыслям устаканиться - Алесса и затеяла эдакую "уборку", надеясь что к её концу какая-нибудь светлая идейка сама по себе придёт ей в голову.

- У нас гости, Алесса. - прокатилось по подвалу совершенно внезапно. Неожиданно. Невероятно! Они же ушли на край города чтобы их никто не трогал, они же никого вообще не встречали до этого, и вида даже не подавали, что они тут!

- К-кто, что, откуда?!.. Какие гости?!..

- Слуга. Слишком близко к нам. Чувствует меня тоже. Наверное.

Мастер Медузы от удивления так и раскрыла ротик. Слуга?! Уже у порога?! Это что же, все её планы уже летят в трубу? Неужели они не могут подождать хоть ещё пару дней, прежде чем лезть в драку?!

- С-слуга... И что нам... Что нам делать с ним?.. Может он просто так, мимо идёт?..

- Он не уходит. Направляется сюда. - вот и всё. Это война, а на войне никто не ждёт вежливо, пока другая сторона приготовится и соберётся с силами. Тут у Алессы не будет шанса выжидать и думать сколько /ей/ хочется. Тут нужно мыслить быстрее, жертвовать точностью планов в угоду скорости их выдумывания и воплощения.

В растерянности - даже не панике - девушка смотрит на свою защитницу. Медуза же знает, что делать, да? Она ведь "создана" для этого? Она же подскажет правильный ответ?

- Надо драться, Алесса. Мы не можем терпеть подобное. - вот и ответ. Твёрдый и решительный. Тяжёлый и неприятный. Но наверное правильный. Правильный?

- Д-драться... Уже... Н-нет, постой! Если Слуга идёт сюда... Может это... Может он не с... - язык Алессы путается, пытаясь выразить мысль, с которой она сама не знает, согласна или нет. - Может быть этот Слуга не хочет драться?.. Никто же не запрещает устраивать перемирия, нет?.. Может быть мы можем пока разойтись мирно?..

В словах и глазах колдуньи чувствуется надежда на такой исход. Не то что бы она была пацифисткой - наоборот ведь - просто Алессе хотелось бы воевать полностью на её условиях. Когда ей хочется. Где ей хочется. Как ей хочется. А сейчас неизвестный Слуга наступает ей и Медузе на хвост, требуя подстраиваться на лету под чужие желания и хотения.

- Однако, если ты предпочтёшь не нападать... Я могу лишь послушаться.

- Я-я не знаю, что я предпочту!.. Я знаю что оставить его так уже нельзя... - Алесса сжимает кулачки, будто выдавливая из них слова. Несколько мгновений сомнений, и когда уже Слуга решит напомнить ей, что времени у них нет, её хозяйка выдыхает.

- Х-хорошо... Попробуй спросить, что им надо... Но если они не хотят заключить с нами мира, то пусть... Пусть пеняют на себя!.. - ей страшно. Очень страшно на самом деле, ведь она знает - быстрейший способ избавиться от Медузы лежит через её собственную жизнь. Однако выбора нет. Враг на пороге, и надо готовиться к самому худшему варианту из всех возможных. Надо побороть свой страх и идти в бой. И это не значит "послать Медузу разбираться", отнюдь.

- Н-но... Я хочу помочь тебе. Хотя бы... Хотя бы увидеть что случится. Я-я не хочу сидеть в подвале и бояться, пока ты делаешь всю работу...


Уже на крыше, выслушав указания Слуги, Алесса прячется у самого её бортика. Хорошо всё-таки быть брюнеткой: с биноклем перед лицом, и выглядывающую совсем чуточку из-за преграды, её в ночи не так-то просто различить, особенно когда Медуза отвлекает на себя всё внимание. Взгляд девушки пробегается по её спине, будто для придания себе уверенности - хищная и грациозная, она излучает уверенность в себе. Как можно так выглядеть и не выйти победительницей? Правильно, никак.

- ... Чего разум не делает, чтобы прийти в равновесие... - думает про себя магесса, и приступает к делу, обращая взор к непрошенной гостье.

- Сила, энергия, удача - B. Ловкость и выносливость - А. Класс - Сейбер... И-и этот меч... Мне кажется он сделан из магии, будь осторожна!

- Пожалуйста, победи её...

Отредактировано Alessa Mistwood (2017-09-17 02:41:56)

+3

5

Аттила молчаливым изваянием стояла напротив полицейского участка, терпеливо ожидая появления хозяев территории , ну или на крайний случай хотя бы нападения. В любом случае своего она дождалась. Чуткие уши услышали звуки со стороны здания, а затем, вместе со звуками появилась и Слуга. Точно не Кастер и не Берсеркер. Это Сейбер определила мгновенно. Первое , потому что эти товарищи не  вылезают на передовую, второе - потому что Берсеркеры не разговаривают. Ну и не Ассасин, так как последние уж точно не покажутся на глаза просто так. Уж больно эта братия не любит открытый бой. Значит остаются рыцарские классы и Райдер. Что же, вполне вписывается в план....
— Ты ищешь смерти?
Голос у Слуги был приятным и глубоким. Альтера еле заметно наклонила голову вбок, рассматривая потенциальную прибавку к своей армии. Красивая и статная. С нечеловеческой грацией...скорее даже змеиной ? Вне всякого сомнения показавшаяся Слуга была интересной личностью. Внимание Аттилы привлекла повязка на глазах, которая наверняка являлась ключом к личности героя.
Генерал должен быть эффектен и эффективен, способен вести в бой за собой солдат и поддерживать союзников. На счет эффектен, конкретно эта Слуга прошла проверку. Осталось проверить насколько она сильна и годится ли для ее планов. Но сначала...
- Смерть? Меня это не интересует. В конце концов и ты и я - не более чем оболочки сотканные Граалем. Мы обе уйдем к подножию Трона Героев. - четырехлучевой световой клинок медленно поднялся на уровень груди, кончиком указывая на фиолетоволосую слугу. Фотон Рей, предвкушающе вспыхнул радужным светом. - Несмотря на то, что я сама пришла сюда... Я дам шанс выжить твоему Мастеру и тебе. Сразись со мной. Я оценю тебя. Если ты сильна - присоединись ко мне в моем Завоевании. Если слаба - я позволю вам уйти. - в голосе Альтеры не было и капли сомнений. Это были слова Короля, полностью уверенного в своей силе и превосходстве. Человека, что вел вперед народы и разрушал цивилизации. Слова человека, что привык сталкиваться с испытаниями и повергать их наземь своей силой.
Пускай параметры слуги были неизвестны. Пускай она не знала о ней ничего. Но Аттила была уверена в одном - любое испытание и препятствие на ее пути будет разрушено. Что бы не противопоставила ей Слуга, этого будет недостаточно и все усилия будут тщетны перед светом звезд, что заскользит по ее телу.
Самоуверенность на грани фола, наглость и танец на острие клинка. Это являлось одной из причин успеха Аттилы при жизни. И поэтому Рим боялся ее, а Европа стонала от ужаса.
- Мастер слуги. Я знаю что ты тут. Не вижу тебя, но чую и ощущаю твой взгляд. Выйди из укрытия и смотри на свою Слугу. Слово Воина, что не причиню тебе вреда. Игры в прятки не делают тебе чести. Других Слуг поблизости нет. - голос мечницы был сухим и щелестящим. Она никогда не повышала его , командуя армией. Но этот голос слышали везде, он словно въедался в подкорку мозга, заставляя принимать несомую информацию. Ну а взгляды Аттила ощущала очень хорошо, как и разного рода угрозу. Ведь на поле боя если не ощущать полет стрелы в твоем направлении или недоброжелательный взгляд, можно легко превратиться в еще один труп из сотен.

+3

6

— Фаталистично. — Молча прокомментировала Медуза, ощущая движение меча и несильный выброс энергии. Здесь бы напомнить: оболочки или нет, да пусть хоть мыльные пузыри — лопнуть лучше позже, чем сразу, успев совершить побольше и поднять свои шансы.

А там, глядишь, и не лопнешь вовсе.

Самоуверенные слова вторгнувшейся к ней домой завоевательницы изогнули бы улыбкой её уста вновь, не будь ситуация столь серьёзной. Надо же. В первый же день? Ну хорошо, во второй. На несколько минут — но во второй.

Так вот, во второй же день появляется некто такой? Превосходящий её по параметрам? Готовый, похоже, биться насмерть с применением фантазмов? Сейбер? О, да боги не забыли "проступка" прекраснейшей из трёх сестёр.

Встретив молчанием предложение Альтеры, Райдер отвечает на слова, предназначенные вовсе не ей:

— Нет. — Едкие слова командира слизывает мягкой, окрашенной багрянцем волной плещущейся в тихом гроте воды. Плещущейся, конечно, от движения в ней блестящего змеиного тела, от вонзающихся в плоть неосмотрительной жертвы клыков создания, стоящего за гранью мирской власти. Багрянец — не просто так. — И дело не во вреде. Я не покажу тебе своего Мастера, Сейбер. Пока не увижу твоего.

Воинственная дева нашла их убежище — что же, они узнали в обмен её класс и параметры. А за просто так не подарят больше ни капельки информации. Честь?

В её саду — сотни застывших в безмолвном ужасе памятников этой глупой "ценности".

— Ты хочешь драться. — Заключает Медуза. — Так и быть. — Её не волнует завоевание и перспектива стать чьим-то соратником. Но встать заодно с кем-то из сильных — а уж стоящая пред ними с Алессой сейчас никак не слаба — значит облегчить себе задачу на несколько уложенных союзниками врагов.

Если же союзник сам погибнет в процессе — тем лучше.

Эта погибнет. Наверняка, наглость заменяет ей реальный потенциал. Змея вспоминает не одного решительного юнца с огнём в сердце, искавшего славы в их Храме. Похожа.

Наконец, терять нечего. Миром "гостья" не уйдёт. А окажется чересчур — всегда можно поддаться и прикинуться слабее настоящего. Дезинформация — тоже успех.

— Без фантазмов. — Оставляет она лёгким эхом в воздухе очевидность, и плавно меняет позу в более расслабленную, будто лишена любых сил — и будто согнула каждую кость в новом, неожиданном суставе. А потом срывается с места неуловимо текучим, скользящим движением, устремляясь с фланга к противнику. У неё в руках не видно оружия, но вокруг подымается звонкий лязг бьющихся друг о друга железных колец.

Их ловкости равны примерно — однако, от Сейбер сложно ожидать неожиданных маневров. Сам формат оружия запрещает их; длинный, подобный рычагу клинок требует уверенных, решительных движений — никак не резких и филигранных. То ли дело — короткие относительно кинжалы.

Да и "примерно" описывает ситуацию именно примерно, не иначе. Может, воительница способна на прямой рывок быстрей неё? Чистая скорость восполняется Наездником иначе. А вот в проворстве, подвижности, координации движений частей своего тела, а не его целиком — тут, считает Медуза, ей не найти равных.

Мгновение спустя Альтеру атакуют в две точки заострённой сталью. Неважно, какие — сейчас Райдер хочет лишь познакомиться поближе с её необычным мечом и стилем вообще, заботясь куда больше собственной безопасностью, чем вредом для оппонента.

+3

7

Алесса не сразу поверила в услышанное. "Оценю тебя"? "Присоединись"? "Позволю уйти"? Всё это было совершенно не тем, что она ожидала услышать от Альтеры. Нет, от Слуги вообще!

- Ч-что это за глупости?!.. Она что, думает мы не знаем правил войны?.. В конце должен остаться кто-то один, так или иначе! Это наверняка хитрость, чтобы усыпить наше внимание!

Хотя... Нет, это исключено. С учётом того, каким тоном вещает эта Сейбер, не оставалось никаких сомнений - даже если подвохов не будет, максимум, на что им можно будет надеяться как союзникам, это ненападение и возможность Алессе в самом конце уйти целой и невредимой. И то вряд ли - наверняка она будет потом обязана Мастеру Альтеры до самой смерти, а то и после неё, в случае чего. Нет уж. О присоединении к кому-то ещё сейчас не могло идти и речи. Не говоря о том, наконец, что мечница могла уже наломать дров и найти себе кучу врагов.

От слов о том, что беловолосая воительница чувствует Алессу, та вздрогнула, почти полностью спрятавшись за каменным бортиком полицейской станции. А затем, подумав с секунду, тихо переползла на несколько метров левее.

- Ещё чего! Теперь я точно знаю, что ты врёшь! Пытаешься меня выудить!.. - мысленно разговаривая с соперницей Медузы, магесса прикрыла глаза, чтобы ощутить окрестности по-лучше. Другие Маги? Ещё какие-то неожиданные источники маны? Что-либо иное выдающееся и заметное? Нет... Но даже если это так, слушаться и вестись на такую глупость как "игры в прятки не делают тебе чести" она не собирается. Будет Мастер Альтеры - будет и Алесса. Нет такового - и она не будет высовывать носа из укрытия. ... Ну и может быть ей слегка страшно. Сейчас начнётся первый бой под её "руководством", и холодная логика в голове колдуньи подсказывала - первый раз лучше не высовываться, а смотреть, как сражаются могущественные Слуги. Как сражается её Медуза.

- Надо признаться, выглядят они эффектно обе. Будто иллюстрации с какого-то романа о героях и злодеях ожили... Ах! - замечтавшаяся темноволосая магесса вздрагивает, когда её защитница начинает бой. И вот они, первые впечатления, уже текут рекой - как быстро! Как ловко! Вот уж действительно ситуация, когда нельзя и глазом моргнуть!

И тут же осознание - ей, Алессе, в такой стычке делать нечего. Сожги она всю свою ману, сравниться со сражающимися внизу ей будет не под силу. Покрошат, не заметив даже, в один момент, столь короткий что она и вскрикнуть не успеет.

+4

8

-Справедливо. Ты умна. Мне все больше хочется чтобы ты присоединилась ко мне.- тут Аттила не кривила душой. Стоящая перед ней слуга демонстрировала не просто хорошее владение своим телом, но также и живой ум. А на поле боя это являлось первоочередным навыком , необходимым командиру для победы в сражении с минимальными потерями.
-Не драться. Нет. - сияние клинка в руке Сейбер немного усилилось, готовя клинок к битве. Альтера почти физически ощущала предвкушающий оскал Фотон Рея, клинок Войны жаждал столкнуться в схватке с достойным противником и дарил свою жажду сражения мечнице.- Дуэль. Ты и я. Кролик пусть наблюдает. - алые угольки глаз ярко вспыхнули. По окрестностям разлилось тяжелое и вязкое присутствие жажды крови. Плохо проявляя эмоции, Альтера находила им выход в своей подавляющей жажде сражений и крови. Обычно она старалась сдерживать себя, ибо многие ее воины просто не выдерживали присутствие своего короля рядом, если та полыхала своей жаждой.
-Клинок и тело. Без фантазмов.- в шелестящем безэмоциональном голосе Альтеры промелькнула нотка уважения. Алые глаза мгновенно выхватывают еле заметное обычному глазу движение рук и устремившиеся к ней острия кинжалов, а также необычно гибкие и стремительные движение метнувшейся к ней противницы.
В противовес Альтера срывается вперед в могучем рывке, оставляя солидную вмятину в земле.Аттила могла сражаться дико и яростно , наподобие Берсеркеров. Однако и красивые поединки были для нее не проблемой. Альтера по праву гордилась своими навыками - особенно ее козырной картой , доставшейся от ее родителей или создателей - Звездным гербом, позволявшим не просто напитывать тело праной, но делать это только в нужный момент и определенными частями тела, что давало Сейбер поистине многогранный стиль сражения.
-Хм!- рывок в ответ, не давая обойти себя. Верный клинок повинуясь воле несколько удлиняет лезвие, что позволяет поймать оба удара на него. Естественно что не принято принимать такие удары на лезвие, ведь клинок может сломаться - но это относится только к обычным мечам. Фотон Рей же - квинтэссенция света. Невозможно сломать свет. В момент удара  заметная вспышка серебра на руке, укрепляет руку, позволяя принять удар одной рукой и фиксируя на мгновение противницу, давая рассмотреть ее, после чего не останавливая свое движение клинка от себя, отшвыривая ловкую противницу. Ни на мгновение не останавливаясь Сейбер отталкивается второй ногой устремляясь вперед и отводя руку с клинком назад для широкого и мощного удара, призванного  проломить возможную защиту противника. Вторая, левая рука выдвинута чуть вперед, защищая мечницу и готовая в любой момент перехватить удар.
Первое столкновение началось. Буквально еще несколько ударов и обе противницы составят приблизительный портрет о способностях друг друга. А дальше начнется чистое противостояние мастерства.
Холодный разум машинально отмечал все казалось бы малозначительные детали наподобие цвета волос, длины рук и ног противницы, повязки на глазах, ритма дыхания и длины лезвий кинжалов, добавляя эти детали в рисунок схватки и выстраивая логическую цепочку наиболее оптимальных движений.
-Недостаточно данных...надо собрать больше.- пока что стало понятно одно - противница не принадлежит ни к Лансерам, ни к Арчерам. Она не Кастер и не Берсеркер. Как и не является Сейбером. Что оставляет только два класса - Райдер и Ассасин. Сама Альтера видя кинжалы и необычайную гибкость склонялась к Ассасину. Но и не отсекала возможности противницы оказаться Райдером - все же та не убоялась вступить в прямую схватку.

+2

9

— Дуэль. Дуэль — всё равно драться. Лишь красивее сказано для услады самодовольства. — Не то чтобы ей была чужда красота, но бои рассматривала Медуза... Утилитарно. В абсолютном большинстве случаев её жизни бой сводился к простому выбору: либо ты, либо тебя.

И твоих сестёр.

Честный бой, когда оппоненты договариваются о правилах, да к тому же ограничивают собственные силы для приведения к некому общему знаменателю — выдумка ведь. Даже сейчас, сколько бы Сейбер не болтала о чести и дуэлях, она оставалась Сейбер. Классом, по-умолчанию превосходящим всех остальных в ближнем бою "клинком и телом". Кроме Берсеркеров, пожалуй.

Иными словами, в установившейся ситуации противница на высоте, в идеальных условиях, в полной мере раскрывающих её возможности. Райдеру, чтобы так, нужно в седло. Сравнивать силы пехоты и спешенной кавалерии странно, если обычно кавалерия в бою всё же верхом.

Но не ожидая никакой особой чести, не удивляешься.

А вот и пожалуйте, равная ловкость сказывается. Враг прерывает маневр, блокируя путь к своему флангу, и встречает оба кинжала волшебным лезвием. Не должно... Было... Получиться?

Странный клинок вдруг длиннее, чем мгновения назад. Медуза уверена: именно длиннее. Не показалось, не иллюзия — размер изменился. Меч Сейбер на диво хорош хоть бы тем, что ярко "светится" в её восприятии, ненарочно (и весьма удачно) позволяя удобно концентрироваться на себе.

Внезапный выброс энергии с держащей оружие руки — и та останавливает двойной удар. Очередной сюрприз. Ведь их сила равна? Отброшенная прочь, Райдер пользуется подаренным импульсом, чтобы перегруппироваться и кувырнуться прямо в воздухе, приземляясь на ноги, уходя сразу в сторону сиреневой вспышкой. В ту сторону, откуда замахивается Альтера, прыжком через её удар. С хорошим запасом. Мало ли, какие ещё фокусы умеет этот меч.

Значит, обе могут импульсно увеличивать силу. Интересно.

Змея нагло обращает мощную атаку Сейбер себе на пользу, нападая с не защищённой теперь на краткий миг правой стороны. Короткий рывок, "ужалить", а не выйдет — узнаем ещё новенького. Познакомившись раз с меняющим длину клинком, стальные колья отныне расходятся побольше, целя в совершенно разные точки, лишая любой надежды на перехват обеих.

Говорить об успехе рано, но расчёт именно на то.

Сама же она готовится обороняться от вражеского лезвия в наименее затратном стиле: не прямым блоком, а отклонением, контактом под самым тупым возможным углом, позволяющем с минимумом усилий сделать удар бесполезным. Парность её кинжалов позволяет делать это с большой лёгкостью — и контратаку одновременно. А блок в одну руку, коротким круглым оружием... Вряд ли хорошая идея. Особенно учитывая, как фантазменный металл склонен крошить пусть пропитанный магией и рафинированной героической сутью, но всё же обычный.

+3

10

Алессе было сложно даже просто наблюдать за битвой Райдера и Сейбера - приходилось напрячься всей, сосредоточиться до предела, чтобы не упустить как можно больше деталей. Когда атаку Медузы блокируют, а затем её тело взлетает в воздух, девушка невольно сжимается - надежда на то, что сейчас её Слуга быстро разберётся с непрошенной гостьей расстаяла окончательно, а уже сформировавшийся было образ непреклонной и неуязвимой защитницы с повязкой на глазах дал ощутимую трещину.

- Н-ну что же ты?!.. - сжимает зубки магесса, продолжая созерцать битву. Её сердце бьётся всё быстрее и быстрее, волнение с тревогой переполняют душу - хочется вскочить, крикнуть "Перестаньте!", да толку с этого? Здесь и сейчас она и правда "кролик" - сидит в кустиках, дрожит ушками, и смотрит, и... и всё. Помочь руками она не может - будто в двух разных потоках времени, на любое действие Алессы приходится по два, три, намного больше действий Медузы и Альтеры! По этой же причине издалека ей делать тоже нечего - даром что общается она со Слугой с помощью телепатии, "ментальные" губы и язык ворочаются слишком, слишком медленно, чтобы дать дельный совет, а не нести бесполезную чепуху под руку.

- Думай, думай, думай, ты же хозяйка, командующая, тебе надо что-то делать! - то ли от страха, что отступать некуда, то ли от столь сильного желания помочь, девушка продолжала буквально пилить Альтеру взглядом, пытаясь в этой мешанине цвета, клинков и быстрых атак увидеть что-то, какую-то закономерность, ключик - что угодно, что могло быть дать её защитнице преимущество...

+3

11

Противница не заставила Альтеру разочароваться. Фиолетоволосая женщина двигалась стремительно и быстро, но при этом так и излучая звериную и хищную грацию. Все движения указывали на великолепное мастерство, отточенное во множестве схваток при жизни. С другой стороны, ожидать меньшего было бы глупо от Слуги, который сам вступил в ближний бой. Аттила понимала что глупо ожидать хороших навыков ближнего боя от тех же Кастеров – все же не их специализация. А эта слуга обладала превосходными навыками, двигалась инстинктивно…
Соперница сделал рывок навстречу и вбок, перепрыгивая через отведенный в замахе меч, надеясь напасть с правой стороны и со спины. Абсолютно верная тактика – обычный человек не сможет должным образом блокировать такую атаку, с корпусом, развернутым в противоположную сторону. Да даже многие Слуги не смогли бы адекватно среагировать на столь коварный удар. За исключением Сейберов, которые в ближней схватке всегда стояли на особом счету осуществляя порой гениальные гамбиты и импровизируя прямо посередине схватки. Слуги Меча никогда не придерживались одного рисунка боя, умудряясь в основном голым опытом демонстрировать остальным бездну в мастерстве.
Вуаль Аттилы взмыла белым крылом, когда мечница не останавливаясь , в прямом движении опустила левую руку на землю, упираясь ладонью и ловко перенося  весь вес тела на упертую в землю ладонь, отрываясь от земли в грациозном гимнастическом перевороте , на краткий миг зависнув в необычной позе – Вверх ногами, оперевшись на левую руку, Аттила продолжила движение правой руки, стремительно взмахнув в сторону соперницы клинком, чье лезвие, послушное воле хозяйки, змеей устремилось к цели, мгновенно превращаясь из клинка в световой кнут.
Сама же Сейбер  вновь приземлившись на ноги, уже не скрывая необычные свойства своего оружия вовсю воспользовалась возможностью своего волшебного меча обрушив на Слугу настоящий шквал из коротких ударов светового кнута, им же умудряясь блокировать коварные удары кинжалов Медузы. Гунны издревле славились не только своими навыками конных лучников, но также и умением обращаться с кнутом. А Аттила была прилежной ученицей, ее кнут, извиваясь змеей жалил из самых неожиданных позиций, не давая возможности нормально заблокировать удар. На некоторое время установилось шаткое равновесие – Альтера не усиливала напор, стремясь не столько нападать , сколько заставить свою противницу продемонстрировать максимум своих физических возможностей, взамен оплачивая аналогичной монетой.
Где-то на периферии она ощущала присутствие мастера фиолетоволосой , поэтому как и обещала в начале дуэли все свои размашистые атаки направляла в строго противоположную сторону, дабы случайно не задеть «кролика». Свое слово она держала.
-Данные пополняются. Недостаточно…перехожу к ближней дистанции…

+3

12

Удар. И соперница уходит от него достойным её Ловкости акробатическим трюком. Пользуется импульсом клинка для продолжения атаки.

...и тот прекращает быть прямым, изгибаясь, извиваясь, набирая длину, обращаясь вместо твёрдого лезвия свитым из магии кнутом, и достаёт даже стремительно избегающую его Райдера. По выставленному наперерез кинжалу — просто обматывается, рассекая чёрную кожу одежды и оставляя хлесткий алеющий след на белоснежном предплечье под ней.

Очко тебе, Сейбер. Неожиданно.

Стёгнутая, разъярённая на мгновение болью, Медуза пользуется "пойманным" в обмотку оружием, чтобы сократить расстояние и отвесить Альтере уже своих подарков, надеясь хотя бы царапнуть в ответ. А затем разрывает дистанцию, прыжок в сторону, снова в атаку.

Под стать сменившемуся стилю врага, она движется сама словно плеть, всякий раз стремясь воспользоваться наихудшим для кнута — и оптимальным для её кинжалов — расстоянием: вплотную. Не давая сконцентрироваться на одном направлении, кружась со всех сторон и меняя углы ударов, вынуждая Сейбер поворачиваться вслед и оставаться, в общем-то, на одном месте.

Звон и лязг металла стоят в воздухе. Почему-то от Райдера исходит их куда больше, чем стоило предположить. Но та ли это деталь, о какой стоит думать в пылу схватки?

Очередной рывок вокруг Альтеры — и кинжал вдруг метнут ей в бедро. Уклониться не составит труда. А Медуза теперь лишена наполовину оружия? Завязший в асфальте, кол наверняка не получится вернуть легко. Точно не пока его обороняет Король Разрушений.

Она, ожидаемо, и не пытается. Вместо того пользуется оставшимся, насколько возможно. Удивительно, всё ещё причиняя проблемы! Со второй рукой, пришедшей на помощь, удары становятся изрядно сильнее и отрывистее, не слишком потеряв в филигранности. Не одна только Сейбер умеет менять стиль.

А вдруг та сменится обратно на прямой, жёсткий клинок? Какая была бы удача!

Ведь брошен кинжал был не просто так.

Змея скрывает цепи до сих пор — и сжимает кольцо на конце невидимой, тянущейся к воткнутому возле Альтеры "якорю", прямо сейчас. Кажется, этот оппонент не замечает их. Чудесно.

Каждый отрывистый удар, каждый переход на новый фланг, идёт по часовой — тоже не просто так.

А когда Сейбер оказывается окружена несколькими кольцами стальных звеньев, смирно лежащих на земле выжидающей удачного момента для атаки гадюкой, Райдер устремляется прочь от неё, сжимая кольцо крепче прежнего, заставляя воздух вновь наполниться лязгом и мгновенно стягивая удавку.

— Я ведь не могу ставить в бою с таким классом на грубую силу, — улыбается мысленно. Она не надеется на большой успех манёвра. Однако, свалить смуглянку в белом на землю, захватив хотя бы ногу — отличный исход. Обездвижить, связав лодыжки или руки к торсу — джекпот.

Оценив ситуацию, прекратив сдерживаться и играть на "секрете" невидимых цепей, Медуза нападает снова, без передышки для врага на осмысление происходящего.

Отредактировано Medusa (2017-10-08 17:31:29)

+2


Вы здесь » Fate/Labyrinth of Worlds » Архив Эпизодов » Dynamic Resistance


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно